Бывшая жена Хорошавина не согласна с местом проведения суда по отчуждению имущества

"Мы готовим жалобу и планируем подать ее в ближайшее время. У нас еще есть в запасе 6 дней", - сказал представитель Хорошавиной Александр Никитин

Представитель Ирины Хорошавиной (бывшая жена экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина) готовит жалобу по определению места проведения суда, который должен рассмотреть вопрос об отчуждении имущества. Об этом он сообщил корреспонденту ТАСС.

"Мы готовим жалобу и планируем подать ее в ближайшее время. У нас еще есть в запасе 6 дней. Жалоба будет отправлена почтовым сообщением, поэтому в суд она попадет, ориентировочно, через неделю после отправления", - сказал Александр Никитин.

Он уточнил, что представители Ильи Хорошавина (сын экс-губернатора) готовят жалобу отдельно.

Ранее сообщалось, что суд по отчуждению имущества отложен на неопределенный срок до рассмотрения жалобы ответчика (Хорошавина) и представителей соответчиков (сына и экс-жены Хорошавина) по определению места проведения суда.

11 апреля на заседании суда представители Ильи Хорошавина подали ходатайство об изменении места подсудности. По их мнению, в связи с тем, что ни ответчик, ни соответчики не проживают в Южно-Сахалинске, дело должно рассматриваться в Москве. Суд это ходатайство отклонил и объявил, что данное решение можно обжаловать в Сахалинском областном суде в течение 15 дней. Представители сына экс- губернатора сообщили, что жалоба будет подана.

Суд Южно-Сахалинска рассматривает дело по отчуждению имущества экс-губернатора Сахалинской области. Речь идет о квартирах в Москве, доме на Рублевском шоссе, денежных средствах и ювелирных изделиях. Иск связан с тем, что в нарушение требований вступившего в силу с 2012 года закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" это имущество не было задекларировано.

В связи с этим Генпрокуратура обратилась с иском в суд об обращении имущества в доход государства. Исковое заявление подано за подписью заместителя генерального прокурора РФ Владимира Малиновского.

Против Хорошавина возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере более $5,6 млн. Он был доставлен для проведения следственных действий в Москву, после чего арестован. 25 марта 2015 года президент РФ уволил Хорошавина с поста губернатора в связи с утратой доверия. 27 апреля того же года в отношении экс-губернатора возбудили второе уголовное дело - о взятке в размере более 15 млн рублей.

23 апреля 2016, в 08:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2016, в 11:02
ОНА ХОЧЕТ.ХОТЬ КУСОЧЕК УРВАТЬ ОТ ТОГО ЧТО БЫЛО. ВОТ И НЕ ДОВОЛЬНА..
+1
Написано 23 апреля 2016, в 13:09
Иванова, Иванова, и причем шанс немалый есть не расстаться - ворон ворону глаз не высасывает - спектакль покажут а за кулисами ржут - народу зрелища а жуликам хлеб
+2
Написано 23 апреля 2016, в 16:26
Пипец... семейная разборка))
0
Написано 23 апреля 2016, в 17:45
вор у вора пытается дубинку украсть.
0
Написано 29 апреля 2016, в 07:24
Она ведь не догадывалась, что все эти деньги "зарабатываются" не честным трудом!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Госдума приняла закон о «дальневосточном гектаре»
Госдума приняла закон о «дальневосточном гектаре»
Девушка погибла под колесами автомобиля на Корсаковской трассе
Девушка погибла под колесами автомобиля на Корсаковской трассе