СтанционноСмотрибельное доброутреннее с конкурсом)

СтанционноСмотрибельное доброутреннее с конкурсом)

Всем огромный привет! С пятницей вас!

Сегодня - 26 июля. В этот день отмечаются... 

День парашютиста в России

и День системного администратора 

27 июля отмечается День работников торговли в России

а 28 июля, в воскресенье,  - День Военно-Морского Флота России

и День PR-специалиста в России 

 

А теперь о том, что происходит вокруг нас...

Женщина отыскала детсадовского друга и вышла за него замуж

Американка нашла друга, которого не видела с пяти лет, и вышла за него замуж.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Натали Кроу и Остин Тэтмен познакомились в детском саду в городе Окала во Флориде, когда обоим было по два года. «Это странно, потому что в таком возрасте мальчики и девочки редко играют друг с другом. Но с двух и до пяти лет мы были неразлучны», - говорит Натали.

После развода родителей она с матерью переехала в Коннектикут и надолго потеряла контакт с лучшим другом. В 2012 году 17-летняя Натали вспомнила об Остине и отыскала его в Facebook. Оказалось, что он по-прежнему живет во Флориде. Через несколько недель они снова встретились.

«С тех самых пор мы были вместе, - рассказывает Натали. - Как только я его увидела, наша дружба мгновенно вернулась к жизни».

Ей пришлось вернуться в другой штат, чтобы закончить школу, поэтому в течение следующего года они поддерживали отношения на расстоянии. Затем девушка вернулась во Флориду и поступила в университет в городе Орландо.

Летом 2017 года Остин сделал Натали предложение. Она согласилась, и спустя два года они сыграли свадьбу. И до сих пор счастливы вместе.

Источник: https://ru.oxu.az/interesting/322702

Airbus представила «пернатый» самолет

Компания Airbus показала концепт регионального пассажирского самолета Bird of Prey, который по своему дизайну напоминает хищную птицу.

В самолете Bird of Prey конструкторы применили сразу несколько нетипичных решений. Большая часть консолей крыла имеет плоскую форму, но в основании они изогнуты и прикреплены к фюзеляжу по отдельности. Они представляют собой подвижные, а не статичные элементы, с помощью которых можно управлять креном. Под крылом установлено четыре турбовинтовых двигателя.

Еще одной особенностью является хвостовое оперение. Разработчики уверены, что применение таких необычных аэродинамических элементов и использование эффективной гибридной энергетической установки позволило бы снизить расход топлива на 30-50%. 

Самолет рассчитан на перевозку 80 пассажиров на расстояние до 1500 километров.

Источник: https://ru.oxu.az/interesting/322663

 

А вопрос сегодня такой:

Вы поддерживаете отношения с друзьями детства?

 

В подборке сегодня станции, которых нет на картах метро.

Словосочетание станция-призрак появилось на свет благодаря диггерам, которые однажды вышли на забытое брошенное подземелье без поездов. Обычно к закрытым станциям ведет заброшенная ветка метротоннеля или вентиляционной шахты. Самое интересное, что станции-призраки могут находится буквально за стеной действующей станции: люди просто не догадываются, что скрывается в нескольких метрах от них. Такие станции есть во многих городах мира, но на официальных картах их никогда нет.

Станции, которых нет на картах метро

Нордбанхоф

Берлин, Германия В немецком есть специальное слово, обозначающее станцию-призрак: Geisterbahnhöfe. Его ввели в обиход во время разделения города на две части: стена отделяла Восточный Берлин от Западного, а поезда метро, шедшие под землей, просто не останавливались на восточных станциях. Люди могли из окон наблюдать, как приходят в запустение эти помещения, бывшие ключевыми хабами столицы. Когда пала Берлинская стена, многие из станций вернули к жизни: Нордбанхоф вновь открыли в сентябре 1990 года.

Станции, которых нет на картах метро

Сити Холл

Нью-Йорк, США City Hall Station считается 12-ой самой красивой станцией метро в мире. Она функционировала с 1904 года по 1945, в котором закрылась навсегда. Архитекторы не предусмотрели возможность апгрейда станции: новые, более длинные составы просто не могут здесь останавливаться. Тем не менее Сити Холл до сих пор открыта для экскурсий.

Станции, которых нет на картах метро

Круа-Руж

Париж, Франция После начала Второй мировой войны парижский метрополитен стал работать только в центральном округе. В 1945 году почти все заброшенные станции был вновь введены в эксплуатацию или объединены с другими платформами. Единственным исключением осталась Croix-Rouge, куда сейчас, по слухам, водят экскурсии местные диггеры.

Станции, которых нет на картах метро

Рэйс Стрит

Цинциннати, США В этом городе вся система метро — призрачные станции. В начале 20-го века автомобили и конные экипажи заполонили город. Мэрия решила перевести часть траффика под землю. К сожалению, обвал фондового рынка в 1929 году поставил на этих планах крест: туннели были заброшены — судя по всему, навсегда.

Станции, которых нет на картах метро

Олдвич

Лондон, Англия Лондон обладает старейшим метро в мире. Естественно, что здесь можно насчитать сразу несколько станций-призраков. Остановка Aldwych использовалась как бомбоубежище во время Второй мировой войны, после которой так и не была введена в эксплуатацию вновь. Зато местные интерьеры полюбились киношникам: Олдвич можно увидеть в «28 недель спустя» и «Шерлоке».

Станции, которых нет на картах метро

Альберти Норте

Буэнос-Айрес, Аргентина Станция Alberti Norte была открыта в 1913 году и закрыта в 1953: она располагалась слишком близко к другой станции на линии и поезда просто не могли развить нужную скорость до следующей остановки. В 1980-х годах некоторые вагоны были оснащены дисплеями, на которых пассажиры могли видеть эту станцию-призрак.

Станции, которых нет на картах метро

Камлинге

Стокгольм, Швеция В 1970-х годах Стокгольм начал экспансию на окружающие пригороды. Местность Kymlinge было решено присоединить к мегаполису, архитекторы уже распланировали новую ветку метро и даже начали постройку первой станции. Но планы так и остались планами: сейчас недостроенная станция находится посреди неразвитого района, где большая часть территории вообще относится к государственному заповеднику.

Станции, которых нет на картах метро

Станция Советская

Москва, Россия Мало кто слышал о станции «Советская», которую было начали строить во второй очереди московского метрополитена. Она должна была располагаться между «Театральной» и «Маяковской», но затем проект засекретили. Спустя некоторое время появилась информация, что на месте «Советской» был построен сверхукрепленный бункер для подземного штаба обороны города.

Станции, которых нет на картах метро

Валькирия Пласс

Осло, Норвегия Крест на эксплуатации этой станции поставил сам город: резкое увеличение числа жителей Осло заставило местное управление решать транспортную проблему в срочном порядке. Valkyrie Plass, открытая еще в 1928 году, была настолько устаревшей технически, что эксплуатировать ее могли бы только вагоны позапрошлого поколения.

Станции, которых нет на картах метро

Коррео

Барселона, Испания Correos была открыта в 1934 году в качестве конечной станции первой линии метрополитена Барселоны. Она закрылась в 1974 — на реконструкцию, которая так никогда и не закончилась. Старые объявления все еще висят на обшарпанных стенах, что добавляет станции колорита.

Нашла здесь.

 

А забавную подпись сегодня будем придумывать вот к такой фотографии:

Хорошего дня и отличных выходных!))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 26 июля 2019, в 06:24 +5
Комментарии
Написано 26 июля 2019, в 06:58
Доброе утро, страна!


А тот и мы: я и моя тень!


С праздниками всех причастных к ним!

Спасибо Елена Полетова (отчество ваше мне не известно) за блог: "СтанционноСмотрибельное доброутреннее с конкурсом)"!


На вопрос сегодняшнего утра могу ответить так: помню друга детства ещё с дошкольного возраста, но связи с ним не поддерживаю.....
+5
Написано 26 июля 2019, в 09:48
putishestvie, всегда пожалуйста!)) Хорошего дня!
+4
Написано 26 июля 2019, в 07:24
Доброе утро мои хорошие
с друзьями детство конечно не со всеми я поддерживаю отношения так как из них большенство разъехались и номера телефоном поменяли , а остальные остались поддерживаю с ними в соцсетях
Название картинке - Мои санки едут сами,
Без мотора, без коня,
То и дело мои санки
Убегают от меня
+6
Написано 26 июля 2019, в 09:38
Елена Валерьевна, доброго утра и хорошего дня!))
+4
Написано 26 июля 2019, в 07:26
Доброе утро. Пятница
какая неделя длинная была.

Моего друга с наступающим днём ВМФ. Ну тебя я ещё завтра поздравлю. Главное не забыть
а то ж память, как у корюшки


А Остин этот хоть радый был, что подруганка его нашла? А девушка молодец, с такой ссориться опасно, и через десятилетия достанет


С двумя друзьями юности поддерживаю отношения. Один в другом городе живёт, созваниваемся иногда, больше по делу ))) со вторым в одном городе живём, видимся не часто, при встрече общаемся.

Фото - папа обещал покатать на санках - папа сделал.

Хорошего дня, чудесных выходных
+7
Написано 26 июля 2019, в 08:29
Вася, доброго утра!)) С пятницей и окончанием длииинннооой недели))
+6
Написано 26 июля 2019, в 20:03
Вася, с победой дня!
+6
Написано 26 июля 2019, в 08:46
Доброе утро! Господи, какая холодина на улице, пар изо рта!!
конец июля на Сахалине, +11°С


Парашютистов и админов с праздником, работников торговли пиарщиков и всех, кто служил и служит в ВМФ - с наступающим!

У меня от всех друзей осталась только одна подруга юности , зато какая!!!

Бывает так, что встречаешь свою половинку в раннем детстве. Считаю, повезло обоим
а бывает, полжизни проходит до встречи. Но и это здорово: полжизни же ещё осталось


Очень впечатляющая "птичка" у Airbus получилась, если ещё летает хорошо - вообще красота!!!

Подпись: и это лето мы переживем)))

Всем отличной пятницы и котиков! Летних!
+6
Написано 26 июля 2019, в 10:30
Нюра_просто_Анна, доброго утра и дня!))
+4
Написано 26 июля 2019, в 10:54
+4
Написано 26 июля 2019, в 12:02
+4
Написано 26 июля 2019, в 09:24
Доброе утро!
Подборка интересная.
Дружу с подругой более 45 лет.
Название: - «Автосани едут и не сами»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+4
Написано 26 июля 2019, в 10:28
Рыжова Светлана, хорошего и дня и грядущих выходных))
+5
Написано 26 июля 2019, в 18:27 Отредактировано 26 июля 2019, в 18:27
Рыжова Светлана, с победищей
тирьям тирьярим тарарам
+4
Написано 26 июля 2019, в 20:02
Рыжова Светлана, с победой недели!
+6
Еще 4 комментария
Написано 26 июля 2019, в 09:24
Доброе утро! Оказывается, сегодня у нас праздник, который можем отметить (тем более, что пятница
)! Согласна с Анной, которая уезжает в теплые края (в отличие от нас
), что лето в этом году - отпад полный. Сегодня для прогулки с собакой (выходим в шесть, чтобы успеть до работы погулять) достала осеннюю теплую куртку, пар изо рта
!
Вот чтобы прям друзей-друзей из детства нет. Но общаюсь и с теми, с кем в садик ходила, и с теми, с кем в школе училась.
Подпись к фото мне Васина больно понравилась, не буду свою писать
+4
Написано 26 июля 2019, в 10:11
_zima_, доброго утра)) Наверное, нужно аватарку поменять;-) Вдруг поможет - потеплеет
+6
Написано 26 июля 2019, в 10:36
Elena Poletova, а это - мысль! надо заняться на досуге)
+5
Написано 26 июля 2019, в 10:41
+4
Написано 26 июля 2019, в 13:43
Добрый день. Название картинки: "В путь готов!". Всем заМУРчательной ТЯПницы и прекрасных выходных!
+4
Написано 26 июля 2019, в 13:49
Veronika1211, доброго дня!))
+5
Написано 26 июля 2019, в 18:25
Veronika1211, а мне тяпать нельзя, завтра работа
зато на себя любимого
+4
Написано 26 июля 2019, в 23:07
Вася, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!
+3
Еще 5 комментариев
Написано 26 июля 2019, в 16:29
Доброго вечера всем!С окончанием вас рабочей недели

Самое время объявить итоги конкурса за текущую неделю. Итак...
Сегодня победителем становится... Вася

А победителем по итогам недели - Рыжова Светлана!
Поздравляем!
+3
Написано 26 июля 2019, в 18:26
Elena Poletova, спасибо
+3
Написано 27 июля 2019, в 21:29
Вася, поздравляю с победой!
+2
Написано 28 июля 2019, в 20:13
Veronika1211, спасибо
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НеобычноДорогоМобильное доброутреннее с конкурсом)
НеобычноДорогоМобильное доброутреннее с конкурсом)
СверхуРассматриваемое доброутреннее с конкурсом)
СверхуРассматриваемое доброутреннее с конкурсом)