Жители Чехова сравнили щебень для отсыпки дорог с грязью
Фото и видео очевидцев

Жители Чехова сравнили щебень для отсыпки дорог с грязью

Они выразили протест, заблокировав дорожную технику

Жители села Чехов в Холмском районе подняли переполох на улице Амурской. Здесь рабочие начали выкладывать и утрамбовывать заснеженную дорогу грязью.

- Мы спрашивали у них разрешительные документы или какую-нибудь смету, с помощью которой они бы подтвердили правомерность своих действий. Они не смогли этого сделать, - сообщают местные жители. - Нам ничего не оставалось как перегородить путь технике. Еще не хватало, чтобы нас тут в грязи обваляли. А весной так вообще кошмар начнется.  

Исполняющий обязанности начальника администрации села Евгений Сек объяснил, что сейчас в Чехове отсыпают дорогу на трех улицах - Амурской, Чапаева и Дзержинского. В планах было использовать крупную щебенку, но из-за ее отсутствия и недостатка финансирования, решено взять щебень фракции 0-40.

- Если сказать просто, то это щебенка с глиной. Ее укладывают на предварительно очищенную от снега поверхность и утрамбовывают катком, - говорит Евгений Сек. - Местные жители оказались недовольны таким решением и устроили настоящий скандал. Поэтому работы на улице Амурской прекращены, едва успев начаться. Оставшийся материал придется распределить между другими улицами. 

Также он отметил, что из-за недовольства людей, работы на этой улице придется отложить до следующего года. Повторную попытку отсыпать дорогу удастся предпринять после утверждения бюджета на 2018 год и обсуждения планов с местными жителями.

6 декабря 2017, в 15:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2017, в 16:14
А где асфальт?
+4
Написано 6 декабря 2017, в 16:19
senchick, наверное там, где денежки на него есть
+2
Написано 6 декабря 2017, в 16:30
senchick, он растаял по весне))
+1
Написано 6 декабря 2017, в 17:32
senchick, асфальт говоришь, не не не не слышали мы про него
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 декабря 2017, в 16:30
ништяк чо, экономное расходование бюджета, по 5-6 раз оплачивать одни и те же работы
+3
Написано 6 декабря 2017, в 17:35
Кстати жители то правы, по весне т лету вся эта укладка в непролазное болото превратиться
+2
Написано 6 декабря 2017, в 17:56
Ее укладывают на предварительно очищенную от снега поверхность и утрамбовывают катком, - говорит Евгений Сек. --- ????????
на фото и видео видно совсем другое !!! и везде так укатывают по всем трём улицам наблюдал эти гавнО работы !!!
+5
Написано 6 декабря 2017, в 17:58 Отредактировано 6 декабря 2017, в 18:08
да и какой понт этого без ливнёвок которые уже сто лет как закатали там плывёт всё каждый год ска ... я подыму это к лету фото отчёт будет бабки кружат тока
+1
Написано 1 февраля 2018, в 01:14
Vavilen_Tatarskiy, к лету будем ждать.
+1
Написано 6 декабря 2017, в 18:05
Ее укладывают на предварительно очищенную от снега поверхность и утрамбовывают катком, - говорит Евгений Сек. --- ????????
там лёд голимый так как лужи круглый год не просыхают... Почистили - РАЗМАЗАЛИ снег и всё !!!!!!
на видео видно же всё
+3
Написано 6 декабря 2017, в 18:12
Одно радует,что они откуда-то вывезли грязь.
+1
Написано 6 декабря 2017, в 20:01
21 век....острова,на которых хочется выть...
+3