Почти полмиллиона рублей задолжал сотрудникам руководитель сахалинского предприятия

Почти полмиллиона рублей задолжал сотрудникам руководитель сахалинского предприятия

Люди не получали зарплату несколько месяцев

Собранные следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК по Сахалинской области доказательства признаны мировым судьей достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Ренессанс». Он признан виновным в том, что не выплачивал сотрудникам зарплату с ноября 2016 года по март 2017 года. Без денег оставались 15 человек. Работодатель задолжал им более 470 тысяч рублей.

Как сообщают в областном следкоме, в это время в ООО «Ренессанс» были в наличии достаточные денежные средства и реальная финансовая возможность для погашения задолженности по заработной плате перед работниками.

К такому выводу пришли, так как предприятие тратило деньги  нужды, не связанные с выплатой налогов, сборов, заработной платы и иных обязательных платежей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа.

23 августа 2017, в 11:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2017, в 11:39
Мда
0
Написано 23 августа 2017, в 12:08
Это потому, что несколько работников написали.
+2
Написано 23 августа 2017, в 12:17
Чёй-то как-то непонятно , 15 сотрудников, 470 тыр, пять месяцев не платил... путём нехитрых вычислений получается , что зарплата 6 тыщ в месяц ???
+2
Написано 23 августа 2017, в 19:48
MiSHGUN, Потому что там зп "белая" минимальная! А остальная ее часть "в конверте".
0
Online
Smurnoy Online
Написано 25 августа 2017, в 05:21
Sasha85, а хоть в курсе сколько минимальная зп. на Сахалине? Прошлый год было 15000 и 7500 для бюджетников. Вот и странно, что этот факт не комментируется.
+1
Online
Smurnoy Online
Написано 25 августа 2017, в 05:22
MiSHGUN, то же прикинул. За еду народ работал! Почему проверка не провели?
+1
Написано 23 августа 2017, в 12:36
а че контрольно надзорные органы волыну пять месяцев тянули то?
+3
Написано 23 августа 2017, в 16:28
Bokassa, без бумажки никак. Пока нет заявления - пальцем нельзя пошевелить.
+1
Написано 23 августа 2017, в 12:43
а штраф он выплатит из заработной платы тех же сотрудников
+1
Написано 23 августа 2017, в 17:11
а каков штраф то что не озвучили?
и как обычно:так как предприятие тратило деньги (НА) нужды,
+2