Родственники сахалинского экс-губернатора продолжают борьбу за его имущество

Родственники сахалинского экс-губернатора продолжают борьбу за его имущество

Экс-супруга Александра Хорошавина обжаловала конфискацию собственности на сумму 1,1 миллиарда

Экс-супруга бывшего губернатора Сахалинской области Ирина Хорошавина обжаловала конфискацию его имущества на сумму 1,1 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости ее адвокат Сергей Жорин.

"Мы просим отменить решение суда, по которому имущество Хорошавина на сумму более одного миллиарда рублей было обращено в доход государства", — сказал защитник.

Суд Южно-Сахалинска в мае удовлетворил иск Генпрокуратуры о конфискации имущества бывшего губернатора, его супруги и сына в доход государства.

В частности, изъяты дорогостоящие квартиры, шикарные автомобили, драгоценности и наличность, "стоимость которых многократно превышает их (Хорошавина и его семьи) совокупный доход".

В августе 2015 года Генпрокуратура подала иск в Южно-Сахалинский городской суд о конфискации в пользу государства всего имущества, зарегистрированного на бывшего губернатора, его супругу и сына. Общую стоимость имущества ведомство оценило в 1,1 миллиарда рублей. По данным прокуратуры, это та собственность, происхождение которой члены семьи экс-губернатора не могут объяснить: несколько квартир и земельные участки в элитных районах Москвы, дом на Рублевском шоссе, роскошные автомобили, ювелирные изделия и денежные средства.

Александр Хорошавин проходит по ряду уголовных дел о коррупции — всего ему вменяется более 10 эпизодов взяточничества на десятки миллионов рублей. Должности губернатора он лишился в марте 2015 года с жесткой формулировкой — "в связи с утратой доверия".

23 июня 2016, в 09:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2016, в 09:59
Молодцы!!!Свободу Хорошавину!!!
+14
Написано 23 июня 2016, в 10:13
PATRO, Vivo Хорошавин!Hasta sempre governor!(Да здравствует Хорошавин!Наш Губернатор навсегда!).
+4
Написано 23 июня 2016, в 10:07
....Человек в капюшоне,безымянный ЗКа.
А по белому снегу.......
+11
Написано 23 июня 2016, в 12:26
Зайчег, Уходил от погони, человек в капюшоне, или просто ЗК
+2
Написано 25 июня 2016, в 08:24
С Тымовска, но не ушёл.к сожалению.
+7
Написано 23 июня 2016, в 10:16 Отредактированно 23 июня 2016, в 10:16
Лично я предпочёл бы,чтоб награбленное у меня осталось в руках Синей Бороды,нежели было конфисковано в пользу пристола Ёе Величества.
+4
Написано 23 июня 2016, в 10:25
эх какой сюжет для сериала пропадает, какой сюжет
+5
Написано 23 июня 2016, в 10:58
Удачи в борьбе с системой. Повторение подвига Дон Кихота это серьезно. То что ушло в мельницу копьем не вернётся. Добро пожаловать в люди как все как все.
+7
Online
Написано 23 июня 2016, в 11:50
Владимир М., с какой системой они борятся, Вы о чем? Они хотят просто так же вкусно жрать и жить как и раньше.
+1
Написано 23 июня 2016, в 12:06
ivanova25, Я думаю это значительная часть их имущества, но далеко не вся. По этому они так же будут вкусно жрать и жить как и раньше.
+2
Online
Написано 23 июня 2016, в 16:32
KSE, конечно, могли бы и успокоиться, а им все мало
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 июня 2016, в 12:26
Иришка иди на работу, хрен тебе, а не денег. И копи на новую квартиру, а лучше ипотеку возьми на 25 лет. Начинай жить как мы, не в чем себе не отказывая.
+12
Написано 23 июня 2016, в 12:30
Яночка , Яночка , Ахахаха))) +100500 вам в карму.
Полностью согласен с вами.
+5
Написано 23 июня 2016, в 12:35
Хрен им на блюдечке, с золотой каемочкой.
Все, что нажито непосильным трудом, все в доход государству. Надо было брать в меру. А то Александр Вадимович шикарно жил, за счет областного бюджета.
До сих пор помню, как просили у него деньги, на ремонт двора.
Но ответ был как у Медведева, "денег нет, и не будет". Потерпите.
+7
Написано 23 июня 2016, в 15:58
Нынешняя власть это поражённые роскошью люди, это для них смысл жизни, блистать роскошью между собой, не видя разваленную в руинах страну и бедность народа.
+3
Написано 25 июля 2016, в 20:24
Я считала до последнего, что если такая фамилия хорошая как у Хорошавина, жизнь должна быть хороша и человек очень хороший, потому что фамилия достаётся по наследственности от родителей. Может быть его окружение заставляло так сделать, что поддался на соблазны ... искушения ... очень жаль человека, которого все так знают.
+1
Написано 8 августа 2016, в 20:06
Можно клипы снимать, сочинять стихи, глядишь и скостят срок как Васильевой! Поможем нашему земляку!
0