БесполезноДорогущее доброутреннее с конкурсом)

БесполезноДорогущее доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком!

Сегодня День малинового варенья

 

А теперь новости: 

Девочка предложила озвучивать Биг-Бен пока символ Лондона будет на ремонте 

Жителей Лондона ждёт самый грандиозный ремонт: в починке нуждается главный символ города — Биг-Бен. На целых четыре года он должен перестать звонить, что привело в ярость одну школьницу.

 

На днях на радиостанцию BBC Radio 4 пришло необычное письмо: английская школьница предложила заменить колокольный звон Биг-Бена на ремонте детской радиопередачей, которую будет озвучивать, разумеется, она. Удивительно не это, а ответ редактора Роджера Сойера — он нашёл идею маленькой мисс Хэнсон очень интересной, но слишком масштабной для простой школьницы.

Роджер Сойер нашёл время, чтобы подробно ответить девочке, почему её идею невозможно претворить в жизнь: программу нужно будет начинать каждое утро и как раз в то время, когда девочка будет направляться в школу. Второй бой колокола происходит в полночь, что тоже неприемлемо для школьницы. Чтобы подсластить пилюлю, редактор написал, что ему очень приятно, что девочка слушает их радиостанцию, на которой транслируются остросоциальные дискуссии.

Конечно, девочка не получила работу по озвучке Биг-Бена, но кто знает, может, в скором времени хоть один раз это произойдёт. На Рождество например.

Источник: https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B0%D1%83/1035246/na_vriemia_riemonta_bigh-biena_kolokolnyi_zvon_zamieniat_na_dietskii_gholos

Учёные назвали йогурт лучшим средством в борьбе с депрессией

Во всём мире более 300 миллионов людей страдают депрессией. На данный момент медики не нашли лекарства, которое поможет избавиться от этого психологического заболевания без каких-либо побочных эффектов. 

В связи с этим специалисты из Испании решили провести масштабный эксперимент и привлекли 14,5 тысяч добровольцев. На протяжении девяти лет они наблюдали за эмоциональным и психологическим состоянием людей, особое внимание уделялась их рациону. В итоге удалось установить, что натуральный йогурт снизил риск появления и развития депрессии на 22%.

Считается, что основной секрет этого продукта в большом количестве пробиотических бактерий. Оказывается, они могут снижать уровень кинуренина в крови, а его в научном мире называют «гормоном несчастья». 

Источник: http://actualnews.org/exclusive/192327-uchenye-yogurt-samoe-luchshee-lekarstvo-ot-depressii.html

 

Вопрос на сегодня:

А вы любите йогурты? С каким вкусом? Густые или питьевые?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это дорогие и бесполезные вещи.

 

Порой, имея возможность, невероятно сложно устоять перед очень дорогими вещами. Дорогая одежда, автомобили и дома стоят немалых денег, но, тем не менее, это все полезные вещи, которые могут себя окупить. Однако существуют предметы, которые стоят невероятно дорого, и при этом являются непрактичными, можно даже сказать, абсолютно бесполезными. Именно такие предметы вы найдете в этой подборке:

1. Кирпич от бренда Supreme

Дорогие и бесполезные вещи

 

В сентябре 2016 года, бренд уличной одежды Supreme выпустил свою коллекцию осень/зима, и самой обсуждаемой частью коллекции был обычный кирпич. Этот кирпич не был бы интересен никому, если бы не эмблема компании, выбитая на нем.

Стоит отметить, что Supreme ставит свой логотип на всём, от огнетушителей до канцелярских ножей. Это просто такая фишка.

Изначально кирпич продавался за 30 долларов, но вскоре вся партия была распродана. Спустя некоторое время кирпич от бренда Supreme был замечен на eBay, где его продавали за довольно высокую цену.

Учитывая цену, один из пользователей сети подсчитал, сколько будут стоить кирпичи Supreme, если кто-то захочет построить дом площадью 220 кв. м. Ответ: 4 704 000 долларов.

2. Бумажный пакет от бренда Jil Sander

Дорогие и бесполезные вещи

Обычный бумажный пакет получил печать бренда Jil Sander, и теперь его цена составляет 290 долларов. Производитель сообщает, что пакет сделан из прочной лощеной бумаги с аккуратными швами и металлическими ушками. И не забудьте про логотип бренда.

3. Чайный пакетик, инкрустированный бриллиантами

Дорогие и бесполезные вещи

Этот чайный пакетик был создан в 2005 году, когда английская чайная компания PG Tips праздновала свое 75-летие. Стоимость пакетика оценивается в 10 000 долларов, что делает его самым дорогим в мире.

Пакетик является ручной работой мастеров из британской ювелирной компании Boodles. Он украшен 280 бриллиантами, а внутри него находится обычный чай. В отличие от других бесполезных предметов в этом списке, данный пакетик компания демонстрировала в коммерческих центрах Великобритании, чтобы собрать деньги для Королевского детского госпиталя Манчестера.

4. Скрепка от бренда Prada

Дорогие и бесполезные вещи

Обычные скрепки довольно недорогие, но скрепка Prada была создана не для магазинов канцтоваров. Серебряная скрепка для денег от этого бренда продается за 185 долларов.

Неудивительно, что в социальных сетях эта скрепка мало кого удивила. Многие начали шутить на эту тему. Один пользователь даже написал, что готов заплатить за скрепки, если она сможет скрепить всю его жизнь.

5. Люкс-бумеранг от Chanel

Дорогие и бесполезные вещи

Этот предмет роскоши является частью коллекции весна/лето 2017 от бренда Chanel, и его стоимость составляет 1 325 долларов. Однако проблема этого предмета заключается не только в его цене – бренд раскритиковало коренное население Австралии. Chanel обвинили в том, что бренд пытается заработать на традиционной австралийской культуре, тем самым оскорбляя представителей коренного населения.

В Интернете разгорелись споры – одни были недовольны люксовым бумерангом, в то время, как другие считали, что обвинения беспочвенны.

В ответ представители Chanel сообщили, что компания уважает все культуры мира, и глубоко сожалеет, что ее товар мог оскорбить кого-либо. Несмотря на всю критику, бренд продолжил продавать свой бесполезный бумеранг.

6. Сумка для покупок от Balenciaga

Дорогие и бесполезные вещи

Французский бренд Balenciaga продает свою сумку для покупок за 1 130 долларов. Кажется, будто сумка сделана из обычной бумаги и похожа на бумажные сумочки, которые выдают в бутиках бесплатно, и… так и есть… это бумажная сумка, сделанная в Италии. Однако ручки у нее сделаны из кожи, а также внутри сумки можно найти серебряные детали и кармашки с молнией.

Несмотря на свою цену и невероятное сходство с бесплатными бумажными сумочками, сумку Balenciaga уже раскупили в онлайн магазине бренда.

7. Контейнер для травки от Vetements

Дорогие и бесполезные вещи

После легализации марихуаны в нескольких штата в 2016 году, французский дом мод Vetements выпустил ожерелье с небольшим контейнером для травки.

С первого взгляда кажется, будто это обычный медальон с логотипом компании. Однако, открыв его, вы обнаружите внутри несколько пакетиков, украшенных бриллиантами, а также безопасную булавку и магнитное крепление.

Украшение может быть выполнено из серебра или золота, а его стоимость составляет около 750 долларов.

8. Золотой кирпичик LEGO

Дорогие и бесполезные вещи

В феврале 2017 года, аукционный дом Catawiki выставил на аукцион одну из самых редких деталей конструктора LEGO за 20 000 долларов. Деталь сделана из 14-каратного чистого золота, и ее реальная стоимость – 2 118,54 доллара.

Однако всего было выпущено 10 таких кирпичиков (между 1979 и 1981 годами), которые предназначались для самых важных бизнес партнеров компании, а также самых ценных сотрудников, проработавших в команде LEGO не менее 25 лет.

9. Золотая туалетная бумага

Дорогие и бесполезные вещи

Самая дорогая туалетная бумага создана австралийской компанией Toilet Paper Man. Эта 3-слойная бумага сделана из 24-каратного золота и, согласно веб-сайту компании, «во время использования этой бумаги, золотые хлопья будут падать на пол, поднимая вас на новый уровень утонченности».

Сейчас на сайте компании можно приобрести один рулон за 1,558,335 австралийских долларов, что примерно равно 1 231 575 долларов США.

10. Корм для кошек от Green Pantry

Дорогие и бесполезные вещи

В октябре 2016 года, британская марка корма для кошек Green Pantry выпустила люксовую версию корма. Стоимость месячного запаса оценивается в 918 долларов (примерно 11 000 долларов в год или 15,3 долларов за порцию).

Каждый 2-киллограмовый пакет стоит в 30 раз дороже обычного корма, но хватает его примерно на 10 дней. Среди его составляющих можно найти: черную икру Arenkha, свежий шотландский лосось, лобстеров, отборных крабов, спаржу, лебеду и шафран. В этом пакете также нет консервантов, ГМО, искусственных красителей и пищевых добавок.

Нашла тут.

 
А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 16 августа 2017, в 06:47 +10
Комментарии
Написано 16 августа 2017, в 06:59
доброе утро, нравится питьевой прод агро
прям плотненько на него подсел.
Название картинки "Сонечка, сыграй нам мурку"
+7
Написано 16 августа 2017, в 08:33
+8
Написано 16 августа 2017, в 08:53
Татьяна Сергеева, бинго! Вчера был арбуз, было вкусно, и вам хорошей среды , спасибо
+4
Написано 16 августа 2017, в 17:24
Diego, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Еще 6 комментариев
Написано 16 августа 2017, в 07:05 Отредактированно 16 августа 2017, в 08:09
Доброе утро! Обожаю йогурты, только в последнее время очень трудно найти не сладкие и с добавкой чего-нибудь, сахар повсюду, и в детских его ещё больше, чем во взрослых
одно время сама делала йогурт. Наверное, снова начну

Всех с днём малиношного варенья, я его очень люблю, хотя опять же не ем

Когда читаю про все эти бешенодорогущие вещи, портится настроение, сразу мысль: а ведь в то время, когда кто-то подтирается бумагой за больше чем миллион баксов, в мире умирает сотня детей, которых эти деньги могли бы спасти
и эта адская неравноценность жизней и понтов выбивает из колеи... Хочется схватить автомат, сесть в танк ... Ну, вы меня поняли

Подпись:
- Петруха, братан, держи себя в руках!
- Да как, Васек, когда Моцарт, гадом буду, душу рвет!
+12
Написано 16 августа 2017, в 07:37
НюНик_просто_Анна, а я нашла в аптеке закваску -Эвиталия! Такая няшка! Рецепт прилагается! Рекомендую! И что хочешь добавляешь ;-)
+5
Написано 16 августа 2017, в 08:07
Рыжова Светлана, спасибо, попробуем
+4
Написано 16 августа 2017, в 08:36
НюНик_просто_Анна, не надо тебе в танк)))
+7
Еще 1 комментарий
Написано 16 августа 2017, в 07:35
Доброе утро!
Йогурт питьевой с черникой, киви и малиной ЛЮБЛЮ!
Впечатлили: чайный пакетик и бумага золотая!
Название: - " Цыганка Сэра - играет и для СЭРов!"
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+7
Написано 16 августа 2017, в 08:36
+7
Написано 16 августа 2017, в 17:18
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
0
Написано 16 августа 2017, в 07:39
Всем доброе утро!
А я вот малиновое варенье не люблю
Я осталась без праздника

Неужели кто-то покупает золотую туалетную бумагу? Нет, я все могу понять, но туалетная бумага?! Я представила как она забьет канализацию
Правда, сантехники, наверно, драться будут за право ее прочистить...

Расчет на богатых идиотов себя оправдывает всегда.
Подпись: В кепке парнишка на Джейсона Стэтхэма похож. Как он на неё смотрит, надеюсь девушка жива

Всем отличного рабочего дня!
+7
Написано 16 августа 2017, в 08:46
В день малинового варенья не стоит забывать, что при добавлении в него определённых ингредиентов - получается лёгкий алкогольный напиток.
Рекомендуется употреблять романтичным женщинам, под песню земляка:
"Малиновое вино, к пьянящему аромату
Подмешана горечь слез и ранняя боль потерь
Малиновое вино мы пили с тобой когда-то
Хмельное вино любви ты пьешь без меня теперь "
+10
Написано 16 августа 2017, в 12:54
sasch, прекрасного настроения на весь день
+7
Написано 16 августа 2017, в 13:30
sasch, даже если забудешь, всегда остаётся надежда, что тебе напомнит лучший друг.
+5
Написано 16 августа 2017, в 15:37
Татьяна Сергеева,
Классика!
Она прекрасна!
Во всём!
Будь то секс или чашка ароматная кофе.
Это вам, б-б-блин, не трансвеститы-андроиды, и не цикорий разведённый!
Это классика!
+2
Еще 2 комментария
Написано 16 августа 2017, в 08:59
Доброе утро! А на фото ребятки не с гоп-карты случайно?
А йогурты люблю, особенно с кусочками фруктов
+6
Написано 16 августа 2017, в 12:55
+6
Написано 16 августа 2017, в 10:00 Отредактированно 16 августа 2017, в 10:01
Доброе утро)))
Малиновое варение обожаем всей семьей. Жаль нема его сейчас

Йогурты люблю фрутис 7-8% банан, вишня, яблоко груша.
Сыночек йогуртовая душа, обожает йогурты и шоколадные пудинги.
Подборка класс. Про туалетную бумагу: Вот оно оказывается как опочкой деньги жуют. Трэш конечно....
К картинке: Дэвушка скажите пажалста, а баян у вас есть? А семечки любите?
Хорошего всем дня, отличного настроения
+9
Написано 16 августа 2017, в 12:56
+6
Написано 16 августа 2017, в 13:22 Отредактированно 16 августа 2017, в 13:22
Mopsik, малинка же сейчас идёт, самый сезон.. Я на зиму вот не варю, но если вдруг захочется парням моим, то из замороженной малины литрик всегда сбацаю холодным декабрьско-февральским вечером)))
+5
Написано 16 августа 2017, в 14:15
+4
Еще 1 комментарий
Написано 16 августа 2017, в 10:19
Трямтарарам!!! Как говорил Сергей -наше всё -Есенин:
У плетня заросшая крапива
Обрядилась ярким перламутром
И, качаясь, шепчет шаловливо:
"С добрым утром!"
В общем настроение романтическое, наверное, от того , что праздник малиновый))))
Йогурты не очень люблю, потому, что они сладкие, но простой , в охотку, схомячу.
К картинке: -Эх, Ржавый, душевно пиликает тёлка ....
-Согласен, Башка, как пенопластом по сердцу...
Подборочка отличная, развлекательная, познавательная.. Буду знать, что есть на свете дорогие бесполезные вещи и их кто-то покупает.
Отличного дня, дорогие, и расчудесного настроения!!!!
+9
Написано 16 августа 2017, в 12:56
+7
Написано 16 августа 2017, в 13:16
+4
Написано 16 августа 2017, в 17:07 Отредактированно 16 августа 2017, в 17:08
Malinka17, Малинулька-Красотулька-Дримпапулька-Вкуснюлька! С профессиональным тебя праздничком! С Днём Малинника!)Пусть в этот день все окружающие тебя люди обмалинят, замалинят, намалинят, перемалинят!)
+5
Еще 2 комментария
Написано 16 августа 2017, в 10:48
Доброго утречка всем. Подборка интересная. Чайный пакетик такой красивый. Все эти штучки просто для поднятия собственного статуса в собственных глазах,и понты перед другими. Йогурт я люблю. Ем всякий и питьевой и густой. А еще муж в сметану добавляет варенье или ягоду, и получается такая вкуснятина,язык проглотишь. Йогурт нашего детства. Малиновое варенье наварила уже. Сейчас просто ягодкой обьедаюсь. Запасаю витаминки на долгую зиму. Всем тепла.
+8
Написано 16 августа 2017, в 12:58
+6
Написано 16 августа 2017, в 10:52
Доброе утро! Всех с празничком малинового варенья
йогурты люблю густые, последний раз брала арго,очень понравился, не сильно приторный и не сильно густой в самый раз.
Все эти штукенции в виде скрепок, пакетов под покупки и чайных пакетиков под различными брендами, реальное сумасшествие, продавец умело продвигает свой ненужный товар, а покупатель с пулей в голове покупает все это ненужное за бешеные деньги!
хотя чем бы дитя не тешилось, главное чтобы не плакало! Название к картинке: "Девушка, а девушка вашей маме зять не нужен?" Всем хорошего солнечного дня и отличного настроения!
+8
Написано 16 августа 2017, в 12:06
Катерина90, а в ответ: "Нет, спасибо, мы ещё предыдущего не доели!"
+6
Написано 16 августа 2017, в 12:58
+7
Написано 16 августа 2017, в 12:44
Всем доброго времени суток!
Йогурт люблю густой с кусочками фруктов. Первый раз попробовал в Новой Зеландии в 1985 году.))) остальное напиток.) Ем иногда. Больше люблю кефир и ряженку.
Сегодня чай с малиной пил. Даже не знал, что День Малины.)))
А точно этой ягодной малины?))))
Надпись к картинке :
"Я к маменьки родной с огромным при.. Ик.. ветом,
Спешу показаться на глаза... "
+7
Написано 16 августа 2017, в 12:59
+7
Написано 16 августа 2017, в 13:10
Татьяна Сергеева, Спасибо, Танюша за кофе, я теперь больше по чаю.)))))) Но, хлебану кофеёк.
Как анекдот. Таксист везет бабульку и говорит:-"Бабуля, когда на чай давать будешь, то учти, я меньше самовара не выпиваю! ")))))
+4
Написано 16 августа 2017, в 17:18
Хронос, какой чай предпочитаешь?)
+5
Еще 1 комментарий
Написано 16 августа 2017, в 13:44
Всем здравствуйте!!!
Малиновое варение, джем и просто малину у меня любит и лупит без меры и остановки моя драгоценная половинка. Меня так не любит, как малиновое варенье. Недавно наводили порядок в подвале, так нашла двухгодичную заначку. Три двух литровых банки малинового варения. Вместе снесли два года назад в подвал, да и запамятовали. Теперь лопает без остановк
Я к варению дышу ровно.
Всем удачи и берегите себя и своих близких.
+7
Написано 16 августа 2017, в 17:18
VLадимир, вкусного настроения тебе, Володя. И яркого
+5
Написано 16 августа 2017, в 17:23
Дратути! Всех с имеющимися праздничками! Всем по банке малиношного вареница!


Ой, можно я буду куранты на Спасской башне озвучивать))У меня как раз подходящий баритональный дискант


Йогурты-шмогурты я люблю. Натуральные без сахара и прочих добавок. Могу, канеш, питьевого лупануть. Вкус предпочитаю злаково-черносливный)

Бесполезнячие вещички! Вот зачем их создавать? Для кого?


Всем отпадосного настроения
+4
Написано 16 августа 2017, в 17:24
Победитель дня сегодня Diego! Поздравляем! Танцуют все!
+7
Написано 16 августа 2017, в 17:58
Татьяна Сергеева, ШШШШ
пасибААА
+3
Написано 16 августа 2017, в 19:44
Diego, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
+2
Написано 16 августа 2017, в 19:46
Рыжова Светлана, спасибо ??
+1
Написано 16 августа 2017, в 19:47
Diego Поздравляю с победой!
+5
Написано 16 августа 2017, в 19:49
Malinka17, спасибо
+1
Написано 16 августа 2017, в 19:47
Прям столько поздравлений , как будто день рожденья
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МяучноХудожественное доброутреннее с конкурсом)
МяучноХудожественное доброутреннее с конкурсом)
ОригинальноМеталлоломное доброутреннее с конкурсом)
ОригинальноМеталлоломное доброутреннее с конкурсом)