Сахалинская полиция приняла заявление о краже только после звонка в прокуратуру

В дежурной части жителю областного центра отказали

Полицию заставили принять заявление у гражданина только после того, как он обратился в прокуратуру. Жителю Южно-Сахалинска отказались помочь в дежурной части, когда он заявил о квартирной краже.

Как сообщает прокуратура Сахалинской области, в дежурную часть УМВД России по Южно-Сахалинску поступил телефонный звонок от гражданина, который сообщил о квартирной краже, совершенной у его матери. Получив указанное сообщение о преступлении, оперативный дежурный в нарушение действующего законодательства его не зарегистрировал, сославшись на необходимость обращения с заявлением в другой правоохранительный орган.

После этого гражданин обратился за помощью к прокурорам.

В адрес начальника УМВД России по Южно-Сахалинску внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности. Представление находится на рассмотрении.

В настоящее время проверка сообщения гражданина о совершенном преступлении организованна в установленном законом порядке.

11 октября 2017, в 11:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2017, в 11:28
Отфутболил, называется, потерпевшего. Теперь нерадивому дежурному наверняка аукнется.
+11
Написано 11 октября 2017, в 16:53
Andrey2017, Так ему и надо. Понабирают д.....в, которые УПК от УК не отличают и радуются...
+3
Написано 11 октября 2017, в 11:34
Раз.....бать как матрёшку!!!!! Чтоб другим не повадно было
+9
Написано 11 октября 2017, в 17:19
abdulhanov, И без вазелина......................
0
Написано 11 октября 2017, в 18:12
abdulhanov, И в Народное Хозяйство!!!
+2
Написано 11 октября 2017, в 11:35
докатились...
+4
Написано 11 октября 2017, в 11:58
Работать никто не хочет
+7
Написано 11 октября 2017, в 11:59
Всего лишь, надо было согласно инструкциям МВД: Принять, зарегистрировать, послать...
+10
Написано 11 октября 2017, в 19:52
senchick, да так теперь и будет, только хотел, упростить, процесс. За, что и получит взыскание...
+4
Написано 12 октября 2017, в 00:29
Smurnoy, так и было раньше. Послушал жалобу. Записал ее на листочке. Зарегестрировал её в жуи или куп. Принял решения, что с этим делать дальше. Не его территория? То позвонил "туда" и сообщил о происшествии. Что сложного? Вот и мы не видим в этом ничего сложного.
+3
Написано 11 октября 2017, в 12:04
Да вот так и живем , ситуация из жизни , ночью два отморозка дрались оч сильно вызвали полицию , час нету второй пошол звонок с полиции в трубке вопрос ну что драка закончилась ? Разошлись? Вот и все что можно сказать по этому поводу?
+4
Написано 11 октября 2017, в 12:40
как то раз, тоже вызвали полицию. часа два ждали, перезваниваниваем, Спрашиваем, где ж экипаж, на что девушка мне ответила, а вызов отменили. Видите ли, кто то позвонил, и его отменил.
+1
Написано 11 октября 2017, в 13:23
Точно! Нужно было заявление в милицию писать. Полиция тут бессильна.
+4
Написано 11 октября 2017, в 16:55
alpha, Да, да. Милиция по активнее будет, потому что там Менты, а в полиции Понты
+5
Написано 11 октября 2017, в 13:25
Там в дежурке такие твари сидят! Их прибить мало
+6
Написано 11 октября 2017, в 18:15
Маргарита, Да вон на фото-такой Мордан, лопнет сейчас, как ещё фуражку на него нашли... про ФИЗО вообще промолчу
+2
Написано 11 октября 2017, в 13:50
даже неудивило, давно наш гор отдел надо встряхнуть, там такой беспредел твориться, иной раз задумываешься, а точно 90е прошли!
+5
Написано 11 октября 2017, в 14:51
Для них это очередной висяк, вот и футболят.
+6
Написано 11 октября 2017, в 15:05
Нет уже в конец оборзели, сокращения прошли, все расслабились
+1
Online
Написано 11 октября 2017, в 19:21
От меня тоже не хотели принимать заявление....в итоге, когда сказала, что обращусь в прокуратуру, моментально всё приняли. При этом еще и хамили изначально, типа есть ли у меня вообще высшее образование, знаю ли я законы и т.п. Но всё равно толка никакого нет. Все всё знают, а дело заводить боятся, судя по всему.
+5
Написано 11 октября 2017, в 19:55
samaya_555, пора полицаев на сдельщину переводить, а за малейшую фальсификацию срок по максимуму как опозорившим власть!
+4
Online
Написано 12 октября 2017, в 00:16
Smurnoy, и прокуратура ничем помочь не может. Друг на друга стрелки переводят.
+4
Написано 11 октября 2017, в 21:05 Отредактировано 11 октября 2017, в 21:05
...а если и примут заявление то на этом и остановятся. Как в моих случаях с кражами. Приехали эти "регистраторы", следователь добросовестно все заполнил, собачка отработала, иксперт откатал все что можно черным порошком (белого так и не завезли на остров)))) а вот опер ходил с такой мордой лица, как будто ему все это осточертело и он никогда не падет так низко на уровень кражи...он мечтает раскрыть суровый висяк в группе лиц с использованием вертолета и банковских сейфов...а тут, мелочь всякая...фу.
Ой, здравствуйте товарищъ Долгий....и вы тут? Как у вас, фуражка и лампасы в порядке?
ПыСы
По рейтингу качества жизни Сахалин в восьмом десятке телепается в номинации "кол-во преступлений на 10 000 терпил"
+2
Написано 11 октября 2017, в 22:45
А у нас ч 15 года заява в полиции лежит о краже денег. Соседка у мужа украла.... и...... а воз и ныне там... тупые , тянут время до трех лет, потом закроют дело и в архив. Новоалександровская полиция ничего не делает им соседку в руки сдали .... куда мы только не писали..... я так понимаю надо тырить миллионами, что искать начали, а тут какие то полторы сотни... типа не обеднеете
0