Половина разговоров в Сахалинской области теперь звучат по-новому
Фото: ПАО "МегаФон"

Половина разговоров в Сахалинской области теперь звучат по-новому

54% голосовых вызовов в регионе мигрировало в сеть 4G

Жители Сахалинской области стали больше разговаривать друг с другом по мобильному телефону. Аналитики МегаФона зафиксировали рост голосового трафика на 15% с начала года. В среднем на один диалог абоненту сегодня достаточно двух минут.

Наиболее общительными среди небольших населённых пунктов оказались жители Головнино, Ноглики и Первомайска - здесь совершаются самые продолжительные беседы. В топ самых разговорчивых локаций также попали Горное, Бошняково, Вахрушев, Катангли, Синегорск, Мгачи, Малокурильское, Дубовое, Кировское и Ясное.

Среди крупных городов в список наиболее общительных вошли Южно-Сахалинск, Северо-Курильск, Курильск, Оха, Александровск-Сахалинский, Поронайск, Шахтерск, Углегорск, Невельск и Томари.

С начала года абоненты МегаФона также стали чаще звонить с помощью современной технологии VoLTE - голос в сети четвертого поколения. Голосовой поток при таком соединении доставляется в разы быстрее и в лучшем качестве. Тембр передается четче, посторонние шумы менее заметны, как итог - собеседника слышно лучше, а голос звучит более естественно.

"Сегодня уже 54% голосовых вызовов в Сахалинской области мигрировало в сеть 4G - это значит, что каждый второй разговор в регионе совершается с наилучшим звучанием. Если весь объем минут этого года сравнить с песнями, получится мелодия длиной в четыре столетия. Дополнительное преимущество технологии VoLTE - меньший расход заряда батареи мобильного устройства и возможность параллельно работать в интернете на высокой скорости", - отмечает директор МегаФона в Сахалинской области Юлия Иваницкая.

Для более качественного общения МегаФон модернизировал сеть и запустил новые базовые станции в регионе. Улучшения затронули населенные пункты Ноглики, Южно-Курильск, Малокурильское, Горячий ключ, Курильск. В ходе мероприятий сеть 4G впервые появилась в селе Мгачи Александровск-Сахалинского района, жители которого теперь также смогут звонить в VoLTE с наилучшим качеством звука.

Реклама. ПАО "МегаФон".

2 сентября 2022, в 10:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2022, в 10:48
Связь просто жуть, как была так и есть.
+8
Написано 2 сентября 2022, в 12:38
ateriya, так еще безлимитные тарифы по конским расценкам .
+3
Написано 2 сентября 2022, в 12:47
Молодцы. А то где то панику сеят, что оборудование для сотовой связи больше нет и не будет. А они не то что старые обслуживают, ещё новые станции строят и переоборудуют новым оборудованием.
−1
Написано 3 сентября 2022, в 08:19
Навязчивая реклама мегафон
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автобусная касса теперь открыта и на железнодорожном вокзале в Холмске
Автобусная касса теперь открыта и на железнодорожном вокзале в Холмске
Пять домов в Южно-Сахалинске 2 сентября остались без горячей воды
Пять домов в Южно-Сахалинске 2 сентября остались без горячей воды