Как на Сахалине взять ипотеку под 0,9% годовых
Фото: АО "Сахалинское ипотечное агентство"

Как на Сахалине взять ипотеку под 0,9% годовых

По программе "Дальневосточной ипотеки" жители региона оформили почти 3 500 заявок

Получить своё собственное жильё в Сахалинской области вполне реально - на сегодняшний день на территории Дальнего Востока действуют программы поддержки населения в виде льготной ипотеки под сравнительно небольшой процент. В "Сахалинском ипотечном агентстве" рассказали о действующих программах и том, как можно в них поучаствовать.

"Дальневосточная ипотека" - от 0,1% годовых

Программа "Дальневосточная ипотека" зарекомендовала себя как мощный антикризисный инструмент с беспрецедентно низкой процентной ставкой от 0,1% годовых (по такой ставке со 2 сентября начал выдавать банк ВТБ), позволившей многим молодым семьям улучшить свои жилищные условия.

На сегодняшний день сахалинским семьям одобрили 3 483 заявок, более 1672 семей уже стали счастливыми обладателями своих квадратных метров.

Участниками программы могут стать:

  • молодые семьи;
  • участники программы повышения мобильности трудовых ресурсов (граждане РФ, переехавшие на работу из других субъектов страны);
  • получатели "Дальневосточного гектара".

Участники могут получить кредит на сумму до 6 млн. рублей для приобретения или строительства квартиры на первичном рынке или строительства индивидуального жилого дома. Минимальный первоначальный взнос составляет 15%. Кредит предоставляется на срок до 242 месяцев.

"Ипотека с государственной поддержкой 2020" - от 7% годовых

По данной программе можно купить жилье у застройщика в ипотеку с льготной ставкой от 7,0% годовых. Ею воспользовались более 833 сахалинских семей.

Примечательно, что в условиях программы нет требований семейному положению заёмщика и наличию детей. Возраст: от 21 до 75 лет.

Максимальная сумма кредита для приобретения недвижимости на территории Сахалинской области - 3 млн. рублей. Минимальный первоначальный взнос составляет 15%. Кредит предоставляется на срок до 360 месяцев.

"Сельская ипотека" - от 2,7% годовых

Сельскую ипотеку дают на покупку квартиры, дома или участка в сельской местности. Это может быть, как новостройка, так и квартира на вторичном рынке. Программой "Сельская ипотека" на сегодняшний день воспользовалось более 833 сахалинских семей.

По условиям программы ипотеку от 2,7% годовых может взять любой сахалинец возрастом от 21 года до 75 лет. Он предоставляется на срок до 300 месяцев. Максимальная сумма кредита в Дальневосточном федеральном округе составляет 5 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. По данному виду кредитования можно обратиться в "Россельхозбанк" или "Сбербанк".

На сегодняшний день все кредитные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Сахалинской области, предоставляют ипотечные кредиты по данным программам.

Комментарии участников программы "Дальневосточная ипотека"

Полина и Виталий Л.:

- Мы с супругом, как молодая семья, участвовали в программе "Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильём". Обратились в АО "Сахалинское ипотечное агентство". Там посоветовали обратить внимание на программу "Дальневосточная ипотека" и объяснили условия кредитования. Мы обратились сразу в несколько ведущих банков и подали заявку на ипотеку, чтобы заранее знать, какую сумму нам одобрят. А потом выбрали наиболее удобные и выгодные условия для нашей семьи. Всё произошло быстро! Подали заявку на сайте "СИА", забронировали квартиру, заключили договор. Сегодня наслаждаемся тем, что обзавелись своей уютной 2-х комнатной квартирой.

Юлия Сергеевна Р.

- Я со своей доченькой решила поискать квартиру на первичном рынке. Стала обзванивать всех застройщиков. Обратилась в "Сахалинское ипотечное агентство". Там сказали, что в ближайшее время на их официальном сайте будет размещено объявление на бронирование и дальнейшую продажу квартир для молодых семей по программе "Дальневосточная ипотека". Каждый день с утра просматривала сайт СИА и звонила им. Сегодня наслаждаемся с доченькой своей уютной квартирой. Особо хочется отметить, что квартиры у "Сахалинского ипотечного агентства" сдаются с чистовой отделкой. Это очень радует, так как у всех остальных коммерческих застройщиков квартиры продаются без отделки, а это в разы увеличивает расходы молодых семей. Спасибо большое "Сахалинскому ипотечному агентству".

Более подробную информацию, начиная от условий программ кредитования до объекта приобретения недвижимости, а также информацию о мерах социальной поддержки можно найти на сайте ipoteka.sakhalin.gov.ru, или непосредственно у менеджеров банков, в которые будущие владельцы своего жилья планируют обращаться.

16 сентября 2021, в 11:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2021, в 10:02
Всё так красиво расписано...
Берите, покупайте...
А по факту все намного сложнее...
Кабала на несколько лет...
+1
Написано 20 сентября 2021, в 01:40
ANN, по факту фиг дадут
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На заправке "Роснефти" в Южно-Сахалинске закончились выбоины
На заправке "Роснефти" в Южно-Сахалинске закончились выбоины
Сергей Гребенюк: "Растягивать между собой протестный электорат - тупиковая стратегия"
Сергей Гребенюк: "Растягивать между собой протестный электорат - тупиковая стратегия"