На Сахалине представили новый жилой комплекс комфорт-класса и общественное пространство

"Никольская аллея" находится в одном из самых зелёных районов областного центра

Компания "ЭС Девелопмент" представила "Никольскую аллею" - новый жилой комплекс комфорт-класса и общественное пространство в одном из самых зеленых районов столицы Сахалина.

В октябре 2023 года застройщик "ЭС Девелопмент" - компания, в частности, известна заинтересовавшим горожан жилым комплексом River Park - открыл продажи в новом проекте, ЖК комфорт-класса "Никольская аллея". Вот три причины, почему вам точно стоит обратить на него внимание.

№ 1. Рынок

Прямо сейчас популярность инвестиций в первичную недвижимость бьёт рекорды. Дело, как обычно, в деньгах. По данным сервиса "Домклик", с июня по сентябрь текущего года средняя стоимость м2 в сахалинской новостройке выросла со 155 000 до 179 000 рублей - то есть, изменение цены составило более, чем +15% всего за квартал. Доллар, скажете вы? Курс? Отчасти. Но за тот же период вторичная недвижимость, напротив, подешевела со 147 000 рублей до 140 000 рублей (падение ~5%). Вкладывать в недвижимость снова выгодно. Это, как минимум, надёжная страховка от колебаний курса национальной валюты.

При этом многим потенциальным покупателям квартир всё ещё доступны дешёвые деньги в виде льготной ипотеки. Конкретно в случае "Никольской аллеи" застройщик предлагает помощь* в оформлении всех её видов - без первоначального взноса, семейная, дальневосточная, для IT-специалистов, врачей, учителей, военных; также есть весьма привлекательная программа субсидированной ипотеки от застройщика.

№ 2. Район

Новый жилой комплекс располагается по Больничной, 43 - близ пересечения с проспектом Мира и недалеко от Никольской церкви. Цены на жильё здесь (пока ещё относительно невысокие) растут опережающими темпами, разница с тем же центром постепенно нивелируется. Иными словами, квадратные метры "Никольской аллеи" располагают значительным потенциалом роста.

Отвлекаясь от темы инвестиций, это ещё и отличный район для жизни. В шаговой доступности кафе, супермаркеты, школы, детские сады и вообще всё необходимое. Близость к центру - например, "Сити-Молл", ТЦ "Аллея" или СК "Арена-Сити" находятся всего в 10 минутах езды. В то же время, выезд за город простой и быстрый.

№ 3. Дом

"Никольская аллея" строится на замечательной концепции аллеи, как собственного общественного, коммерческого и рекреационного пространства. Малоэтажный (всего пять этажей) жилой комплекс организован "от променада" - большой территории для прогулок и отдыха, с комплексным всесезонным озеленением (включая и крупномерные деревья), эффектно подсвеченными беседками, пешеходными и велосипедными дорожками.

На аллею выходят витрины магазинов, аптек, булочных, отделений банков, кафе и ресторанов - под эти и другие объекты сервисной инфраструктуры отданы первые этажи дома. Для автомобилей резидентов ЖК предусмотрена теплая подземная парковка, для приехавших с визитом - гостевая, на удобной открытой площадке; таким образом, автомобильный траффик на территории дома сводится к минимуму, делая жизнь здесь комфортнее и безопаснее.

"Никольская аллея" - современный кирпично-монолитный дом, созданный по оригинальному архитектурному проекту, с учетом особенностей ландшафта, показателей инсоляции и розы ветров. Качественная тепло- и звукоизоляция, экономичность в эксплуатации, долговечные материалы - да, но при этом дом еще и здорово выглядит. Текстурный кирпич, большие панорамные окна, сдержанная гамма высокотехнологичных фасадных конструкций подарили проекту запоминающуюся внешность и элегантный силуэт. Инженерно-технические решения соответствуют, здесь используется только высококачественное и надежное оборудование, в некоторых секциях установлен лифт. Предлагаемые планировки актуальны и эргономичны; особо отметим нестандартные варианты - скажем, весьма интересны квартиры со сдвоенной лоджией. Можно приобрести отдельный келлер, кладовую для хранения вещей вне квартиры.

Подводя итог, "Никольская аллея" - это честный комфорт-класс. В проекте реализован ряд интересных решений, но самое привлекательное здесь - идея объединить открытое общественное пространство с инфраструктурой придомовой территории. Мы предполагаем, что на карте города вскоре появится совершенно новая точка притяжения, способная дать толчок к развитию целого района Южно-Сахалинска.

*Ипотечное кредитование предоставляется банками-партнерами.

Контакты: 8(4242) 490912, 89842644455

Узнайте больше на сайте www.эсдевелопмент.рф.

Реклама. ОО СЗ "ЭС ДЕВЕЛОПМЕНТ". 

LdtCK8uKa.

Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф.

7 декабря 2023, в 09:30
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Утреннее ДТП в час пик затруднило проезд по одной из улиц в Южно-Сахалинске
Утреннее ДТП в час пик затруднило проезд по одной из улиц в Южно-Сахалинске
Автомобиль вылетел в кювет в результате ДТП в пригороде Южно-Сахалинска
Автомобиль вылетел в кювет в результате ДТП в пригороде Южно-Сахалинска