На Сахалине уволена медсестра реанимации, позировавшая на фоне пациентов

На Сахалине уволена медсестра реанимации, позировавшая на фоне пациентов

Ее руководителям вынесли выговор

Министерство здравоохранения Сахалинской области завершило проверку в отношении младшей медицинской сестры отделения анестезиологии и реанимации областной клинической больницы, распространившей фото- и аудиоматериалы неэтичного содержания.

Как сообщают в региональном минздраве, во время проверки подтвержден факт фотосъемки пациентов и аудиозаписи в отделении. Должностным лицам сделали замечания и вынесли выговоры. Будет проведена внутрибольничная конференция на тему «Этика и деонтология медицинского работника». 

Младшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации регионального сосудистого центра уволена согласно п.п. «в» пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ – за разглашение охраняемой законом тайны, ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Минздрав сделал вывод, что руководители больницы плохо контролировали медперсонал.  Руководителям всех медицинских организаций Сахалинской области поручено усилить контроль за соблюдением норм этики и деонтологии, провести совещания внутри коллективов о недопустимости аморального поведения, соблюдения трудовой дисциплины на рабочих местах. 

Напомним, в конце декабря медсестра Анна Ким из Сахалинской областной клинической больницы стала участницей большого скандала. Ее голосовые сообщения и фото на фоне пациента в тяжелом состоянии распространились по сети.

В нашумевших сообщениях женщина заплетающимся языком сообщала, что работает в реанимации, и рассказывает про пациентов: «Они у нас голые и в памперсах», далее сообщает физиологические подробности. 

«Кого хотят, они выкарабкивают, а кого не хотят, им по... (плевать) на людей. Может быть давление на нуле, а они не делают стрелялки (дефибрилляцию)», - добавляет она, очевидно, про коллег.

19 января 2018, в 14:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 19 января 2018, в 14:32
Уволили за правду?
+21
Написано 19 января 2018, в 14:38
TROL,
Медсестру, а руководители, как всегда сухими вышли.
+14
Написано 19 января 2018, в 14:57
TROL, по-любому
+2
Написано 19 января 2018, в 14:44
И правильно! Не надо так цинично относиться к людям, если уж выбрала такую профессию.
+10
Написано 19 января 2018, в 18:05
Andrey2017, вы еще не знаете видимо как ценично относятся к людям те, о ком она рассказывала в своих материалах (за что собственно от нее и избавились)
+6
Написано 19 января 2018, в 15:07 Отредактировано 19 января 2018, в 15:09
Никто не сомневался что её уволят, вот только почему её одну??? Она со штатива себя фотографировала???
+13
Написано 19 января 2018, в 16:04
Должностным лицам сделали замечания и вынесли выговоры. Будет проведена внутрибольничная конференция на тему «Этика и деонтология медицинского работника».
А сколько нужно раз получить замечаний и выговоров должностным ЛИЦАМ, чтобы получить пинка за свою разгильдяйскую службу ?
+8
Написано 19 января 2018, в 16:47
Даже не сомневался что уволят. Устроится в другой больнице.
+8
Написано 19 января 2018, в 18:06
Vladiksakh65, просто избавились от свидетеля, как от весьма неудобного и неугодного человека.
+7
Написано 19 января 2018, в 21:07 Отредактировано 19 января 2018, в 21:07
Vladiksakh65, с такой статьей не устроится) вроде как...по идеи)
+1
Написано 20 января 2018, в 18:48
Breaking87, По идеи. Устроится , даже не сомневаюсь. Только что там дальше будет твориться мы уже не узнаем.
+3
Еще 2 комментария
Написано 19 января 2018, в 17:14
профессиональная деформация, жаль что к словам тетеньки не прислушались наверху
+8
Написано 20 января 2018, в 22:35
Bokassa, Если у нее деформация личности, то тогда, что твориться с врачами про которых она рассказала...
+1
Написано 19 января 2018, в 18:06 Отредактировано 19 января 2018, в 18:07
Избавились от свидетеля!
От "неудобных" и "неугодных" всегда избавляются.
+4
Написано 19 января 2018, в 18:11
А что так мало дали то
0
Написано 19 января 2018, в 21:04
Если что то не устраивало в работе, то не такими методами добиваться правды. Это кощунство. Дорога в медицину закрыта на всегда. Легко отделалась. На такой койке все окажемся рано или поздно. И не дай бог такое чудо будет рядом глумиться. Родственникам пациентов стоит писать в прокуратуру за такие действия
+1
Написано 19 января 2018, в 22:56
Интересно, а если бы ее родители там лежали , она так же позировала и коментировала?
+1
Написано 20 января 2018, в 01:03
правильно что уволили, таким не место в больницах, после такого громкого дела и такой записи в трудовой книжке теперь ни одно медучреждение ее не возьмет, по делом ей
+1
Написано 20 января 2018, в 03:37
что-то общее есть
−2
Написано 20 января 2018, в 09:17
Нашли козла отпущения. А верха как всегда чистые и не приделах.
+2
Написано 20 января 2018, в 10:58
В горбольнице в терапии половину санитарок разогнать надо. Отношение к пациентам ужасное. Будешь подыхать не помогут или помогут уйти быстрее
+1
Написано 20 января 2018, в 18:42
Уволили проблему ??? Проблему уволить невозможно !!!
+5
Написано 25 января 2018, в 03:18
13 лет назад у меня были сложные роды. Рожала в Смирных. Экстренно собирали бригаду врачей на кесарево т.к. уже вечер был. На тот момент у меня сил не было понимать что-то и я просто орала. Перед глазами мелькали только "картинки" окружающей действительности. Врач и акушерка успокаивали, а вот санитарка гаркнула "Че орешь как ненормальная". Врач - Галина Андреевна - быстро ей рот заткнула. Я конечно понимаю, что переполох там знатный устроила, но с физиологией не поспоришь. Две девочки там еще практику проходили... Надеюсь это не повлияло на их психику

Было просто ужасно...
0