Фото: Ю. В. Шабаева

Уникальный участок природы: ФОК "Охотское" в Сахалинской области выставлен на торги за 21 млн рублей

Продажа объекта запланирована на конец декабря 2023 года

Открытое акционерное общество "РЖД" объявило о продаже спортивно-оздоровительного комплекса "Охотское". Объект расположен в природной зоне Сахалинской области. Участок с гостевым домом, беседками и другими постройками оценивается в 21,6 миллиона рублей. Планируется начать торги в конце декабря 2023 года.

Комплекс "Охотское" расположен в окружении залива Мордвинова и озера Тунайча. Как рассказали в "РЖД", на территории есть беседки для отдыха, гостевой дом из натурального бруса с пятью комнатами, баня с бассейном, помещение под спортивный зал с высокими потолками, гараж на шесть автомобилей.

- Фактически и в перспективе для будущего собственника - это база отдыха. Комплекс расположен в окружении живописной природы. На территории комплекса туевая роща. В заливе плавают нерпы, за которыми можно наблюдать. Кроме того, комплекс находится в зоне с экологически чистым воздухом, тихом и спокойном месте, которое идеально подходит для погружения в атмосферу умиротворения и единения с природой. Озеро Тунайча - и вовсе жемчужина Сахалина. В его водах обитает 29 видов рыб, на берегах водятся утки-мандаринки, орланы-белохвосты, лебеди и цапли, - отметили в компании.

ОАО "РЖД" возвело физкультурно-оздоровительный комплекс с нуля. Во время функционирования на территории "Охотского" отдыхали железнодорожники, а также жители и гости Сахалина. Комплекс эксплуатировался как полноценная база отдыха.

Теперь любой желающий может дать объекту вторую жизнь. Удобное расположение делают комплекс комфортным для реализации бизнес целей: всего 3 километра от ФОК до села Охотское, 48 километров до Южно-Сахалинска. Территория оборудована всем необходимым и нуждается только в небольшой доработке.

На данный момент ОАО "РЖД" не объявило торги. Прием заявок начнётся в конце декабря 2023 года. Ознакомиться с объектом подробнее можно на сайте "Недвижимость РЖД". Здесь же представлено более 1500 предложений по аренде и продаже недвижимости в разных сегментах: производственные площади, склады, офисы, торговые объекты, земельные участки, жилая недвижимость и другие объекты.

- "Недвижимость РЖД" - это интернет-площадка с уникальной базой недвижимого имущества по всей территории Российской Федерации. На сайте предусмотрена удобная навигация по региону, возможность добавления объявлений в избранное, форма обратной связи для получения онлайн-консультаций, а также много другого функционала для комфортного подбора недвижимости. Экспозиция сайта ежедневно пополняется новыми объявлениями. Чтобы не упустить выгодные предложения, можно оформить подписку на обновления, - подчеркивает главный специалист департамента корпоративного имущества ОАО "РЖД" Ольга Максименко.

 

Реклама. "АНО Центр Желдорреформа"

LdtCKKzN8 

7 декабря 2023, в 10:30
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Военная прокуратура на Курилах добилась блокировки трёх нелегальных сайтов по продаже оружия
Военная прокуратура на Курилах добилась блокировки трёх нелегальных сайтов по продаже оружия
Самосвал сошёл с трассы на Сахалине
Самосвал сошёл с трассы на Сахалине