Сахалинская сеть магазинов "Столичный" начнёт продавать девять продуктов без наценки

Для этого не нужна карта лояльности

Сеть супермаркетов "Столичный" заявила о сдерживании цен на социально значимые продукты. С 25 февраля 2021 года во всех супермаркетах сети в семи районах Сахалинской области девять продуктов питания первой необходимости предложат покупателям без торговой наценки - по цене их приобретения у производителей и поставщиков.

Эта инициатива направлена на поддержку социально незащищенных групп покупателей.

Нулевая торговая наценка будет установлена на следующие товары из базовой потребительской корзины:

  • хлеб;
  • молоко;
  • сахар;
  • масло растительное;
  • рис;
  • яйцо;
  • макароны;
  • картофель
  • мука.

Товары будут отмечены на полках специальными ценниками - "ТОВАР БЕЗ НАЦЕНКИ".

- Такой шаг мы делаем осознанно, это полностью наша инициатива, - подчеркнула управляющая сетью супермаркетов "Столичный" Марина Васильева. - Обнуление наценки (торговые расходы не будут включены в стоимость товара) позволит снизить розничные цены на востребованные товары первой необходимости, что особенно важно сегодня. Мы считаем необходимым поддержать наших покупателей - сахалинцев - и дать им возможность снизить расходы на продукты питания первой необходимости.

В супермаркетах "Столичный" и сейчас можно приобрести товары по сниженной специальной цене, используя карты лояльности. Товар "без торговой наценки" доступен всем покупателям во всех магазинах сети.

2 марта 2021, в 09:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2021, в 09:07
Гвоздь в крышку сети Первый
+3
Написано 2 марта 2021, в 09:54
tizona, и не только ему. Всем магазинам.
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 2 марта 2021, в 09:42
+2
Написано 2 марта 2021, в 10:05
Идея отличная, но хотелось бы узнать - мясо не относится к товарам первой необходимости?
+2
Написано 2 марта 2021, в 10:14
а сотрудники магазинов будут работать без зарплаты ? ну и собственно вся цепочка товародвижения , она тоже будет за спасибо ?
+3
Написано 2 марта 2021, в 10:45
Boris, … всегда в ассортименте имеется "маячковая" групп товаров, вводящая в заблуждение банального покупателя. она создаёт мнимое впечатление о доступном ассортименте в магазине, прикупив цукера песку за 52 рубля и получив выгоду в 15 рублей здесь. тут же будет куплен кусок колбасы в стоимости которой магазин вернёт себе недополученное в сахаре, Ваше беспокойство излишне, спасибо!
+4
Написано 2 марта 2021, в 10:50
tizona, да, да , я понимаю как это работает
+4
Написано 2 марта 2021, в 10:53
Boris, … не поверите, верю!
+3
Еще 2 комментария
Написано 2 марта 2021, в 10:16
Надолго ли?
+2
Написано 2 марта 2021, в 11:01 Отредактировано 2 марта 2021, в 11:01
Huliganka, ... имея такой широкий ассортимент и возможность торговать с такой торговой наценкой, административно никак не ограничиваемую, при сомнительном отсутствие корпоративного сговора торговых сетей, такие цены на малую группу товаров возможно иметь постоянно, если не алчность... здесь даже в одной сети в торговых точках, расположенных на расстояние километра Пограничная-Мира и Поповича -Ленина, пиво стоит и 118, и 122 рубля, так же хлеб, яблоки, масло....
+2
Написано 3 марта 2021, в 12:48
tizona, никто не мешает покупать в столичном именно эту группу товаров, а за другими товарами ходить в другой магазин... ???+?
+1
Написано 3 марта 2021, в 13:10
Liska77, … Столичный запозиционирован как респектабельная торговая лавка, бабульки, досконально считающие копейки пенсии, сюда не суются, как бы не очень им хочется видеть недоступное с их пенсией, а попадая на рынок порой кипишую о том что там существенно дороже малоимущим впаривают то что в супермаркете продают ниже. Не увидел я в Столичном движухи у товаров из перечня, под закрытие как то выкладка девственно выглядела, маслице хотел рассмотреть какое по акции выставили, так пришлось потрудиться найти, чуть ли не на полке оперативного резерва на полу стояло.
+1
Написано 2 марта 2021, в 10:44
До выборов в госдуму
+3
Написано 2 марта 2021, в 11:00
Anon, МБ
+1
Написано 2 марта 2021, в 11:03
Anon, ...не беспокойтесь, ещё потом будет.
+2
Написано 2 марта 2021, в 10:58
Идея интересная, только не скрывается за этим повышение цен на другие товары, чтобы покрыть эту душевную щедрость?
+1
Написано 2 марта 2021, в 13:16
Ключи, ...так и сама представленная цена может "без наценки" включать закуп, доставку, хранение, зарплату, фасовку, коммунальные платежи... всего лишь может не включила в себя дополнительные прибыли, компенсирующие форс-мажорные потери, как бы "без наценки". Вам же не продемонстрировали составляющую цены, так чем мы здесь интересуемся?
+2
Написано 2 марта 2021, в 10:59
Что за аттракционной невиданной щедрости!?
+4
Написано 2 марта 2021, в 13:03
redisland, ... в период пандемии невиданной жадности
+2
Написано 2 марта 2021, в 12:10
Да ладно. Это что же такое случилось?
+3
Написано 2 марта 2021, в 12:10
Акция, купи 2 пирожка по цене трёх
+4
Написано 2 марта 2021, в 13:04
Пьяная белка, ... и получи за это один.
+2
Написано 2 марта 2021, в 13:29
>>Сахалинская сеть магазинов "Столичный" начнёт продавать девять продуктов без наценки
>>девять продуктов без наценки
>>девять

1)хлеб;
2)молоко;
3)сахар;
4)масло растительное;
5)рис;
6)яйцо;
7)макароны;
8)картофель.

Даже тут нашутили!
+2