ИнтересноСССРавтомобильное доброутреннее с конкурсом)

ИнтересноСССРавтомобильное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день спички

И День театрального кассира

 

Теперь новости

Старушка научила попугая петь оперные арии назло соседям

Жительница английской деревни Сил, графство Кент, научила попугая громко петь, включала телевизор на полную мощность и портила машины соседям из-за давнего спора о парковке. Об этом сообщает издание Daily Star.

81-летняя Кэтрин Сирл (Catherine Searle) с 2004 года воюет с соседями Полом и Лидией Эпплтон (Paul & Lydia Appleton) из-за спора о парковочном месте. Старушка 38 раз попадала на камеру наблюдения, когда мазала жиром их машины. Она подкладывала гвозди под колеса грузовика Пола, из-за чего Лидия так переживала за его жизнь, что ей начали сниться кошмары.

Сирл научила своего попугая назло соседям петь оперные арии и включала музыку или телевизор на полную громкость, чтобы раззадорить птицу. Уходя, она оставляла заднюю дверь и окна своего дома открытыми, чтобы Эпплтонам было лучше слышно пение попугая, когда они загорали у себя во дворе.

Кроме того, пожилая соседка неоднократно подкидывала им в сад собачьи фекалии.

Лидия рассказала, что никто не верит ей и ее мужу, когда они рассказывают другим людям о пожилой мучительнице. «Когда мы рассказывали людям, что ей 81 год, они смеялись и думали, что это шутка», — подчеркнула она.

Женщина подала против Сирл судебный иск о преследовании. Судья назначил пенсионерке 70 дней тюремного заключения условно и запретил оскорбительное поведение в отношении соседей. Кроме того, ей был назначен штраф в размере 779 фунтов стерлингов (67,8 тысячи рублей).

Источник: https://lenta.ru/news/2020/02/28/neighbour/

«Самый удачливый человек из ныне живущих» десять раз избежал смерти

Житель английского города Плимут, графство Девоншир, был назван британскими СМИ «самым удачливым человеком из ныне живущих» после того, как десять раз избежал смерти. Об этом сообщает издание Daily Star.

37-летний Уэс Грант (Wes Grant) с детства попадал в экстремальные ситуации, которые могли стоить ему жизни. В детстве в ЮАР он ехал на велосипеде, перелетел через руль и вылетел на автомобильную дорогу. Когда Гранту было 16 лет, в детском лагере он попал в пожар и так сильно обжег ноги, что ему пришлось заново учиться ходить.

В 17 лет он получил серьезный ожог лица из-за загоревшегося дезодоранта. Затем Грант научился трюку с выдуванием огня изо рта, чтобы зарабатывать себе на жизнь, но ошибка и плохое топливо привели к новым ожогам.

Однажды Грант проходил мимо подозрительно выглядевшей машины, и угонщик ранил его шестигранным ключом. Юноша получил ранение в лопатку, его легкие чудом не были задеты. Как-то раз в него стреляли преступники.

В 2006 году Грант уехал из ЮАР, чтобы стать королевским морским пехотинцем. Его дважды отправили в Афганистан, в провинцию Гильменд, где он попадал под обстрелы талибов.

Во время службы в королевской морской пехоте Грант перенес сердечный приступ и лишился зрения на восемь или девять часов. Оказалось, что у него был тромб, который прошел через сердце и поднялся в шею. Ограничение протока крови вызвало ухудшение зрения. Врачи прооперировали его. Они оценивали шанс выживания пациента в 50 процентов.

В последний год карьеры морского пехотинца Грант работал инструктором на аэродроме. Он совершил около 260 прыжков с парашютом, и однажды он случайно порвал две силовые стропы, находясь в воздухе, и чуть не погиб.

В 2013 году он покинул военную службу и занялся защитой судов и грузов от пиратов. Мужчину несколько раз ранили, но он выжил.

Затем Уэс переквалифицировался в сотрудника личной охраны и стал охранником знаменитостей, высокопоставленных персон и даже членов королевской семьи. Он занимается бодибилдингом и носит титул чемпиона страны и мира.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/02/27/luckiest/

 

Вопрос на сегодня:

А у вас хорошие соседи?

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня в ней интересные автомобили, сделанные в СССР.

Каких только неординарных, а иногда и курьезных конструкций не появлялось на наших заводах и в НАМИ за всю историю отечественного автопрома! Чтобы рассказать обо всех, не хватит и увесистого тома. Поэтому вспомним дюжину самых интересных автомобилей разных времен и марок, классов и назначений — опытные образцы и мелкосерийные конструкции.

ГАЗ-69 самосвал

Интересные автомобили, сделанные в СССР Если считать ГАЗ-69 легковым автомобилем, то на фото ниже — легковой самосвал. Прототип на базе ГАЗ-69 сделали в начале 1960-х в Ульяновске. Машину ожидаемо признали экономически невыгодной. Кстати, более поздние попытки выпускать небольшие малотоннажные самосвалы тоже, по сути, провалились. А ведь в тесных городах они бы очень пригодились.

«Ослобык» — гибрид ГАЗ-12 ЗИМ и ГАЗ-13 Чайка

Интересные автомобили, сделанные в СССР Достоверная легенда гласит, что около десяти гибридов ГАЗ-12 ЗИМ и ГАЗ-13 Чайка сделали на некоем военном авторемонтном заводе. Чайка была положена лишь начальникам определенного уровня. А те, кто были пониже, тоже хотели новый комфортабельный автомобиль. Версия с передком и задком ЗИМа лишний раз не мозолила глаза тому, кому не надо. Остряки прозвали такую машину «Ослобык».

Пикап ВАЗ-2106

Интересные автомобили, сделанные в СССР Пикап ВАЗ-2106 с незамысловатым именем Турист сделали осенью 1981 г. по предложению технического директора завода Фаршатова. В кузове за двухстворчатыми дверками лежала раскладывающаяся палатка. Предполагали даже наладить мелкосерийное производство, но ограничились единственным прототипом.

Мотоколяска С-1Л

Интересные автомобили, сделанные в СССР Трехколесные автомобили в мире делали в разные годы несколько компаний. Отметился в этой области и Серпуховский мотоциклетный завод. Мотоколяска С-1Л имела мотор мощностью всего 4 л.с., максимальную скорость 30 км/ч и порой отказывалась ехать в крутую горку. Вот такое неказистое и, к слову, очень ненадежное «чудо» в 1952–1956 гг. делали в СССР для инвалидов.

Транспортер переднего края ЛуАЗ-967

Интересные автомобили, сделанные в СССР Так называемый транспортер переднего края ЛуАЗ-967 выпускали серийно, хотя и в небольших количествах, вплоть до начала 1990-х. Плавающую машинку с мотором воздушного охлаждения разработали НАМИ и ЗАЗ. Водитель мог управлять автомобилем лежа на животе и перевозить пару лежачих раненых. По воде машина передвигалась вращением колес со скоростью до 3 км/ч.

Седельный тягач УАЗ-456

Интересные автомобили, сделанные в СССР УАЗ-456, он же — седельный тягач на основе ГАЗ-69 сделали в начале 1960-х. Машина могла перевозить полуприцеп массой до 2 тонн. Пробовали бортовой полуприцеп и компактный рефрижератор. В серию машина, понятно, не пошла.

ЗАЗ-965С

Интересные автомобили, сделанные в СССР ЗАЗ-965С — фургон с правым рулем сделали в 1962-м вовсе не для экспорта, а для выемки писем из почтовых ящиков. Машину рассчитывали на 150 кг груза, а правый руль сделали, чтобы водителю было проще выходить на тротуары. Автомобиль показывали на ВДНХ и даже внесли в некоторые отраслевые справочники. Но выпустили лишь небольшую опытную партию.

НАТИ-ВМ на базе ГАЗ-М1

Интересные автомобили, сделанные в СССР Полугусеничные грузовики в СССР выпускали серийно, но делали попытки создать и аналогичные легковые модели, в частности НАТИ-ВМ. Автомобиль был основан на ГАЗ-М1, вернее, на его опытной трехосной модификации ГАЗ-21 (к Волге отношения не имеет!). Машина с 50-сильным двигателем могла передвигаться как на колесах, так и на гусеницах.

АКЗ-6

Интересные автомобили, сделанные в СССР Делать фургоны из представительских, правда, уже сильно поезженных ЗИС-101 после Великой Отечественной взялся московский завод «Аремкуз». Автомобиль под именем АКЗ-6 предназначали для вполне благородного дела — обслуживания прачечных. Делали и аналогичный санитарный АКЗ-4.

НАМИ-013

Интересные автомобили, сделанные в СССР НАМИ-013 (1950 г.) вполне можно считать одним из первых минивэнов в мире. Силовой агрегат шестиместной машины стоял в «хвосте». Планировали оригинальный оппозитный двигатель, но на опытный образец поставили форсированный до 63,5 л.с. мотор Победы. Дальше испытаний единственного образца дело не пошло.

Киносъемочный ЗИЛ-114

Интересные автомобили, сделанные в СССР Еще один утилитарный автомобиль из недоступного простым смертным членовоза — киносъемочный ЗИЛ-114. Подобные машины делали и на базе Чаек ГАЗ-13 и ЗИЛ-4104. Операторов привлекала плавность хода длинных автомобилей с мягкой подвеской. Разработали даже приспособление, с помощью которого ЗИЛ мог буксировать три автомобиля — два по бокам и один сзади, для создания автомобильной массовости в кадре.

ГАЗ-ТР — первый в мире автомобиль с реактивным двигателем ГАЗ-ТР

Интересные автомобили, сделанные в СССР ГАЗ-ТР считают первым в мире автомобилем с реактивным двигателем. На машине 1954 г. стоял двигатель от МИГ-17, самолетные колеса и шины, подвески были независимыми от ГАЗ-12 ЗИМ. По расчетам, ГАЗ-ТР должен был развить около 500 км/ч. Проект закрыли после аварии в единственном испытательном заезде. Водитель М. Метелев, к счастью, почти не пострадал.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 2 марта 2020, в 06:07 +7
Комментарии
Написано 2 марта 2020, в 06:30 Отредактировано 2 марта 2020, в 06:31
Доброе утро! С началом новой недели и весны!
Знаете, после фильма "Дюплекс" я ничему не удивлюсь))) но мне с соседями везло. Отношения всегда были хорошими. Тут у нас в соседях курды и девушка-иранка, которую мы недавно вызволяли из домашнего скандала, теперь мы очень тепло улыбаемся друг другу и вообще милы

Везучий парень, ведь несмотря на все эти угрозы жизни - он до сих пор жив и даже преуспевает
другой бы, может, отчаялся и заныл...
Подборка забавная))
Подпись: к приходу мужа готовлю ужин...

Всем весеннего настроения!
+18
Написано 2 марта 2020, в 20:12
Татьяна Сергеева, спасибо, и тебе
+7
Написано 2 марта 2020, в 07:32
Доброго весеннего утра)))пусть, пока только календарного,но все же...)))
Мотоколяска - это нечто)))
Про везение...кто бы что ни говорил, от судьбы не уйдёшь...
Восхитила старушка с попугаем)))она мой кумир)))в старости буду примерно такой же)))
Надпись к картинке: кручу,верчу,накормить всех хочу)))
+13
Написано 2 марта 2020, в 08:52
психопаточка, отдельное спасибо за чё-нибудь! Прям в точку! Возьму на вооружение!
+8
Написано 2 марта 2020, в 10:23
+6
Написано 2 марта 2020, в 08:55
Доброе утро. Поржал с бабки. Фантазия есть. Наш человек. А сейчас, после судимости, соседям вообще хана придёт


У меня шумные соседи. Справа - Наполеон, слева - Кутузов. Постоянно ссорятся
успокаиваются только когда я обещаю сжечь Москву.

Хорошего дня всем.
+11
Написано 2 марта 2020, в 09:18
Вася, чуть ли не психбольницу описАли! А Вы в качестве какого полководца? Или исторический летописец?
+7
Написано 2 марта 2020, в 10:26
+7
Написано 2 марта 2020, в 18:02
Zdeska, я исторический зимописец.
+5
Еще 2 комментария
Написано 2 марта 2020, в 09:11
Доброго всем,уже календарновесеннего, утра! Бабэлла напомнила мне нашу соседку,жившую через стенку лет пять назад. Уже царство ей небесное,но крови нам завернула...Не один литр. Было ясно,что с головой далеко не всё в порядке,но представители власти ничего сделать не могли. По законам нашего гуманного государства,умалишённый должен САМ признаться,что он ненормальный(абсурд) или криминал(зашибись)! Так вот. Она закидала прокуратуру жалобами,что мы травим через розетку газами. Обливала уксусной эссенцией нашу дверь...Ну и всё в том духе..Когда ,всё-же,плеснула в супруга кислотой(благо на одежду попало), скрутить и запихнуть её в полицейский козлик смогли только ДВА наряда! Силище у бабки!!!Сейчас с соседями Мир,Дружба,Жевачка-Советский Союз! Подборка. Тоже мотоколяска впечатлила и машина полутанк. Нам такие здесь нужны! К фото(плагиатну!Психопаточка прости!) А приготовлю я сегодня ЧЁ-НИБУДЬ!
Удачной недели! Про экзамен по истории,так больше боялась. Цель была больше показать родителям систему ЕГЭ изнутри. Как это происходит и что испытывают дети. Лично я,как первоклассница,понервничала! Если б знала,что всю мою писанину,да ещё с ответами впридачу отдадут на выходе!
+11
Написано 2 марта 2020, в 10:23
+6
Написано 3 марта 2020, в 00:09
Zdeska, и как ответы?
много правильных? Хотела б и я поучаствовать... Да дочь выросла
+6
Написано 3 марта 2020, в 11:08
Нюра_просто_Анна, как говорят фифти фифти. В Древней Руси поплыла...И карты-не моё ещё со школы! С времён Петра 1-го и ближе-не сложно. Для меня,по крайней мере.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 марта 2020, в 09:14
Упс! Забыла про того, кто "в воде не тонет и в огне не горит"! Все мы смертны! А его застигнет какая-нибудь мелочная нелепость!
+7
Написано 2 марта 2020, в 09:29
Zdeska, ну да, типа от укола булавки.
+6
Написано 2 марта 2020, в 21:18
Zdeska, вот вы добрая
парень и так столько раз от смерти увернулся, а вы ему пророчите
+7
Написано 2 марта 2020, в 22:38
Нюра_просто_Анна, повторюсь! Бессмертных не бывает!!!
+1
Еще 2 комментария
Написано 2 марта 2020, в 09:36
Доброе утро!
Подборка удивительная!
Соседи — не вижу и не слышу, третий год живу в этом доме.
Название: - «Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей -- и враз забудешь
Про мирскую карусель!
Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!..»
Л. Филатов.
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+10
Написано 2 марта 2020, в 17:42
Рыжова Светлана, с победой дня! Танцы ниже)
+6
Написано 2 марта 2020, в 21:01
+3
Еще 3 комментария
Написано 2 марта 2020, в 09:52
Доброе утро! Соседи у меня - обычные, иногда шумят в меру, иногда водицей с потолка чутка окропят, а иногда за квартирой присмотреть попросят. Отталкивающая личность живет где-то на этаж или два выше - курит в подъезде и окурки вниз бросает, но личину этой личности ни разу не видела, хотя есть предположения, но подозреваемый мной в курении дядечка так галантно мне всегда дверь придерживает, что язык не поворачивается вместо "спасибо" с улыбашкой рявкнуть что-нибудь про вред курения.
Хорошего всем дня и наступившей весны - теплой, безметельной)
+9
Написано 2 марта 2020, в 10:25
+6
Написано 2 марта 2020, в 10:32
Татьяна Сергеева, Спасибо, Татьяна! И вам)
+6
Написано 2 марта 2020, в 18:04
_zima_, главное рявкнуть, потом разберётесь
+5
Написано 2 марта 2020, в 10:29
Подборка зачётная!
Соседи с двух сторон, а так-же сверху и снизу - нормальные, адекватные.
Фото назовём: "Хозяюшка"!
+9
Написано 2 марта 2020, в 12:31
+6
Написано 2 марта 2020, в 10:48
в коллекцию машинок
+8
Написано 2 марта 2020, в 21:19
+6
Написано 2 марта 2020, в 10:54
Соседи
Да есть такие, - циничные моральные уроды работающие врачами...

Гранта жизнь ничему не учит, - так и лезет на рожон...

"Чайку" помню, - у соседа, во времена СССР, была. Машина роскошная...

Кения. Фотограф заснял жирафа на фоне огромной радуги во время сафари.
+9
Написано 2 марта 2020, в 13:06
+6
Написано 2 марта 2020, в 17:24
Zhenchik, сколько читаю Ваши комменты,столько раз убеждаюсь...Вы пессимист,немного нудноватый...Напоминаете мне поэта из Незнайки!
Выше нос!!! Всё прекрасно! И кошек просто мимо проходите! Как и я!
+7
Написано 2 марта 2020, в 21:20
Zhenchik, я на Чайке в первый раз замуж выходила... Эх, юность
+8
Еще 3 комментария
Написано 2 марта 2020, в 17:41
Победитель дня сегодня Рыжова Светлана! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Написано 2 марта 2020, в 21:03
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ОпасноРечное доброутреннее с конкурсом)
ОпасноРечное доброутреннее с конкурсом)
КошачьеКустовое доброутреннее с конкурсом)
КошачьеКустовое доброутреннее с конкурсом)