Вандалы разрушают детские площадки и скверы в Холмске

Зону отдыха на улице Победы превратили в питейное заведение под открытым небом

Практически ежедневно в Холмске регистрируются случаи вандализма на детских площадках и в зонах отдыха.
 
Так на детской площадке на Капитанской,  1 злоумышленники расписывают горки, сидения тренажёров, доски, столбы, разбрызгивают краску и мусорят. Выбивают мячами пролёты ограждений. Они вырезают прорезиненное покрытие прямо в середине площадки. Когда жители дома делают вандалам замечания, в ответ получают нецензурную брань

Сквер на улице Победы некоторые местные жители превратили в питейное заведение под открытым небом – там валяются пивные бутылки и банки

"Хорошо, поначалу не было урн непосредственно у скамеек. Так ведь у близлежащей остановки – были. Но оторвать свою пятую точку и донести её вместе с мусором до этой урны – дело из разряда гераклических подвигов. Лучше всё бросить там, где выкушали бутыль-другую и закусили семечками, шелуха от которых просто намертво забилась в плиточные швы. Потом появились урны и у каждой скамейки. И что, ситуация изменилась? Нет. Ёмкости стоят пустые, в то время как горы мусора во всех углах сквера растут в геометрической прогрессии. Конечно, на днях, после передачи сквера на баланс муниципалитета, там начнёт работать дворник. Но справится ли один человек с толпами мусороносцев?", - говорят в пресс-службе администрации Холмского района.

На площади Мира вандалы периодически проверяют на прочность городской фонтан и нервы его смотрителя. Собаководы считают возможным для себя выгуливать своих питомцев разных калибров на газонах и в цветочных клумбах. К «животноводам» добавляются дети-велосипедисты, которые гоняют через газоны.

А ещё здесь, как и в сквере на улице Победы, и на Приморском бульваре, постоянно кто-то перемещает и сдвигает скамейки по своему усмотрению.

"Может, начать прикручивать их саморезами к плитке или делать монолитными, единым комплексом с тротуарной плиткой?", - сетуют в районной администрации. 

На Приморском бульваре та же беда с детскими площадками – разбиты, исписаны, запачканы.

"Жаль только труд людей, которые создавали в Холмске красоту, пытались сделать городскую среду удобной, комфортной, радующей глаз. Видимо, жить по-поросячьи кому-то гораздо комфортнее", - говорят в пресс-службе мэрии. 

 
15 августа 2017, в 11:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2017, в 11:45
помогут только камеры, причём не видео.. и человек с ружьём...
+11
Написано 15 августа 2017, в 11:46
Жаль, что на цензурную брань отморозков и выродков нельзя бить их битой по голове
чтоб сразу и наверняка выбить дурь из башки.
+12
Написано 15 августа 2017, в 11:56
Не Вандалы,а дегроиды
+7
Написано 15 августа 2017, в 11:59
Вот будут у них дети... и будут они своих детей приводить на такие площадки (после такие вот "деток") и может быть тогда вспомнят и поймут, что сами твАрили... а сейчас ветер в голове... живут одним днем...
+5
Написано 15 августа 2017, в 12:11
Karu, их дети наверное уже только за компом сидеть будут
+3
Написано 15 августа 2017, в 12:12
Karu, Дай Бог что бы эти упыри не размножались и не плодили себе подобных дегенератов.
+7
Написано 15 августа 2017, в 12:06
Очень обидно за людей, что тратили силы на создание скверов.
+7
Написано 15 августа 2017, в 12:07
да просто не надо нашим свиньям делать хорошо, вот и все - не хотите - живите в свинарнике и хрюкайте.
+9
Написано 15 августа 2017, в 12:14
Не умеют у нас люди относиться как к своему..... всё вокруг них чужое...
Поэтому можно гадить в подъезде, во дворе, на природе, ломать площадки и лавки. Жаль конечно когда портят такую красоту
+6
Написано 15 августа 2017, в 19:44
KsuKsu, да просто надо чтоб сами покупали материалы и сами строили.Тогда не то что будут бережно относиться, но еще и следить чтоб другие не испортили ничего.
А так... не мое - ломай нехочу....
+2
Написано 15 августа 2017, в 12:25 Отредактировано 15 августа 2017, в 12:26
Ломать не строить...Эти уроды разрушают не площадки...они ломают детство..детство наших с вами малышей....я думаю это проблема не только холмского района,она повсеместная...У нас в Поронайске на площади подростки выдрали с корнем герань,с такой любовью посаженную в клумбы,горожанами ..Есть статья 214 в УК РФ "Вандализм".Вот мне интересно знать есть ли какие то преценденты в Холмске ,кто-то хоть раз по ней привлекался?Ведь по этой статье уголовная ответственность наступает с 14 лет.Да и штрафы там не маленькие.
+9
Написано 15 августа 2017, в 12:32
Надо создать резервацию где нибудь в удалении километров 150 от ближайшего населенного пункта и ссылать их всех туда, пусть там гадят.
+3
Написано 15 августа 2017, в 12:56
Где менты? Росгвардия? Чозанах?
+2
Написано 15 августа 2017, в 13:23
И вот эти свинята, ошалевшие уже от вседозволенности и безнаказанности, а также их окружение при первом удобном случае будут верещать, что город грязный, что ничего для людей не делается. Штрафы, причем ОЧЕНЬ высокие штрафы и привлечение к ответственности!
+6
Написано 15 августа 2017, в 14:47
А реально, где менты? Где камеры? Почему их никто не трогает?Тем более, что не первый случай. А то сейчас почуют безнаказанность, так вообще с катушек сойдут!
+5
Написано 15 августа 2017, в 15:05 Отредактировано 15 августа 2017, в 15:05
такие быдлоиды понимают только реальную силу, прийти туда ночером, когда эти свиньи там зависают и настучать им так по свиному рылу, чтоб кровью мочились под себя, а ещё лучше ликвидировать по-тихой как не нужный биомусор, потому как 9 из 10 таких малолеток конченные ублюдки без мозгов и без души
+3
Написано 15 августа 2017, в 19:28
Это не излечимо. Сегодня с фонтана достали дохлую рыбу, повытаскивали мелкие люминисцентные шарики, которые забили все всысывающие сетки в насосах. А вычищен фонтан был на прошлой неделе в пятницу. Надо ограду наверное ставить в округ в метре от него. Так уже надоели свиньи, хочется что бы хоть одну поимать, и заставить выгребать все, что насвинячил.
+3
Написано 16 августа 2017, в 01:35
Ну и уроды! Не стыда, ни совести! Это такой титанический труд людей на благо города, сама видела, как цветы высаживали на Мира. С ребёнком дивились, как красива обычная герань. Привлечь к ответственности и пусть все восстанавливают.
+1