Сахалинские мамы усилили "родительский контроль" в интернете
Фото: ПАО "МегаФон"

Сахалинские мамы усилили "родительский контроль" в интернете

Сервис от МегаФона позволяет видеть, где сейчас ребенок, заряжен ли его телефон и достаточно ли на балансе средств

Жители Дальнего Востока начали активнее присматривать за своими детьми онлайн. C начала года число подключений сервиса "Родительский контроль" увеличилось на 64% в сравнении с тем же периодом 2021 года.

Сервис от МегаФона позволяет видеть, где сейчас находится ребенок, заряжен ли его телефон и достаточно ли на балансе средств. Также с помощью опции "Родительский контроль" мамы и папы могут оградить сына или дочь от контента, не предназначенного для детей.

На сегодняшний день мамы подключают "Родительский контроль" чаще, чем папы в следующих регионах: Хабаровском крае, Бурятии, Якутии и на Сахалине. Например, на островных территориях соотношение в пользу женской половины семьи составляет 58% и 42%.

Любопытно, но в остальных регионах за подрастающим поколением через интернет активнее приглядывают отцы. Наиболее активны абоненты-мужчины с Камчатки и Магадана - на них приходится порядка 60% подключений сервиса. Почти так же заботливы папы из Амурской области и Приморского края - 58% и 55% подключений соответственно.

При этом женщины используют "Родительский контроль" одинаково ровно на протяжении всего года, а мужчины активизируются перед 1 сентября и новогодними каникулами. Эта тенденция прослеживается во всех регионах Дальнего Востока.

Почти в 50% случаев сервис подключают родители 30-40 лет. Именно поколение восьмидесятых сейчас растит детей-школьников, которые самостоятельно передвигаются по городу, постоянно используют гаджеты и нуждаются в дополнительном внимании. Не оставляют внуков без присмотра и бабушки с дедушками. На людей 1950-1960-х годов рождения приходится 10% подключений опции.

25 апреля 2022, в 18:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 апреля 2022, в 20:13
Потерял телефон и кранты
0
Написано 26 апреля 2022, в 00:13
Встроенные функции бесплатно есть у аппли, ондроеда, самсунга, и у большинства производителей смартфонов. Я за своими детьми через самсунг-аккаунт присматриваю. Незачем платить конские бабки охреневшим опсосам.
0
Написано 27 апреля 2022, в 05:48
Сим-карта может быть оформлена на кого угодно. На мужа/жену, на маму/бабушку, на папу/дедушку. Нет смысла считать кто отслеживает ребёнка.
0
Написано 27 апреля 2022, в 05:49
И да, есть бесплатные приложения, которые ещё позволяют ограничивать время пользования телефоном или блокировать приложения
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Энергетики сообщили, где на Сахалине планируют отключать свет 26 апреля
Энергетики сообщили, где на Сахалине планируют отключать свет 26 апреля
Момент похищения собаки с частного двора на Сахалине попал в объектив камеры
Момент похищения собаки с частного двора на Сахалине попал в объектив камеры