Часть 4. Первые сложности. Почему не уходят килограммы?

Часть 4. Первые сложности. Почему не уходят килограммы?

Ну и неделька выдалась у меня, я вам скажу. Вот, знаете, бывают такие дни, когда кажется, все против вас. Сломалась машина, заболел ребенок, на работе завал, в личной жизни не складывается, каблук сломался, мозоль лопнул, колготки порвались, умер любимый цветок, трубу прорвало…. Можно бесконечно долго перечислять этот  список маленьких жизненных «подарков» судьбы. Но бывает, что кто-то в небесной канцелярии решает раскрасить вашу жизнь всей палитрой проблем…Вот так случилось и у меня. Всего перечислять не буду, но хуже всего, что под конец недели я слегла с температурой (уже третий день к вечеру поднимается, зараза такая) и, поверьте, в такие дни меньше всего на свете хочется считать калории, писать дневники, отвечать на телефонные  звонки с вопросом «Ну как твои успехи? Ну как вес?»… И больше всего во всей этой истории расстраивает именно, что ВЕС НЕ МЕНЯЕТСЯ. То плюс 100 гр., то минус 100 гр.

Ну как так?! Ведь я честно (я человек довольно-таки ответственный) выполняю все рекомендации уже 2,5 недели! Готовлю себе немыслимое количество видов еды,

покупаю кучу полезностей,

ношу с собой просто гору всяких контейнеров, плошечек и бутылку чистой воды

 

 

И НИ-ЧЕ-ГО! Ну живот уменьшился на 7 сантиметров, ну скулы появились немножко, ну кожа стала более упругой и ровной, но килограммы-то не уходят!!! Знаете, какая досада, когда ты утром, чувствуя абсолютную легкость в своем теле (ведь вчера ты съела все то, что нужно и во столько, во сколько нужно) встаешь на весы и видишь.... плюс. Ну, ладно, думаешь ты, может, я огурчик съела, он водичку задержал, я завтра не буду соленое есть и все будет окей (у остальных-то вес уходит). Но на завтра еще плюс 200…

 В центре «Борменталь» мне объяснили, почему может стоять вес. Итак,

Причины остановки веса:

1. Задержка воды в организме

2. Алкоголь (ну тогда даже и плюс нехилый будет)

3. Особые дни, которые случаются только у женщин раз в месяц, когда фаза луны входит в фазу козерога (месячные, короче:))))))

4. После снижения веса наступают такие дни, когда вес стоит (до 21 дня). Эти дни нужны организму, скажем так, чтобы приучить все органы жить в новом весе.

 

А так как я до проекта своими силами уже распрощалась с 8 кг, то у меня наступил как раз пункт 4 из этого списка (ну и отекаю постоянно). И вот так было 1,5 недели… не двигается вес.  Досада… Разочарование… Негодование… А потом сверху к этому навалилось вот тот перечень  из первого абзаца да еще и в квадрате. И честно… я немного  подустала. Нет, не от проекта, и не от нового способа питания, и не от самого процесса «постройнения», а от Большого Брата, который следит за мной.

Объяснюсь. Каждый день нужно скидывать специалисту по снижению веса свой план еды на день, а вечером итог (что реально получилось съесть), и снова план на следующий день с подсчитанными граммами еды и калориями в них, и снова итог. Сначала мне это даже нравилось:  у тебя рядом есть человек, которому не безразлично, что с тобой происходит в этом непростом процессе обретения стройности; человек, который тебя направит, подскажет, поможет. Но в свете навалившихся бед всего мира на меня одну бедную (эт ирония), такой тотальный контроль стал немного лишний.

Поэтому, клятвенно пообещав, что я остаюсь в «Борментале» и в проекте, я попросила оставить меня в небольшом покое на 5-7 дней, пока я не решу все мои проблемы. Но оставлять меня в покое никто не собирался. Алексей все-таки решил докопаться до сути проблемы, позвонил мне и полчаса, наверное, меня выводил на эмоции. Причем, он позвонил в самое неудобное время, которое только можно было придумать: я приехала к больной дочке  на обед на 10 минут накормить ее и перекусить самой. Вот так с недожёванной котлетой и опаздывая на работу из-за пробок, находясь за рулем, я выслушивала нравоучения Алексея.

Суть сводилась к тому (вникнуть сложно, сразу предупреждаю): я взвалила на себя слишком много всего и пытаюсь, закрывшись в кокон, сама разобраться со всем этим, но в данный момент я, рассказав ему о проблемах, и попросив себе послабление, выставляю себя в роли жертвы и делаю его, Алексея, агрессором...  Уф! От этого, кстати, и вес стоит, потому что сильной женщине, которая несет на своих плечах много всего, нужно большое удобное для "носки всего» тело.  

В общем, Алексей меня услышал, немного ослабил контроль, а я,  в свою очередь, постаралась услышать его и посмотрела на свои проблемы с другой стороны, с которой я еще не пробовала смотреть на них…. Вы знаете, немного отпустило. Сегодня почувствовала новый прилив сил, чтобы действовать дальше.  

 

П.С. Два дня болезни принесли долгожданные минус 500 гр.(  300 гр. от первоначального веса)

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: aS, 8 мая 2014, в 16:43 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
УРРААА!!! Повод похвастаться!!!
УРРААА!!! Повод похвастаться!!!
В помощь Борменталькам - Овощное рагу
В помощь Борменталькам - Овощное рагу