Отпускное доброутреннее с конкурсом)

Отпускное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня праздников, заслуживающих нашего с вами внимания, нет (День воинской славы – не будем вдаваться в историю, День полета на зонтике (даже не знаю, что сказать, тллько похихикать)))

Поэтому мне пришла в голову мысль: а почему бы темой поста сегодня не объявить отпуск/отдых? Думаю, вы не против) Тем более кто-то уже греет косточки в теплых краях, кто-то только собирается…

Представляю вашему вниманию подборку удивительных мест на Земле, которые непременно надо посетить, хотя бы так, как мы с вами)))

Самый популярный каньон Антилопы в США расположен в юго-восточной части страны, рядом с городом Пейдж в штате Аризона, на земле индейского племени Навахо.

На острове Санторини в Греции - прекрасные вулканические пейзажи, многочисленные пляжи, очаровательные белые домики, террасы с видом на море, красивые закаты и многое другое. Кроме того, здесь, в вулканическом пепле, были обнаружены следы древних цивилизаций.

Мачу-Пикчу в Перу – это древний город инков, расположенный в живописных тропических лесах на высоте 2430 метров над уровнем моря, на восточном склоне Анд. Мачу-Пикчу считается самым удивительным памятником империи инков. Стены, террасы и улицы этого города, сложенные древними мастерами из тщательно обработанного камня, легко принять за часть горного ландшафта.

Великая китайская стена – это, несомненно, одно из чудес света, которое в 1987 году было внесено в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Извилистая, словно огромная змея, Великая китайская стена идет с запада на восток Китая через пустыни, луга, горы и равнины. Длина стены – 8852 километра, а возраст – около 2000 лет, поэтому сейчас она кое-где частично или полностью разрушена. Тем не менее, она остается одной из самых известных и популярных культурных и исторических достопримечательностей.

Горячие гейзеры в Исландии – нетронутые природные красоты.

Скалы Волна в штате Аризона (США) из песчаника. Около 200 миллионов лет назад вместо гор здесь была песчаная пустыня с огромными дюнами, которые ветер переносил с одного места на другое. Позднее эти слоистые дюны стали скалами, за миллионы лет обточенными эрозией до гладкости. Удивительные переливы цветов создают минералы, окислившиеся под действием грунтовых вод – марганец и железо. Тонкие белые полоски, прорезающие скалы – это кальцит, или известковый шпат.

Хрустальная пещера в Мексике была обнаружена при бурении шахты Найка в мексиканском штате Чиуауа, на глубине около 300 метров под землей. В пещере можно увидеть тысячи селенитовых кристаллов, длина самых больших более 10 метров. Кристаллы образовались из потоков грунтовых вод, богатых минералами, в основном гипсом, под действием вулканического очага, который находится под пещерой.

Воды озера Морейн в Канаде в конце июня играют изумительными переливами оттенков синего и голубого цветов, которые создают солнечный свет, преломляясь на каменистом дне.

Плитвицкие озера в Хорватии – это национальный парк. У всех 16 озер  крутые известняковые берега и богатая гамма оттенков воды, от лазурного до зеленого, от серого до голубого. Цвета могут меняться в зависимости от содержания в воде минералов и микроорганизмов, а также от угла падения солнечного света.

Скала «Кафедра проповедника» в Норвегии – это массивный утес высотой 604 метра, который находится у фьорда Лисефьорд на юго-западе Норвегии. На вершине утеса находится ровная площадка размером примерно 25 на 25 метров – сама «кафедра проповедника», где очень любят фотографироваться туристы.

Памуккале в Турции – так называемая «хлопковая крепость» — это район на юго-западе страны. Там есть термальные источники и ровные, ослепительно белые травертиновые водоемы-террасы. Это место популярно не только из-за минеральных вод, но и из-за красоты.

Острова Сокотра в Йемене - один из самых труднодоступных в мире архипелагов, который находится в Аравийском море и отличается огромным разнообразием живой природы. Благодаря изолированности острова и его теплому климату здесь есть множество удивительных растений. Исследования ученых показали, что из 825 видов растений, которые есть на острове, 307 видов, то есть 37% эндемичны – их нет больше нигде.

Еще больше красивых и необычных уголков природы можно найти здесь

А теперь неожиданный) вопрос: А в каком уголке Земли хотели бы побывать вы? Я, например, уже хочу везде, что на фотографиях!)))

Теперь по традиции анекдоты и картинки для отпускного настроения:

Двое обсуждают планы на лето:
- А ты куда в отпуск собираешься?
- В Сибирь.
- А почему туда-то?
- Да вот, судья настаивает…

Начальник вызывает к себе сотрудника:
- Ты пиво теплое любишь?
- Нет, конечно.
- А потных женщин?
- Тоже нет.

В налоговой инспекции:
- Когда я могу взять отпуск?
- Но вы же не являетесь нашим сотрудником!
- Да, но я работаю практически только на вас!

А теперь - конкурс! Надеюсь, сегодня вы смотрели программу «Утро с АСТВ»? Или опять наслаждались полуфиналом чемпионата мира по футболу?))) Ответ все равно жду – отрывок был из американского боевика с Николасом Кейджем в главной роли. Удачи!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Наталья Варламова, 10 июля 2014, в 00:09 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КреативноПешеходное доброутреннее с конкурсом
КреативноПешеходное доброутреннее с конкурсом
Сексуально-новостное доброутреннее, но с конкурсом)))
Сексуально-новостное доброутреннее, но с конкурсом)))