Скоростной мобильный интернет впервые появился в Советском
Фото: ПАО "МегаФон"

Скоростной мобильный интернет впервые появился в Советском

Там установили новую базовую станцию МегаФона

Более 500 жителей села Советское Долинского городского округа впервые получили доступ к устойчивой сотовой связи. Это стало возможным благодаря реализованному совместному проекту МегаФона и правительства Сахалинской области по обеспечению связью малочисленных населённых пунктов.

Инженеры оператора установили новую базовую станцию на территории села, которая обеспечит скоростным интернетом и качественной голосовой связью более 500 жителей Советского, которое находится почти на берегу Охотского моря. Теперь они могут пользоваться всеми возможностями сети LTE МегаФона: современными технологиями звонков, быстрым мобильным интернетом и другими цифровыми сервисами. В селе расположена железнодорожная станция, рыбозавод, работает детский сад и школа, и запуск мобильного интернета значительно облегчит процесс учебы для местных детей и их родителей.

"В условиях, когда все больше государственных услуг оказывается в электронном формате, важно, чтобы доступ к мобильному интернету имело максимальное число жителей области, независимо от места их проживания, - отметили в министерстве цифрового и технологического развития Сахалинской области. - Вместе с МегаФоном и другими операторами мы ведем системную работу в рамках регионального проекта "Информационная инфраструктура" над тем, чтобы белых пятен на карте покрытия сети мобильной связи в нашем регионе становилось все меньше".

"Сахалин - единственный регион нашей страны, полностью расположенный на островах. Островной статус региона, сложный климат и зачастую рельеф, а также сейсмическая и вулканическая активность - все это влияет на организацию и строительство объектов телеком инфраструктуры области. Уже несколько лет, при тесном взаимодействии с региональным министерством, мы закрываем "белые пятна" на карте области, обеспечивая жителей всех районов телеком-инфраструктурой и надёжной связью, ведь мобильный интернет для жителей небольших населённых пунктов зачастую становится единственным способом для дистанционного решения бытовых и социальных вопросов: приобретения товаров, получения образования, обращения в госорганы и досуга", - комментирует Юлия Иваницкая, директор МегаФона в Сахалинской области.

До конца года еще несколько телеком-объектов будут построены благодаря совместному проекту с правительством Сахалинской области.

Реклама. ПАО "МегаФон".

14 ноября 2022, в 13:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2022, в 14:01
Шёл к концу 2002 год,вот это достижение.
+3
Написано 14 ноября 2022, в 15:49
petj_76, 2022 год!
+2
Online
Написано 14 ноября 2022, в 16:18
petj_76, мобильная связь штука такая, что работает она там, где приносит доход или если компенсируют затраты. Это не только у нас. У соседей тоже самое.
+1
Написано 14 ноября 2022, в 16:36
In-Agent, Это не ошибка,уровень-то 2002 года.
+1
Написано 15 ноября 2022, в 10:54
Технологии
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой южносахалинец, жестоко избивший знакомого, не смог изменить приговор
Молодой южносахалинец, жестоко избивший знакомого, не смог изменить приговор
Сахалинец попал под уголовную статью за 3 кг икры
Сахалинец попал под уголовную статью за 3 кг икры