Альфа-Банк устроил обсуждение актуальных вопросов ВЭД на бизнес-завтраке в Южно-Сахалинске

Участники мероприятия отметили высокую актуальность тем

Основные направления внешнеэкономической деятельности и государственной поддержки экспортёров и импортеров, особенности налоговых аспектов ведения бизнеса со странами БРИКС и повышение эффективности логистических цепочек в текущих условиях, нововведения в таможенном законодательстве, а также другие актуальные вопросы ВЭД рассмотрели участники рынка в ходе бизнес-завтрака, организованного Альфа-Банком в Южно-Сахалинске.

По словам регионального управляющего филиалом Альфа-Банка в Сахалинской области Александра Корниенко, изменения во внешнеэкономической сфере бизнеса, пожалуй, стали наиболее заметными для Сахалина. Сахалин - единственный островной регион в России, его богатый природно-ресурсный потенциал и географическая близость к странам АТР обуславливают экспортноориентированную экономику и высокую долю компаний- участников ВЭД.

Участники мероприятия отметили высокую актуальность тем, затронутых на бизнес-завтраке.

Так, вице-президент союза "Сахалинская торгово-промышленная палата", председатель комитета по внешне-экономической деятельности ТПП Сахалинской области Ольга Викулова в своем выступлении подробно осветила меры господдержки, которыми могут воспользоваться экспортеры и импортеры.

Руководитель налоговой практики юридической фирмы "Клифф", адвокат Даниил Захаров сделал обзор основных налогов в странах БРИКС, а также механизмы зачёта налогов по соглашениям об избежании двойного налогообложения. Кроме того, он коснулся темы последствий открытия счетов в иностранных банках или "электронных кошельков" российскими резидентами: кто, когда и в каком порядке должен отчитаться. Участники бизнес-завтрака отметили актуальность темы: в связи с поиском новых направлений сотрудничества в сфере ВЭД необходимо изучать аспекты налогообложения новых участников логистических цепочек.

Бизнес-партнер Альфа-Банка по ВЭД и продуктам IB Елена Привар выступила с презентацией "ВЭД под ключ". Тонкости валютного законодательства, международные расчеты, бизнес за рубежом, помощь партнёров, и, конечно же, как заработать на паре рубль/юань - с этими вопросами чаще всего компании обращаются к экспертам.

Генеральный директор "ФЕСКО Интермодал" Сахалин Владимир Петров рассказал о том, как компания оптимизирует логистические процессы для сокращения времени доставки груза, и о том, как в этом помогают современные технологии.

Представитель Федеральной таможенной службы, начальник таможенного поста "Аэропорт Южно-Сахалинск" Евгений Коньков осветил нововведения в области таможенного дела и правила взаимодействия участников рынка с таможенными органами.

Завершился бизнес-завтрак неформальной дружеской беседой, где все участники смогли обменяться контактами, обсудить наиболее важные темы для работы своей компании, задать вопросы экспертам и договориться о новой - продуктивной и эффективной для бизнеса встречи.

11 марта, в 14:13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Молодой сахалинец украл у фермера 8 аккумуляторов и спрятал их в сугробе
Молодой сахалинец украл у фермера 8 аккумуляторов и спрятал их в сугробе
Шоколадные блины: простой рецепт для уютных вечеров в Масленицу
Шоколадные блины: простой рецепт для уютных вечеров в Масленицу