На Сахалине судят преступников, незаконно обналичивавших сотни миллионов рублей

На Сахалине судят преступников, незаконно обналичивавших сотни миллионов рублей

Их услугами пользовались разные компании

В сахалинском суде рассматриваются уголовные дела по фактам незаконного обналичивания и вывода из-под финансового и налогового контроля более 300 млн. рублей.

УФНС области провела проверку компаний, обратившихся к этой группе для совершения незаконных финансовых операций.

Установлено, например, что услугами мошенников пользовалось ООО «Сахалинская мехколонна № 68». Налоговики сумели возвратить в бюджетную систему недоимки по налогам, а также соответствующие пени и штраф в размере 52,9 млн. руб.

Все эти данные были озвучены на заседании межведомственной группы по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, которое состоялось в сахалинской прокуратуре.

3 октября 2017, в 13:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2017, в 13:10
"Сахалинская мехколонна № 68" не это ли колона собирается нам аэропорт строить?
+12
Написано 3 октября 2017, в 15:37 Отредактировано 3 октября 2017, в 15:37
Timpo, именно их одобрила межведомственная комиссия
Гендирпорта то же доволен, комиссии и правохранители будут так же следить и контролировать... Думаю СМК68 и выиграла (исходя из новости), так как имеет достаточный опыт в работе с мошенниками и вывода налогов и иных денежных средств... Ну а В роли субподрядчиков готовы выступить также островные компании, имеющие репутацию добросовестных налогоплательщиков.....
+3
Написано 3 октября 2017, в 17:08
senchick, когда я прочитала новость, что СМК 68 будет строить аэропорт, то было недоумение. Тут даже не в обналичивании. СМК 68 строили ЖК Восход, что проблемный и именно там люди вкладывались как в квартиры, а ввод в эксплуатацию был как апартаменты, то бишь нежилое.
+2
Написано 3 октября 2017, в 13:22
И будет штраф за каждый миллион-100 рублей
+5
Написано 3 октября 2017, в 13:53
У всех рыльце в пушку, если копать глубоко. Нет у нас в Росссии идеальных капиталистов, у каждого есть свой грешок перед государством. Жаль только, что наказание будет мизерное, отряхнулись- и дальше делишки мутить.
+5
Написано 3 октября 2017, в 14:13
+6
Написано 3 октября 2017, в 14:17
Странная политика.
+2
Написано 3 октября 2017, в 15:05
т.е. аэропорт снова под вопросом?...
+1
Написано 3 октября 2017, в 15:22 Отредактировано 3 октября 2017, в 15:24
Я не совсем понимаю обналичивание и уход от налогов это тождество? Налог должна была заплатить мехколонна 68 или все таки так компания которая произвела обналичивание?
0
Написано 3 октября 2017, в 15:46
Hana, всё верно вы понимаете.Обналичили через левую контору и уклонились от уплаты налогов за мааахонькой откатик))
+1
Написано 3 октября 2017, в 18:08
Victor, Я это понимаю,но разве не та контора должна выплатить нолог? Как она провела эту аферу, по сути не касается мехколонны(мне так кажется) это как "рога и копыта" и директор который готов принять срок за определенную сумму.
0
Написано 3 октября 2017, в 16:54
свое от государства не вернешь, как ни старайся
+2
Написано 3 октября 2017, в 18:01
А какой щас процент за обналичку? В моё время был 9.
+4