Шуфутинский и «Банд Эрос» стали подарком для Невельского района ко Дню шахтёра

Площадь была переполнена

Компания «Горняк» такой сюрприз устраивает уже второй раз. В прошлом году на праздник привезли только Михаила Шуфутинского, в этом году решили  сделать отдельный подарок и для молодёжной аудитории. 

Аслан Татдаев, президент группы компаний «Горняк», объяснил своё решение так: «Две серьезные даты сразу, 70 лет с начала добычи угля на Сахалине и 295 – угольной отрасли России. Это надо было достойно отметить. Но мы эту традицию собираемся поддерживать, меня уже спрашивают, кого пригласите в следующем году… Не знаю пока, посоветуюсь с коллективом, может, горожане какие-то идеи выскажут!»

Центральная площадь Невельска была практически переполнена. Те, кому не досталось места у сцены,  могли видеть всё происходящее на большом экране. На первые места усадили ветеранов отрасли, заслуженных шахтёров.  Мэр Невельска Владимир Пак, сам в недавнем прошлом шахтёр, рассказал, что, несмотря на то, что Невельск является городом рыбаков, сейчас, когда отрасль возродилась, этот праздник важен, как никогда, почти 700 жителей района работает в «Горняке», поэтому для города это один из главных праздников в году.

Послушать артистов, которые пели «вживую», в Невельск приехали и жители соседних населенных пунктов, и гости из Южно-Сахалинска. 

28 августа 2017, в 19:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2017, в 19:29
Михаил Захарыч канеш мэтр,безусловно,но неужели жители попросили,чтобы его привезли два раз подряд на один и тот же праздник?..сомневаюсь...
А Бандэросы вообще повадились на Сахалин.)))там никто их уже не приглашает.))))а тут хоть в Невельск пригласили.)))скоро будут еженедельно ездить.))Бошняково,Пионеры,Вахрушев,Арги-Паги,Хоэ..
в шашлычке у Ашота
+5
Написано 28 августа 2017, в 21:24
S.V., а что ты хотел? В Шахтерск вообще на день шахтера Кожемяку привезли как главную звезду
+5
Написано 28 августа 2017, в 21:36
Кузовков Владимир,
Интересно,сколько ему заплатили.)))
+1
Написано 28 августа 2017, в 21:42
S.V., наверняка больше Шуфутинского и бандерос
+3
Еще 4 комментария
Написано 28 августа 2017, в 21:05
крепитись
+1
Написано 28 августа 2017, в 21:26
Да ладно, хоть каждый год, аслан красавчик хоть что то, у нас фирмы есть и по богаче, но чет ни на день нефтяника ни газовика ни кто не приезжает....
+2
Написано 31 августа 2017, в 17:44
Шуфутинский и "БандЭрос" это конечно хорошо , но выглядит все , как некая насмешка или вызов если хотите . На центральной площади города рыбацкой славы , празднуют День Шахтера не шахтеры , а "Горняк" . Про празднование Дня Рыбака вообще должно быть стыдно , из года в год одно и тоже , ничего ...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковцы провели «Городские выходные»
Корсаковцы провели «Городские выходные»
На Сахалине начала работу конференция педагогов
На Сахалине начала работу конференция педагогов