НеСТойРуки доброутреннее с конкурсом)

НеСТойРуки доброутреннее с конкурсом)

Здравствуйте, друзья! Спешу вас обрадовать. Появились новые призы, которыми мы готовы радовать вас. Так что по результатам жеребьевки победитель, который напишет название фильма, отрывок из которого был показан в программе "Утро с АСТВ", получит не только 10 баллов "в карму" и шанс получить приз недели в пятницу. Сегодня определим того, кто получит пригласительный билет на две персоны и сможет бесплатно отправиться на "Массовое катание" на коньках. Его проводит Дворец спорта "Кристалл".

Ну а теперь можно смело поздравлять знакомых левшей. 13 августа - их день. В мире таких насчитывается 3-10%.

В связи с этим вопрос на сегодня: Вы левша? Если "нет", то пробовали ли вы писать левой рукой? В каком возрасте? Для чего-то или просто ради интереса?

А еще, оказывается, среди левшей есть и знаменитости

Metro в честь праздника левшей составило топ-10 самых знаменитых левшей современности. В список попали и актеры, и музыканты, спортсмены, и политики.

Барак Обама

Один из самых известных леворуких политиков – Барак Обама. Он - левша, но хорошо пользуется и правой, например, во время занятий спортом -  баскетболом. Но подписывает все официальные документы Обама левой рукой.

Билл Клинтон

Забавно, но все кандидаты на президентских выборах 1992 года в США были левшами: Билл Клинтон, Росс Пэрот и Джордж Буш. Заняв пост президента, Билл Клинтон клялся на Библии левой рукой.

Принц Уильям

Данное свойство передается по наследству. В королевской семье знаменитые левши – Принц Чарльз, Принц Уильям, Королева Елизавета II и Королева-мать.

Мария Шарапова

Маша левша, и играла левой несколько лет, еще начиная с юниорских турниров. А потом стала бить и форхенд и бэкхенд двумя руками. Эту особенность Шараповой не знает даже официальный сайт WTA, там россиянка значится правшой.

Пеле

Среди знаменитых футболистов довольно много левшей. Пеле, Марадона, Кройфф - вот лишь самые успешные из них. Каждый - чемпион мира, каждый успешно играл за топовые клубы. Каждый вписал своё имя в золотую книгу футбольной истории. 

Анджелина Джоли

Актриса носит кольцо, подаренное Брэдом Питтом, на левом мизинце. Во время съёмок «Лары Крофт» Анджелине нашли специальные пистолеты для левши, чтобы она смогла легко и быстро их перезаряжать в фильме.

Николь Кидман

Она - левша, но ради роли Вирджинии Вулф (писательница была правшой) в фильме "Часы" научилась писать правой рукой. Усилия не прошли даром, правдоподобность актерской игры принесла Кидман оскаровскую статуэтку в номинации "Лучшая актриса".

Пол Маккартни

Играть на гитаре Пол, будучи левшой, научился, пользуясь примером Слима Уитмана, располагавшего струны в обратном порядке. Как утверждал Маккартни, по-настоящему он осознал себя левшой только исключительно через гитару. С того момента все остальное потеряло для Пола значение. Он мог играть сутки напролет, играть на крыльце, в ванной, в туалете, на школьном дворе.

Сара Джессика Паркер

Актриса с детства росла творчески одаренной - а ведь из левшей, как известно, вырастают художники и актеры. Кстати, крестится Сара всегда левой рукой.

Брюс Уиллис

Актер никогда не скрывал, что он левша. Он все делает левой рукой, а часы, как и положено левше, носит на правой. Экранные герои актера всегда перенимают эту особенность, что, впрочем, никак не сказывается на успехе фильма в прокате. Исключением стала лишь картина «Шестое чувство», для съемок в которой Брюсу пришлось-таки научиться писать правой рукой, как того требовал замысел режиссера.

Нашла эти факты тут.

А теперь, друзья, картиночки вам для настроения:

Удачного Вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 13 августа 2014, в 09:20 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Доброутреннее с "Папой Карло" и конкурсом)
Доброутреннее с "Папой Карло" и конкурсом)
КреативноПешеходное доброутреннее с конкурсом
КреативноПешеходное доброутреннее с конкурсом