Резидент территории опережающего развития «Южная» наращивает производство мяса
sakhalin.gov.ru

Резидент территории опережающего развития «Южная» наращивает производство мяса

1231 тонну свинины за три месяца 2020 года направила в торговую сеть компания «Мерси Агро Сахалин»

1231 тонну свинины за первые три месяца 2020 года направила в торговую сеть компания «Мерси Агро Сахалин». Это почти в полтора раза выше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в корпорации развития Сахалинской области.

Свиноводческий комплекс появился на юге Сахалина в рамках территории опережающего развития «Южная» при поддержке правительства региона и «Корпорации развития Сахалинской области». По данным областного министерства сельского хозяйства и торговли, сегодня на долю хозяйства приходится более 70 процентов от общего производства свинины в регионе.  

- Поддержку областных властей проект получил с одним условием – сохранять социальные цены на продукцию, - сказал Алексей Белик, председатель Правительства Сахалинской области. – В результате население имеет возможность покупать свинину от резидента ТОР «Южная» в виде фермерского разруба по 249 рублей за килограмм. Проект также обеспечивает продовольственную безопасность региона, что особенно важно сегодня в связи пандемией коронавируса. 

- Благодаря поддержке правительства региона и «Корпорации развития Сахалинской области» мы обеспечены кормами и всем необходимым для бесперебойной работы, - сказал генеральный директор «Мерси Агро-Сахалин» Константин Гладков. – Наша продукция будет и в дальнейшем регулярно поступать в островную торговую сеть.   

Коллектив животноводческого комплекса насчитывает 250 человек. Большинство из них трудится в обычном режиме, обеспечивая непрерывное производство. На предприятии приняты все необходимые меры для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, в производственных помещениях проходит регулярная обработка поверхностей, а на проходной установлен тепловизор для обследования персонала.

17 апреля 2020, в 17:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2020, в 17:48
- Поддержку областных властей проект получил с одним условием – сохранять социальные цены на продукцию, - сказал Алексей Белик, председатель Правительства Сахалинской области. – В результате население имеет возможность покупать свинину от резидента ТОР «Южная» в виде фермерского разруба по 249 рублей за килограмм. Проект также обеспечивает продовольственную безопасность региона, что особенно важно сегодня в связи пандемией коронавируса.

а человек не сумевший разобраться с собственной прической не подумал о том, что будет если "свиновирус" вдруг лупанет по свиноферме ? о какой тогда безопасности он заговорит ?
+2
Написано 17 апреля 2020, в 17:59
«Корпорации развития Сахалинской области». По данным областного министерства сельского хозяйства и торговли, сегодня на долю хозяйства приходится более 70 процентов от общего производства свинины в регионе.

когда у вас дураков 70 процентов приходится на одного производителя - нужно кричать караул , а они дураки этим гордятся , ну реально чуваки с экономикой на ВЫ
+3
Написано 17 апреля 2020, в 19:45
Boris, ...при этом его субсидируют, компенсируя убытки бюджетом?
+3
Написано 17 апреля 2020, в 19:47
venom, именно , но при этом эту дичь нам пытаются впарить как достижения ..
будет интересно посмотреть если вдруг на свиноферму прилетит черный лебедь , а он пренепременно прилетит
+2
Написано 17 апреля 2020, в 18:35
Чем они кормят этих бедных хрюшек? Мясо фуфло и продукция тоже фуфло. Есть с чем сравнивать.
+2
Написано 17 апреля 2020, в 19:19
NEMO, где Вы видели монополиста с продуктов не фуфло ?
+2
Написано 17 апреля 2020, в 19:44
NEMO, а почему то на сковороде не ужаривается, а наоборот, увеличивается!
+1
Написано 18 апреля 2020, в 10:25
Dalnoboyshik, Физика - при нагревании расширяется
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 20 социальных магазинов работают в Южно-Сахалинске
Больше 20 социальных магазинов работают в Южно-Сахалинске
Сахалинский лишенник купил фейковые права и заплатит штраф
Сахалинский лишенник купил фейковые права и заплатит штраф