РоскошноЯхтовое доброутреннее с конкурсом)

РоскошноЯхтовое доброутреннее с конкурсом)

Доброго утра и отличного дня!

Снова утро. Снова понедельник. На календаре 15 июля. В этот день отмечается  Всемирный день навыков молодежи.

 

Переходим к подборке новостей.

В Иллинойсе женщина нашла потерянный 75 лет назад кошелек

В школе американского штата Иллинойс нашли 15 кошельков, которые украли 75 лет назад. Об этом церковный служитель Сет Балцелл написал на своей странице в Facebook.

Пастор объяснил журналистам, что церковь, в которой он служит, собирается перебраться в старое здание школы.

– Мы осматривали здание средней школы города Сентралия и нашли тайник с кошельками, которые, как мы думаем, украли в середине 1940-х годов, – рассказал Балцелл.

Вор забрал деньги, оставив только документы, фотографии и другие личные вещи владельцев. Служитель привел имена и фамилии тех владельцев вещей, которые удалось опознать по документам. Публикация Балцелла быстро распространилась в Сети. После чего с мужчиной связалась 89-летняя Бетти Джун Сиссом, обнаружив свое имя в списке.

– Я помню, что в юности потеряла свой красный кошелек. Не могу поверить, что его нашли, столько времени прошло с тех пор, – отметила женщина.

В кошельке Джун Сиссом хранились памятные для нее фотографии, уточняет газета The Ledger-Enquirer.

Балцелл рассказал, что пять других хозяев вещей также вышли с ним на связь. Он намерен вернуть все 15 кошельков, которые удалось обнаружить в школьном женском туалете.

Источник: https://news.vse42.ru/feed/show/id/30556513

Ученые заявили о смертельной опасности соков

В результате научных исследований французских ученых было установлено, что натуральные соки, наравне с содовой, повышают риск развития онкологических заболеваний.

В ходе исследования 101 257 добровольцев ученые фиксировали с помощью специальных пищевых опросников суточное потребление напитков, в которых содержится сахар или искусственные подсластители.

В результате выяснилось, что употребление напитков с добавлением сахара на 18 процентов повышало риск развития любого типа онкологии. При этом натуральные соки, содержащие сахар в количестве 10 граммов на 100 миллилитров, увеличивали вероятность возникновения рака на 12%.

Отмечается, что прямой зависимости между соками и онкологией специалисты не выявили, однако употребление таких напитков, по мнению ученых, является независимым фактором онкогенеза, дополняющим ожирение из-за влияния углеводов в соках на висцеральный жир и уровень сахара в крови.

Источник: https://news.vse42.ru/feed/show/id/30556556

 

А вы любите пить соки? Какие?

 

А в подборке сегодня у нас роскошные яхты со всего мира. Хотели бы прокатиться на таких?

Что может быть прекраснее, чем морская прогулка? Особенно тогда, когда вы путешествуете на своей собственной яхте. Конечно же, эти средства передвижения по воде уже давно превратились из небольших лодок в совершенно невероятные творения человеческой инженерной мысли и по большому счету представляют собой показатель высочайшего статуса их владельцев, чьи состояния стартуют с 6 нулей. Давайте же узнаем, какие яхты могут себе позволить богатейшие люди планеты.

«Тропический остров»

Самые роскошные яхты со всего мира

Эта невероятная яхта называется «Тропический остров». Конечно же, пока она является всего лишь проектом, однако вряд ли какой-нибудь миллиардер упустит возможность стать владельцем одной из самых уникальных яхт будущего. Идея концепции «Тропического острова» наверняка придется по душе человеку, желающему жить на настоящем мобильном острове с миниатюрной тропической деревней, настоящими пальмами и водопадом, ниспадающим с вулкана в бассейн.

«A»

Самые роскошные яхты со всего мира

Одна из самых больших яхт в мире. Общеизвестно, что яхта названа, по многочисленным сообщениям СМИ, для того, чтобы быть первой в морских регистрах. Ее стоимость, по оценкам СМИ, 500 млн долл/400 млн евро/360 млн фунтов. Ее длина –142.81 метра.

«Мальтийский сокол»

Самые роскошные яхты со всего мира

Сверхскоростная парусная яхта «Мальтийский сокол» чем-то напоминает пиратский корабль XVII века. Она оснащена современнейшими интеллектуальными системами, а управлением с ней может справиться даже один человек. Когда «Мальтийский сокол» движется на полной скорости, он представляет собой весьма захватывающее и очень красивое зрелище. Эта яхта была сделана по заказу американского миллиардера Тома Перкинса. Ее длина составляет 88 метров, а стоимость превысила 110 миллионов долларов. «Мальтийский сокол» часто сдается владельцем напрокат за 400 000 долларов в неделю. Говорят, что очередь из желающих расписана на несколько месяцев вперед…

«Улицы Монако»

Самые роскошные яхты со всего мира

Эта невероятная яхта, больше напоминающая роскошную улицу какого-то города, конечно же, пока является только проектом. Для его реализации требуется не менее 1 миллиарда долларов, но разве эта огромная сумма может стать препятствием для широкой души очередного богача? Тем более что в самом Монако, имя которого использовано в названии яхты, таких людей достаточно много. Между тем на «Улице Монако» планируется реконструировать часть здания казино Монте-Карло и даже участок трассы «Формулы-1».

«Аззам»

Самые роскошные яхты со всего мира

На сегодняшний день «Аззам» является самой большой яхтой в мире. Ее длина составляет целых 180 метров, а владельцем является эмир Абу-Даби и глава Объединенных Арабских Эмиратов Халифа ибн Заид Аль Нахайян. На борту роскошнейшей из яхт, вмещающей в себя до 500 гостей, имеется вертолет и даже подводные лодки, а ее топливные баки настолько вместительны, что на одной единственной заправке «Аззам» способен совершить настоящее кругосветное путешествие. Стоимость яхты оценивается в сумму от 400 до 600 миллионов долларов. Между тем сам ее хозяин ведет достаточно тихий и скромный образ жизни. Кроме того, он славится и своими щедрыми жестами.

«Джаз»

Самые роскошные яхты со всего мира

Поистине невероятный облик яхты «Джаз», выглядящей как стремительно плывущее морское животное, был спроектирован известным архитектором британо-иранского происхождения Захой Хадид. Заха выросла в Багдаде, поэтому родным для нее всегда являлся классический иракский пейзаж, представляющий собой сочетание волнистых дюн Сирийской пустыни и извилистого русла реки Тигр. Именно они впоследствии и составили авангардный аспект этой необыкновенной яхты, разительно отличающейся от всех своих предшественниц.

«Дубай»

Самые роскошные яхты со всего мира

Несмотря на то что стоимость «Дубая», по приблизительным подсчетам равная 350 миллионам долларов, является не самой выдающейся, эта яхта является одной из самых красивых. Все ее внутреннее пространство украшено мозаикой и заполнено роскошнейшей мебелью и произведениями искусства. «Дубай» принадлежит шейху Мухаммеду ибн Рашиду Аль Мактуму, являющемуся губернатором эмирата Дубай и премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов. Обычно эту 162-метровую яхту можно увидеть пришвартованной к причалу искусственного острова Лого Айленд, имеющего форму пальмового листа и также принадлежащего шейху Мохаммеду.

«Скайбэк»

Самые роскошные яхты со всего мира

По сравнению с другими яхтами нашего сегодняшнего обзора «Скайбэк» выглядит сущим ребенком, поскольку ее длина составляет всего 80 метров. Тем не менее проект этой яхты настолько впечатлил посетителей выставки Fort Lauderdale International Boat Show, что она немедленно была принята в работу итальянской судостроительной верфи Fincantieri Yachts. Таким образом, через два года миру будет представлен очередной шедевр мира яхт, оснащенный тренажерными залами, спа-центрами и гигантским бассейном на крыше, способным накрываться мобильным куполом и трансформироваться в танцпол.

«Эклипс»

Самые роскошные яхты со всего мира

«Эклипс» — на сегодняшний день является одной из самых дорогих и роскошных яхт в мире. Российский миллиардер Роман Абрамович, отличающийся вкусом к жизни, не постеснялся выложить за нее рекордные 1,2 миллиарда долларов, тем самым переплюнув самого президента Объединенных Арабских Эмиратов. Эта мегаяхта оснащена концертным залом, кинотеатром, винный погребом и двумя бассейнами, один из которых также может служить танцплощадкой. Кроме того, на ее борту имеется два вертолета, четыре лодки, 20 гидроциклов и подводная лодка на 12 человек.

«Палладиум»

Самые роскошные яхты со всего мира

Завершает наш краткий обзор очередное детище еще одного миллиардера из России, на этот раз Михаила Прохорова. «Палладиум» был приобретен им в 2010 году за «скромные» 155 миллионов долларов. 95-метровую яхту отличает великолепный дизайн, позволивший ей стать обладателем премии World Yachts Trophies 2010. Кроме того, «Палладиум» оснащен зоной лаунжа, предназначенной для распития коктейлей, большим бассейном с джакузи, а также огромным набором оборудования для занятий различными водными видами спорта.

Нашла здесь.

 

А забавное название предлагаю придумать вот к такой картинке:

Хорошего всем дня!))

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 15 июля 2019, в 06:24 +8
Комментарии
Написано 15 июля 2019, в 07:46 Отредактированно 15 июля 2019, в 07:46
Доброе утро!
Подборка удивительная. Яхты — ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ!
Сок люблю — яблочный.
Название: - «Три сестрицы мыли ноги, собиралися в дорогу, а четвёртая смотрела, НО ехать никуда не хотела»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+7
Online
Написано 15 июля 2019, в 08:40
+7
Написано 15 июля 2019, в 11:01
Elena Poletova, СПАСИБУШКИ!!!
+4
Online
Написано 15 июля 2019, в 11:59
+6
Написано 15 июля 2019, в 13:43
Доброго утра! Спасибо за подборочку

Сок люблю яблочный и апельсиновый

Название картинки: Девицы у бассейна обсуждают новости
+5
Online
Написано 15 июля 2019, в 13:46
LediOven Тула, привет))
+6
Online
Написано 15 июля 2019, в 16:02
Добрый день. Любимый сок - томатный... Название картинки: "Пляжная тусовка". Всем хорошего дня!
+5
Online
Написано 15 июля 2019, в 16:11
Veronika1211, добрый день))
+6
Online
Написано 15 июля 2019, в 16:15 Отредактированно 15 июля 2019, в 16:15
Elena Poletova, спасибо!
+3
Online
Написано 15 июля 2019, в 16:16
+5
Еще 2 комментария
Online
Написано 15 июля 2019, в 16:03
А также: "Милый квартет"
+5
Написано 15 июля 2019, в 22:38
Veronika1211, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+2
Online
Написано 16 июля 2019, в 00:02
+1
Online
Написано 15 июля 2019, в 21:16
Доброго вечера всем!Победителем сегодня становится автор сразу двух вариантов названий для фото - Veronika1211! Поздравляю!))
+4
Online
Написано 16 июля 2019, в 00:06
Elena Poletova, ух ты, как приятно)))... щассс спою))))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МимимишноЖивотное доброутреннее с конкурсом)
МимимишноЖивотное доброутреннее с конкурсом)
ДикоПриродное доброутреннее с конкурсом)
ДикоПриродное доброутреннее с конкурсом)