Tele2 проводит уроки мобильной грамотности

Tele2 проводит уроки мобильной грамотности

Первый из них прошел в Сахалинской областной библиотеке

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи в рамках соглашения с Сахалинской областной научной библиотекой проводит уроки мобильной грамотности для старшего поколения.

Первый урок мобильной грамотности для слушателей проекта «Статус: Онлайн на Сахалине», реализуемого в рамках грантового проекта Сахалинской областной универсальной научной библиотекой, состоялся. В качестве лектора выступила коммерческий директор сахалинского филиала Tele2 Юлия Иваницкая.

Понимая, что старшему поколению непросто говорить на языке современных технологий, Юлия рассказала, что такое мобильный интернет и в чем его особенности, что такое мобильное приложение и как его установить, как можно общаться через мессенджеры и социальные сети. Некоторые гости были уже знакомы с особенностями работы в мобильном интернете и уже применяли свои знания на практике. И все же задавали много вопросов, интересовались особенностями выбора мобильного телефона и тарифов. Сотрудники Tele2 отвечали на вопросы и помогали в индивидуальном порядке настроить смартфоны слушателей курса.

В минувшем году Tele2 провела масштабную социальную кампанию «Добавь бабушку в друзья». С помощью внуков пожилые пользователи осваивали мобильный интернет, создавали страницу в соцсетях и наполняли профиль интересным контентом. Авторы самых насыщенных аккаунтов получили призы.

Юлия Иваницкая, коммерческий директор сахалинского филиала Tele2:

- Современные технологии открывают новые возможности для наших клиентов. Можно не выходя из дома через свой смартфон оплатить счета по квартире, внести очередной платеж по кредиту, оплатить штрафы, записаться к врачу через мобильные приложения, можно приобрести товары в интернет-магазинах, посмотреть прогноз погоды. Мобильный интернет позволяет общаться с родными и близкими посредством мессенджеров и социальных сетей, читать интересные новости и даже книги в транспорте, смотреть видео. Все это очень полезно старшему поколению не только знать, но и применять на практике.

Подобные курсы в последующем планируется проводить для подрастающего поколения, а также - продвинутую версию - для более опытных пользователей.

21 февраля 2019, в 16:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2019, в 18:00
>>Первый из них прошел в Сахалинской областной библиотеке
У меня создается такое впечатление, что Библиотека и музей Чехова стали Меккой проведения сомнительных мероприятий.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В финал сахалинского фестиваля «Заяви о себе» пройдут 25 чтецов
В финал сахалинского фестиваля «Заяви о себе» пройдут 25 чтецов
Фильмы двух сахалинцев отметили на фестивале «Грань»
Фильмы двух сахалинцев отметили на фестивале «Грань»