Экс-директор сахалинского банка пополнила список подозреваемых коррупционного дела

Экс-директор сахалинского банка пополнила список подозреваемых коррупционного дела

В рамках расследования деятельности скандально известной «Сахалин Строй Механизации» выявляются все новые эпизоды

Продолжает расследование деятельности компании «Сахалин-Строй-Механизация», которая принадлежала депутату городской думы Южно-Сахалинска Юрию Азизову. Все новые люди становятся подозреваемыми в многочисленных эпизодах уголовных дел. Кроме самого Юрия Азизова и исполнявшего в последнее время обязанности генерального директора ССМ Леонида Демченкова, находящихся в СИЗО, в деле появилась еще и бывший генеральный директор банка «Холмск».

Сегодня она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области.

По версии следствия, с сентября 2001 по август 2014 года к подозреваемой обращался руководитель ООО «Сахалин-Строй-Механизация» с просьбой выдать банковскую гарантию для исполнения государственного контракта. За это банкирша потребовала денежное вознаграждение. В последующем мужчина передал гендиректору банка через посредника 3,2 миллионов рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В настоящее время следователями по месту жительства подозреваемой проводится обыск. Расследование уголовного дела продолжается.

3 июня 2016, в 11:01 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2016, в 11:21
Красавцы. Никого не боятся :-(
+5
Написано 5 июня 2016, в 14:23
Человек, а кого им бояться - ворон ворону глаз не высосет - и совесть в порядке - раз сердюкам васильевым и прочим мадам лизинг можно то отчего же мне нельзя
0
Написано 5 июня 2016, в 14:29
Actek, возможно... Сейчас с них всё высосут!
0
Написано 5 июня 2016, в 14:35
Человек, пущай сосут - у нас многие сосут, кто что горазд - грубоват конечно каламбур но тем не менее
0
Написано 3 июня 2016, в 12:52
За 13 лет 3,2 млн,слабовато.
+1
Написано 3 июня 2016, в 14:09
Victor, 3,2 слили просто остальное тайна за семью печатями : (
+2
Написано 3 июня 2016, в 14:21
Человек, согласен.
0
Написано 3 июня 2016, в 14:18
Посадить
0
Написано 3 июня 2016, в 14:18
лихо, вот это масштабы, не то что копы канцеляркой берут
+1
Написано 3 июня 2016, в 14:23
На перегонки друг друга стучат. Занятная картинка.
+3
Написано 4 июня 2016, в 09:38
Владимир М., в каком то из законов это называется досудебное соглашение - активно посодействовал раскрытию преступления, изобличил всех известных виновных - получил в разы ниже низшего предела санкции по статье. А в некоторых случаях - еще и условное наказание. Система.
0
Написано 3 июня 2016, в 19:44
Ниче се. Вот депутаты с чиновниками жируют.
0
Написано 3 июня 2016, в 22:15 Отредактировано 3 июня 2016, в 22:16
ХАВ в СИзо, Кран (царство небесное ему и пусть земля пухом будет) откололся... Куча других уже выхватила! Следователи занимаются!
Кто сайты,форумы и новости мониторит, пишите с повинной уже!
Помогите следствию. Выводите себя на чистую воду....
Может быть
когда покаетесь, народ смилуется?!

Не понятно что ли?! Взялись за область!!!
0
Написано 3 июня 2016, в 22:17
0
Написано 4 июня 2016, в 00:18
Что делать? Коррупция бессмертна!
0