Культурные выходные в Южно-Сахалинске: 15-16 июня

Культурные выходные в Южно-Сахалинске: 15-16 июня

Культурный обзор для тех, кто привык проводить выходные с пользой!

Лето! Ах, лето! А вместе с ними масса интересных мероприятий! И даже дождливая погода не помешает провести эти выходные культурно!
Не надо ломать голову, а просто выбирайте: мастер-классы, выставки, театр, кино, концерты и много-много всего интересного и яркого в обзоре специально для вас!

 

Поехали в парк!

15 июня

14:00 - 17:00 Программа выходного дня «Летний дождь» - картодром

 

Мастерская Исторического парка
«Россия – моя история»

15 июня –«Ловец снов» (изготовление талисмана).

16 июня – «Стеклянных дел мастер» (роспись стеклянной тарелки контурными красками).

Мастер-классы проводятся в 12:00, 14:00 и 16:00.

Присутствие родителей приветствуется, стоимость одного занятия – 250 рублей.

Предварительная запись желательна.

Справки и запись по телефону: 49-57-28

 

15 июня, узнавая новые факты о скунсе, гости праздника в Зоопарке предстанут в роли художника и повара. Им предстоит нарисовать открытку для нашего героя, а затем накормить его той едой, которая придется по вкусу.

Участники мероприятия попробуют свои силы в состязаниях по прыжкам (точно также, как это делают скунсы). А еще проявят свои умственные способности и займут почетные места в интеллектуальной викторине, посвященной герою праздника. Ведущими программы станут друзья скунса - Кошечка и герой мультфильма «Смешарики» Крош, которые сделают все возможное, для того, чтобы праздник получился веселым и зажигательным!

Гостей ожидают сюрпризы (пригласительные билеты в театр кукол и Сахалинский зоопарк, а также множество других подарков) и в завершении праздника скунс собственной персоной приглашает всех желающих на свой обед!

Показательное кормление скунсов состоится в 14:45.

Кроме праздника «Скунс – герой праздника» в зоопарке пройдут и другие мероприятия:

12:00 - Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Моя Россия». Принять участие в нем смогут все желающие от 5 лет.

14:00-16:00 – Фотосушка

Стать участником этой не совсем обычной выставки сможет любой посетитель зоопарка. Фотографии можно будет найти на территории зооботанического парка, подвешенными на веревку и прикрепленными прищепками. Свой фотоснимок, по условиям фотосушки, посетители оставляют себе на память.

 

16 июня в 11:00 Городской Дом культуры «Родина» приглашает всех желающих принять участие в декоративно-прикладном творчестве «Сладкий букет».

В программе: изготовление поделок из искусственных букетов и  шоколадных конфет.

Предварительная запись по телефону: 72-70-32

Вход свободный.

 

Зарядка и йога

Стартовал очередной сезон проекта "Социальный фитнес". Бесплатные тренировки любители активного отдыха седьмой год подряд. Занятия проводят профессиональные инструкторы.

Тренера подготовили различные занятия: силовые фитнес-тренировки, растяжка, пилатес, йога, скандинавская ходьба, belly dance fitness а также хип-хоп танцы для детей и подростков. Каждый горожанин сможет найти занятие по душе и физическим возможностям.

Расписание занятий на эти выходные:
 
 
Суббота, 08.30: йога в парке имени Ю.Гагарина (площадка рядом со стеклянным шатром). С собой иметь коврик.
Воскресенье, 11.00: фитнес и растяжка на спортивной площадке в Дальнем (ул. 1-ая Московская). С собой коврик.
 

Суббота и воскресенье, 18:00: фитнес и растяжка на спортивной площадке Кадетской школы (пер. Мартовский, 8-Б).

Суббота, 14.00: хип-хоп танцы для детей на спортивной площадке в Луговом (ул. Дружба, 1).

 

Скандинавская ходьба

За последние годы скандинавская ходьба все больше набирает популярность. Ещё год назад ее было принято считать «спортом для пожилых», но сегодня мнение изменилось. Упражнения с палками стали модным атрибутом для многих южносахалинцев всех возрастов.

По воскресениям с 09:00 до 10:00 на территории ролледрома проходят ознакомительные занятия по скандинавской ходьбе. Желающим расскажут подробней о вреде и пользе ходьбы.
Запись обязательна. Спортивный инвентарь предоставляется.  

Телефон для справок: 72-45-75. 

 

В Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина прилетела очень мудрая сова, которая спешит в игровой форме поделиться своими знаниями с самыми маленькими посетителями парка.

В течении всего летнего сезона со вторника по субботу на территории детского городка в 12:00 и в 15:00 будут проводиться «Уроки тетушки Совы». Игры, загадки, увлекательные истории и познавательные программы все самое интересное для вас и ваших малышей в нашем парке.

Занятия проводятся бесплатно.

 

Летние субботние вечера городской парк предлагает встречать весело и динамично под творчество сахалинских вокалистов. 

На танцплощадке каждую субботу в 18:00 под открытым небом проводятся бесплатные концерты. Живое исполнение, любимые хиты, всем известные коллективы области, а также свежий воздух и дружелюбная атмосфера.

Внимание! Возможны изменения в расписании! 

 

Невероятно позитивная и дружелюбная атмосфера - залог отличного настроения! 

Центр досуга "Теремок" предлагает окунуться в мир творчества в центре досуга "Теремок" по адресу: Коммунистический пр. 2.

Каждые выходные опытные преподаватели приглашают детей и взрослых на творческие занятия. Индивидуальный подход, интересные программы. 

Запись по телефону: 25 33 82

 15 июня (Суббота)
11:00 Рисование углем «Пейзаж с горами» 7+ 200
13:00 Английская акварель живопись по сырому «Закат» 4+ 200
 
 

Олимпийская вертикаль

16 июня в областном центре уже во второй раз состоится первое экстремальное событие этого года, которое отмечают в рамках ХХХ Всероссийского Олимпийского дня – «Олимпийская вертикаль».

Организаторы предлагают сахалинцам преодолеть себя и покорить вертикальный подъем. Причем покорить гору можно на велосипеде, с коляской, на самокате, пешком, бегом или командой. Всем желающие смогут взять палки для скандинавской ходьбы. Инвентарь предоставят бесплатно. Внимание!  На мероприятие не нужна медицинская справка. Главное прийти и поддержать Олимпийский день.

Регистрацию на массовый подъем можно пройти на месте за несколько минут: получить номер и заполнить анкету. Дети с родителями допускаются без согласия. Каждый участник массового забега получит памятный диплом, футболку и значки, а победители в своих возрастных категориях памятный подарок.

Старт массового забега запланирован на 10:00 от улицы Горького до средней площадки «Горного воздуха». Там развернется праздничная площадка, где все участники смогут отведать вкусный плов, пирожки и сладкий чай. Организаторы просят подойти участников массового забега заранее.

Также на средней станции состоится бесплатный мастер-класс по йоге. Он пройдет с 11:00 до 12:00. Участники занятия будут выполнять традиционные индийские асаны. Рассказывать об основах йоги сахалинцам будут одни из лучших инструкторов острова Анастасия Бердникова и Евгения Терещенко, которые обучались во всероссийских и международных школах. Инвентарь будет предоставлен бесплатно.

Кроме этого, островитян приглашают поучаствовать в забеге «Олимпийская вертикаль». Участникам предстоит преодолеть 300 метров подъема на гору Большевик. Старт будет дан в 11:10.

Победитель вертикального подъема войдет в историю «Горного воздуха». На входной группе комплекса будет установлена так называемая доска почета, на которой все лето будет находиться фотография победителей вертикального и массовых забегов. Каждый победитель станет гордостью «Горного воздуха».

Ждут всех 16 июня на праздновании Всероссийского Олимпийского дня на «Горном воздухе». Подъем на канатной дороге будет бесплатным с 10:00 до 12:00 часов.

 

СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС

В Сахалинском областном художественном музее проходит выставка, посвященная 70-летнему юбилею корейской газеты Сахалинской области «СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС».

«Сэ корё синмун» - это 8 страниц, рассказывающих о политической, общественной и культурной жизни Сахалинской области. Это новости, интервью, репортажи и зарисовки о жизни сахалинских корейцев. Это материалы о Корее и корейцах, это жизнь диаспоры и не только. Это уроки корейского языка и корейская кухня. Это – история.

На выставке будут представлены фотографии, документы, знаменательные страницы истории общественно-политической газеты Сахалинской области, биографии деятельности ее редакторов, подшивки газет разных десятилетий, конкурсные литературные работы читателей, документы и фотографии из ГИАСО (государственного исторического архива Сахалинской области).

 

Танцевальный интенсив

Студия Hip-Hop танцев Твой Город приглашает всех погрузиться в танцы и в себя! 

В программе тренировки по хаусу, хип-хопу, эксперименталу. Теория, практика, история стилей, домашние задания, растяжка, работа с телом.

Начало занятий: 18:00
Справки по тел. 40-23-33

 

Творческо-познавательная студия Cheburashki приглашает ваших детей на увлекательный квест "В мире динозавров", который состоится 15 июня в 11:00 и 15:00.



- С помощью наглядного макета мы окажемся в Юрском периоде, поговорим о динозаврах, их видах, узнаем интересные факты.
- Все участники нашего мероприятия станут настоящими палеонтологами, получат море положительных эмоций и впечатлений, участвуя в раскопках и разыскивая скелет настоящего тираннозавра.
- Одна из причин вымирания динозавров - это наступление Ледникового периода. Мы спасем наших динозавров из ледников.
- Поговорим о том, что в юрском периоде была вулканическая активность и сами разбудим вулкан.
- Сами сделаем себе лапки динозавров. Поиграем в интересные игры, представив себя маленькими динозавриками.
- Устроим мини кинотеатр и посмотрим краткий мультик про динозавров. Поговорим о мультике и сделаем выводы.
- Напечем вкусное печенье и устроим веселое чаепитие.

Деток ждут приключения и призы! Количество мест в группах ограничено.

Длительность: 2 часа
Стоимость 1800 руб.
Рекомендовано для детей старше 4 лет.

Запись по телефонам: 8 (914) 759-23-15, 8 (914) 758-38-77

 

Люди в черном: Интернэшнл

Люди в черном, тайная организация на страже покоя и безопасности Земли, уже не раз защищали нас от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять — шпион в их рядах.

 

Ма

Все знают, что у МА самые крутые вечеринки в городе. Здесь всегда громкая музыка, и алкоголь льется рекой. В этом доме нет никаких ограничений, кроме одного: никогда не заходи в ее комнату.

 

Космическое приключение

Когда-то планета Кеплер процветала. Источником суперэнергии для планеты служил многовековой волшебный лес из деревьев Кар-Лало. Но после прихода землян лес был полностью уничтожен, а Кеплер обречен на вымирание. Чтобы возродить оазис и спасти свою землю, друзья Аксель, Джоно и Гага сражаются со злыми землянами и гигантскими роботами, пускаются в опасное путешествие на самое дно вулкана. Во что бы то ни стало они должны отыскать последнее семечко Кар-Лало, но времени уже почти не осталось.

 

О других, не менее ярких и интересных, мероприятиях этих выходных вы можете узнать из нашей афиши в соответствующих разделах!

Если вы хотите рассказать о своём мероприятии и чтобы о нём узнали все, пишите на эл.адрес: office@astv.ru

 
14 июня 2019, в 13:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 июня 2019, в 13:20
Такой хорошенький скунсик!
+3
Написано 14 июня 2019, в 15:06
Отличные выходные... Вотъ только дождик сахалинского лета капать будет
+2
Online
Написано 14 июня 2019, в 15:24
senchick, Как всегда!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За ложное сообщение о минировании школы в Углегорске сахалинец получил условный срок
За ложное сообщение о минировании школы в Углегорске сахалинец получил условный срок
Пенсионеры Сахалина и Курил стали лучшими пользователями компьютера на Дальнем Востоке
Пенсионеры Сахалина и Курил стали лучшими пользователями компьютера на Дальнем Востоке