Новый заключенный коллективный договор обсудили в ООО "РН-Сахалинморнефтегаз"
фото: РН-Сахалинморнефтегаз

Новый заключенный коллективный договор обсудили в ООО "РН-Сахалинморнефтегаз"

Он будет действовать три года

В "РН-Сахалинморнефтегаз" состоялось обсуждение нового коллективного договора, который был подписан 1 октября 2020 года и будет действовать три года. Он обеспечивает социальную защиту и материальную поддержку работников предприятия, а также фиксирует стабильность трудовых отношений.

Руководство "РН-Сахалинморнефтегаза" провело 12 встреч с трудовыми коллективами в Ногликском и Охинском районах, в ходе которых работники поддержали коллективный договор и обсудили актуальные социальные вопросы с руководством предприятия.

"Предприятие не снижает темп работ, сокращений персонала нет, работникам выплачивается заработная плата в полном объёме. При этом, для обеспечения максимальной занятости проводится переподготовка ряда сотрудников на наиболее востребованные направления деятельности предприятия", - подчеркнул Дмитрий Часовников, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".

Летом этого года для выполнения соглашения ОПЕК+ была временно ограничена добыча нефти на лицензионных участках "РН-Сахалинморнефтегаза". Временное ограничение добычи будет использовано предприятием для реализации крупного инфраструктурного проекта, который повысит безопасность и надежность транспортировки добываемой на Сахалине нефти.

Ограничительные мероприятия не сказались на коллективе: кадровый состав и социальная защищенность работников сохранены. На встречах работники могли задать интересующие их вопросы представителям руководства.

"Мы очень переживали, что останемся без коллективного договора, сейчас нам сказали, что он есть, и это хорошая новость. Нам важно остаться при рабочих местах и своих зарплатах, потому что у всех семьи, а работе мы любой рады", - говорит Валентина Топорицкая, оператор обессоливающей и обезвоживающей установки АБК ЦДНГ-5 ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".

"То, что мы остановили скважины, это ни о чем еще не говорит. Работы хватает и сейчас: занимаемся протяжкой оборудования, бурением вторых стволов, следим за давлением в скважинах, без дела не сидим. И за будущее сильно не волнуемся: зарплата есть, работа есть", - добавляет Владимир Шилин, оператор добычи нефти и газа АБК Одопту-море ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".

Проведение встреч с трудовыми коллективами стало продолжением конструктивного диалога, направленного на дальнейшее укрепление социальной стабильности, а также на решение новых задач, стоящих перед РН-Сахалинморнефтегазом, сообщают в пресс-службе компании.

22 октября 2020, в 13:20 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2020, в 17:42
Ага. Собирались языками почасали, толку ноль. Ну и бабло попилили
0
Написано 23 октября 2020, в 12:05
Пьяная белка, а вы там были? Расскажите, интересно же!
0
Написано 23 октября 2020, в 12:36
Sonecka87, Не. Небыл. Это и так ежу понятно
0
Написано 23 октября 2020, в 17:36
Пьяная белка, нынче любят это словечко - санкции - и тут бы могли всех разогнать , раз нефть уже не качают. Но людей же оставляют и не сокращают им ничего, может и правда, у предприятия есть будущее. Я вот желаю Охе только всего хорошего! Давайте мыслить позитивно ))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 октября 2020, в 17:14
Люди ж своё получили? я так понял. Раз разговаривают, выходят к людям открыто, значит не всё так плохо.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Певица Эмма М "освежила мозги" рыбалкой в Охотском море
Певица Эмма М "освежила мозги" рыбалкой в Охотском море
Первые призывники приедут в воинские части на Сахалине в начале ноября
Первые призывники приедут в воинские части на Сахалине в начале ноября