Утро с АСТВ. 29 января

Утро с АСТВ. 29 января

C добрым утром, мои хорошие! Жизнь продолжается, неделя набирает обороты. Пусть она дарит вам улыбки и много добрых новостей.

Я же, как обычно, хочу вас немножко приободрить и удивить, а еще порасспрашивать)

Сегодня в Южно-Сахалинске состоится открытие муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2014». А какого педагога вы, друзья, любили в школе больше всего? Почему? Что она или он преподавали? Может, какой-то случай с участием этого учителя вспомните?

А еще сегодня официально стартуют мероприятия всероссийского Года культуры в Сахалинской области. В этот день на торжественной церемонии в Сахалинском международном театральном центре имени А.П. Чехова выступит Московский государственный академический театр танца «Гжель». Также в Южно-Сахалинске откроется новая постоянная экспозиция в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», стартуют 17-е Чеховские чтения.

Пора теперь о праздниках и памятных датах сегодняшних поговорить)

Итак, 29 января - День мобилизации против угрозы ядерной войны.
806

А еще в этот день в 1833 в Санкт-Петербурге была организована первая в России городская почтовая сеть.
807

29 января отмечается как День рождения автомобиля.
Первый автомобиль Бенца, сделанный в 1885 году, представлял собой трехколесный двухместный экипаж весом 250 кг на высоких колесах со спицами. На него Бенц поставил свой новый четырехтактный бензиновый мотор с водяным охлаждением мощностью 0,9 л.с. Цилиндр располагался горизонтально над осью огромных задних колес и приводил их в движение через одну ременную и две цепные передачи. Машина развивала скорость – 16 км/ч, но по тем временам это была очень даже прогрессивная конструкция. Экипаж был торжественно назван Motorwagen.

В 1885 году Карл впервые продемонстрировал свой трехколёсный самодвижущийся экипаж бюргерам Мангейма. Однако, новинка вызвала не столько интерес, сколько раздражение. Когда Бенц решил проехать по городу, шум мотора перепугал лошадь мясника. Она понесла, рассыпав по дороге груз. Чтобы замять скандал, Карл купил испорченный товар, поставил автомобиль под навес и принялся его совершенствовать.

29 января 1886 года, после того, как изобретение прошло многочисленные испытания и некоторые доработки, Motorwagen получил Германский Императорский патент. В 1887 году первый в мире автомобиль дебютировал на выставке в Париже. 
808

А 29 января 1908 года был учрежден первый российский аэроклуб.
809

Из необычных праздников, как сообщает Кален-Дарь, сегодня День неспешного заплетания (кос, струй, рассказов).

Как пишет Michletistka: «Слово за слово, виток за витком - только без спешки и суеты. Так рождаются лучшие сказки, самые звонкие водопады и сказочные косы до пояса - способные поразить сердце любого царевича-королевича!

А если все это сплетется воедино? Будет ли это роман, тайфун или фурор? Нынешний день покажет! Только - чур - не превышать скорость!»
810

В этот день в 1860 году родился русский писатель и драматург Антон Чехов.
811

А 29 января 1970 года на свет появился певец и композитор, Заслуженный и Народный артист России (Вы знали, что у него такие звания?) Дмитрий Маликов.

У него, кстати, есть песня «Золотой рассвет». Вспомним?

А теперь к интересностям.

Сегодня нашла для вас самые невероятные USB-устройства.

Создатели USB-порта хотели, чтобы пользователям было легче присоединять различные устройства к своим персональным компьютерам. Эта идея вдохновила перспективных дизайнеров на создание самых невероятных USB-устройств.

USB холодильник
812Пришло время перестать пить теплый Pepsi во время работы за столом. Вставьте USB холодильник в свой компьютер, поместите внутрь напиток и наслаждайтесь вкусной холодной жидкостью.

USB- радар для привидений
813

Он обнаруживает приведения. Это устройство на самом деле достаточно сложное. Используя сенсоры, сигналы тревоги и специальный алгоритм, оно засекает любую паранормальную активность. Вставьте USB-радар в компьютер, и он подаст звуковой сигнал в случае опасности. Громкость и интенсивность звуков показывает, насколько близко от вас приведение.

Колесо с хомячком
814

Устали от своей монотонной работы в офисе? Готовы поднять себе настроение? Представляем вам колесо с хомячком! Просто вставьте его в свой компьютер, загрузите программу и наблюдайте за своим пушистым другом во время печатания на клавиатуре: хомяк начинает бежать в колесе. Чем быстрее вы печатаете, тем быстрее он бежит!

USB-молоток
815

Каким бы полезным и покладистым ни был ваш компьютер, иногда просто хочется разбить его на маленькие кусочки. Мы представляем устройство, которое сбережет ваши деньги и время. The ScreenSmasher это молоток из пеноматериала, который идет вместе с USB-датчиком. Ударьте по экрану, и ваш рабочий стол покроется очень реалистичными трещинами с также реалистичным звуком бьющегося стекла.

Другие прикольные гаджеты смотрите тут.

А вот картинки-позитивности для вас и конкурс:

816817818

А теперь конкурс и картиночка, к которой нужно придумать название. Победителю – 10 баллов в «карму»:
819

 

 

 


 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Кипиш, 29 января 2014, в 00:11 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Утро с АСТВ. 30 января
Утро с АСТВ. 30 января
Утро с АСТВ. 28 января
Утро с АСТВ. 28 января