Надежные материалы ТЕХНОНИКОЛЬ выбрали для возведения самой большой школы на Курильских островах

Надежные материалы ТЕХНОНИКОЛЬ выбрали для возведения самой большой школы на Курильских островах

Эффективные строительные решения и системы защищают кровлю и фундамент учреждения на острове Итуруп

Летом 2023 года в городе Курильске было завершено строительство трёхэтажной школы, возведенной в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов". Школа оснащена современными учебными классами, в том числе и лингафонной аудиторией с проекционной и звукотехнической аппаратурой. Кроме того, для учеников начальных классов возведен отдельный блок, где расположены группы продлённого дня, спальни и игровые комнаты, компьютерный класс для проведения уроков английского языка.

Климатические условия на Итурупе весьма непростые - для этой местности характерна частая смена погоды. Иногда в районе Курильских островов происходят и землетрясения. Все это обусловило пристальное внимание к качеству применяемых строительных материалов, которые должны были обеспечить школьникам комфортные и безопасные условия для учебы.

В качестве гидроизоляции фундамента применялась ПВХ-мембрана ECOBASE. Её задача - выступить непроницаемым барьером между конструкциями здания и подземной влагой. Физико-технические характеристики мембраны обеспечивают полноценную защиту от воздействия подземных вод. Материал устойчив к агрессивным химическим соединениям. Кроме того, мембрана рекомендована к применению в условиях повышенной сейсмичности, что актуально для Курильских островов. Материал равномерно воспринимает растягивающую многоосную нагрузку и пропорционально удлиняется с её ростом.

На кровле была использована система ТН-КРОВЛЯ Оптима. ПВХ-мембрана LOGICROOF в составе системы обеспечивает надежную защиту конструкций здания от атмосферных осадков и непогоды. Материал имеет высокие противопожарные характеристики - Г2, РП1 и В2, что позволяет получить группу пожарной опасности кровли КП0 и применять систему без ограничений по площади кровли. За счет низкой теплопроводности теплоизоляции, толщина и общий вес системы значительно снижены. Высокая прочность и стойкость плит LOGICPIR PROF Ф/Ф к сосредоточенным нагрузкам повышает межремонтный срок службы кровли.

Новое учебное заведение площадью более 3,5 тыс. кв. м см предназначено для обучения 400 ребят. Это самая большая на сегодняшний день школа на Курильских островах.

Реклама. ООО "ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы".

LdtCKaYTV

27 октября 2023, в 11:00
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Неудачно перестроился: южносахалинец спровоцировал тройное ДТП
Неудачно перестроился: южносахалинец спровоцировал тройное ДТП
Одна набрала кредитов, другая заняла 200 тысяч: мошенники запугали и обокрали сахалинок
Одна набрала кредитов, другая заняла 200 тысяч: мошенники запугали и обокрали сахалинок