"Единая Россия": план развития новых регионов включен в народную программу
Фото: "Единая Россия"

"Единая Россия": план развития новых регионов включен в народную программу

В документе теперь официально закреплён этот раздел

Капитальный ремонт колледжей и техникумов по аналогии со школами, импортозамещение в здравоохранении, модернизация коммунальной инфраструктуры и, самое главное, полноценная поддержка новых регионов России - такие изменения внесут в народную программу "Единой России". Как сообщает сайт ER.ru, речь об этом шла на заседании программной комиссии, которое провел председатель партии Дмитрий Медведев.

"Средства есть"

Предложения о дополнениях в документ озвучил секретарь Генсовета Андрей Турчак, руководители партийных комиссий, координаторы направлений народной программы, представители министерств.

Как отметил Дмитрий Медведев, "Единая Россия" в сложный период развития страны не допускала отказа от обязательств перед гражданами и продолжит воплощать народную программу в соответствии с ними.

"Программа должна учитывать не только предварительные планы, но и все запросы граждан, которые продиктованы жизнью. Благодаря сотрудничеству "Единой России" с исполнительной властью в лице правительства РФ в бюджете на этот год заложены все необходимые средства. Мы видим, в каких сложных условиях идёт финансирование социальных обязательств, как непросто обеспечить нужный объём инвестиций для развития экономики. Для "Единой России" всё это остается важнейшим приоритетом", - подчеркнул председатель партии.

По словам Дмитрия Медведева, новые территории требуют абсолютно индивидуального подхода. Для них в программе создадут новый раздел.

"Самое главное - чтобы все российские социальные стандарты, которые мы подтягивали на протяжении последних десятилетий, были в полной мере распространены на всех новых граждан нашей страны", - подчеркнул председатель партии.

Что конкретно изменится

Секретарь Генсовета Андрей Турчак отметил, что развитие новых регионов - это самое значительное и важное обновление народной программы. Их жители должны как можно скорее получить доступ к социальной помощи, образованию, медицине по российским стандартам.

Что ещё вошло в обновления.

  1. Предложение о реализации программы капремонта колледжей и техникумов по аналогии со школами. Партия вместе с Минпросвещения проведет инвентаризацию всех учреждений в текущем году и предусмотрит средства на их капремонт в бюджете 2024-2026 годов.
  2. Модернизация коммунальной инфраструктуры в регионах. При поддержке партии средства на это заложены уже в этом году.
  3. Программа импортозамещения в здравоохранении: медицинского оборудования, лекарств и отечественных субстанций. "Эта тема также с Минздравом и Минпромом у нас в работе", - сказал Андрей Турчак.
  4. Программа по внедрению телемедицинских технологий в первичное звено здравоохранения.
  5. Расширение мер господдержки социального предпринимательства.
  6. Положение о модернизации лифтов в многоквартирных домах.
  7. Возможность регионам использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий, строительство пришкольных стадионов и спортивных площадок при проведении работ по капремонту.
  8. Развитие туристической инфраструктуры.

Секретарь Генсовета подчеркнул, что "Единая Россия" не отказывается от прежних обязательств по народной программе и не исключает ни одного действующего положения.

"Всё, что мы обещали людям, идя на выборы депутатов Госдумы VIII созыва, все социальные обязательства - всё остается в силе, и будет исполнено в полном объёме и в сроки, о которых мы договаривались", - сказал Андрей Турчак.

Как рассказала координатор программы "Развитие новых регионов" и глава партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова, раздел предусматривает почти 30 инициатив.

Предварительные итоги

Подводя итоги заседания комиссии, Дмитрий Медведев отметил, что партия в прошлом году достигла 92% показателей. Он поручил отразить результаты реализации народной программы за 2022 год в докладе для президента и проводить ежеквартальный мониторинг исполнения с участием руководителей министерств и ведомств.

Народная программа "Единой России", с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Участие в ее формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

Программа на Сахалине: транспорт, здравоохранение, строительство

В рамках народной программы партии "Единая Россия" в Сахалинской области удалось в 2022 году принять важные решения, положительно повлиявшие на качество жизни граждан. В первую очередь, это увеличение финансирования на решение приоритетных задач, связанных с развитием медицинского обслуживания и социальной поддержки. Об этом рассказал депутат Сахалинской областной думы VIII созыва, руководитель фракции "Единая Россия" Алексей Плотников.

- Жители островного региона направили нам сотни обращений, обозначая наиболее острые проблемы в этих сферах. Фракция "Единой России" поддержала ряд поправок в региональный бюджет, и нам удалось почти на 16 млрд рублей увеличить финансирование проектов социальной помощи, обеспечения граждан жильем и развития здравоохранения - в первую очередь, в первичном звене. Депутатский пул принял ряд решений, благодаря которым в Сахалинскую область поступили более 50 единиц высокопроходимого транспорта для врачей районных больниц. Около 90 тысяч сахалинцев и курильчан прошли углубленную диспансеризацию по особому порядку, в связи с достижением возраста 65 лет и старше. Для них работают 15 центров клинической диагностики, оснащенных первоклассным современным оборудованием. Развивается система дистанционной помощи - благодаря единой круглосуточной линии "1-300" люди могут записаться на приём, не выходя из дома, а также получить консультацию врача по видеосвязи. Еще более 22 млрд рублей мы направили на строительство и ремонт медицинских корпусов, амбулаторий и ФАПов. Сахалинцы и курильчане должны получать высококвалифицированную помощь в максимально комфортных условиях. В 2023 году эта работа будет продолжаться - мы предусмотрели в областном бюджете ряд статей, по которым финансирование здравоохранения на Сахалине и Курилах вновь увеличится, - сообщил Алексей Плотников.

2 февраля 2023, в 17:20 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2023, в 18:22
Да включите в программу старые регионы наконец-то
+1
Написано 2 февраля 2023, в 20:42
ни слова о дворниках и сантехниках , фигня программа
0
Online
крыс Online
Написано 4 февраля 2023, в 02:50
Ура! Да здравствует! Славься вовеки партия-творец, ум честь и совесть нашей эпохи!
+1
Написано 4 февраля 2023, в 18:45
..."из пустого" в "порожнее".
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снега нет, возвращаемся к -35: прогноз погоды для всех районов Сахалинской области на 3 февраля
Снега нет, возвращаемся к -35: прогноз погоды для всех районов Сахалинской области на 3 февраля
Сахалинец отремонтировал землячке телевизор и обокрал её на 15 тысяч рублей
Сахалинец отремонтировал землячке телевизор и обокрал её на 15 тысяч рублей