В бутылочках музейное доброутреннее с конкурсом)

В бутылочках музейное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День образования штабных подразделений МВД России

 

Теперь новости.

Одинокий самец выдры нашёл себе любовь с помощью сайта знакомств, созданного специально для него

Выдра по имени Харрис тосковал после того, как умерла его партнёрша. Команда британского заповедника решила помочь ему залечить рану через интернет.

В британском графстве Корнуолл находится заповедник Cornish Seal Sanctuary для детёнышей тюленей. Там живет Харрис — десятилетний самец восточной бескоготной выдры. Он попал в заповедник в 2016 году и следующие четыре года провёл с партнёршей по имени Абрикоска, которая уже жила в Cornish Seal Sanctuary до него.

 

Но в августе 16-летняя Абрикоска умерла, и Харрис остался один. Куратор заповедника Тамара Купер (Tamara Cooper) отметила, что выдры обычно живут в парах, и потеря парнтёрши стала для Харриса ударом: «Он очень сильно тосковал».
 
Тогда команда Cornish Seal Sanctuary сделала для него свой «сайт знакомств» — по сути, просто страничку с фотографиями Харриса и его анкетой. Выдру описали «очень внимательного, хорошего слушателя и любителя обниматься». А искал Харрис «значимую выдру» — («significant otter», игра слов, «significant other» — вторая половинка).

Сотрудники Cornish Seal Sanctuary разослали сайт по другим британским заповедникам и вскоре получили ответ от центра Sea Life в Скарборо. Там нашла выдра по имени Тыква, которая тоже недавно потеряла партнёра и «чувствовала себя очень одинокой».

В скором времени Харриса отвезут в Скарборо на знакомство. Обе команды заповедников решили сделать так, чтобы самец легче подчинялся самке в её «домашних» условиях, и попытка свести животных не окончилась конфликтом.

 
Источник: https://tjournal.ru/animals/219536-odinokiy-samec-vydry-nashel-sebe-lyubov-s-pomoshchyu-sayta-znakomstv-sozdannogo-specialno-dlya-nego?utm_campaign=v-britanskom-zapovednike-u-samtsa-vydry-p
 

Названы провоцирующие конфликты фразы

В русском языке есть фразы и выражения, которые могут спровоцировать конфликты. Их назвала эксперт в области коммуникации, чтения эмоций и поведения человека Светлана Пешенькова, передает РЕН ТВ.

По словам Пешеньковой, нет универсальной фразы, которая вызывала бы негативную реакцию, однако есть «несколько ответвлений», негативно окрашивающих коммуникацию. Она выделила сочетания «Ну да, да, конечно» и «Я так и думал», в которых прослеживается пассивная агрессия. Такие выражения могут вызвать внутреннее недовольство у людей, спровоцировать давление на совесть или на жалость.

Пешенькова посоветовала спрашивать у собеседника, готов ли он к обратной связи, прежде чем прокомментировать что-либо. Высказываться стоит лишь при условии, что человек дал свое согласие. Она добавила, что лучше избегать формулировок вроде «Ты должен» с обвинительными интонациями, вместо этого можно сказать «Мне кажется» или «Мы можем попробовать иначе».

Ранее семейный психолог Наталья Наумова рассказала, что сложные отношения с пожилыми родителями часто складываются из-за того, что они недовольны собой, не могут решить свои проблемы и не осознают этого. Специалистка посоветовала не пытаться изменить их характер, а принять его как данность и не воспринимать слова родителей как обидные или задевающие.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/10/04/phrazi/

 

Вопрос на сегодня:

В вашей семье заготавливают ягоду на зиму? Морозят? Варят варенье и т.п.?

 

Теперь очередь подборочки.

В таиландском городе Паттайе расположен уникальный музей, который называется «Искусство в бутылке». Экспозиция этого необычного заведения насчитывает более трехсот стеклянных бутылок, имеющих различные формы и размеры, причем в каждой из них размещена миниатюрная копия известных достопримечательностей нашей планеты.

Посетители могут увидеть в музее маленькие храмы, дворцы, памятники, корабли и даже сюжеты из повседневной жизни.

Появился этот удивительный музей благодаря скульптору из Голландии Питеру Беделэ, портреты которого обрамляют стены музея. В течение 15 лет Питер Беделэ и тайка Прапаи Таипанич приходилось трудиться по 14-15 часов в день, чтобы реализовать свою мечту. Музей «Искусства в бутылке» гордится своей коллекцией.

В него присылают экспонаты со всех уголков планеты знаменитые дизайнеры и модельеры. Пару лет назад свою коллекцию презентовала Coca-Cola (от самой первой до последней бутылки за весь период её существования).

 Питер Беделэ много путешествовал, и теперь у нас есть возможность насладиться его впечатлениями, запечатанными в бутылках.

Все экспонаты располагаются в нескольких комнатах. Бутылки бывают самых разных цветов. А за счет продуманной подсветки все эти произведения искусства выглядят еще более интересно и красиво.Творение таких миниатюр – очень кропотливая работа, ведь даже мельчайшие детали изготавливают вручную.

Протаскивают такие миниатюры в бутылку с помощью пинцета, прикрепляя их к дну, во избежание смещения, пластилином.

Нашла тут. 

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 7 октября 2020, в 06:04 +5
Комментарии
Написано 7 октября 2020, в 05:57 Отредактировано 7 октября 2020, в 06:12
Доброе утро!
Раньше я и варила, и мочила (бруснику), и сироп делала (клоповка). Теперь только замораживаю.
Если честно, одна из самых сильных провоцирующих конфликт фраз - это: "А я же говорил(а)!" Или ещё есть одна: "Не в обиду будет сказано (никого не хочу обидеть), НО..." Как правило, далее следует самая обидная ересь, унижающая человеческое достоинство и обесцениваюшая любые поступки.
Выдрам, надеюсь, повезет...
Мир в бутылках потрясающ!

Подпись: Уважаемые члены совета директоров....а теперь голая правда о нашем предприятии...

Всем прекрасного осеннего дня!
+7
Написано 7 октября 2020, в 08:57
+1
Написано 7 октября 2020, в 11:45
+2
Написано 7 октября 2020, в 11:46
+4
Еще 7 комментариев
Написано 7 октября 2020, в 07:42
Доброго утра))
Про выдр- так мило)))
Еще мне нравится выражение: "стесняюсь спросить"))) с такой издёвкой,когда лезут не в свое дело)))сразу напрашивается: стесняюсь послать,но вы ,все-таки, идите...)))
А можно не конфликтовать, а сразу по
мордам

Ягоду только замораживаю,всякую и много)
Подборка замечательная, я в восторге)
Название к картинке:
Когда обещания "построить детский сад с бассейном " выполнено частично
Всем хорошего дня)
+4
Написано 7 октября 2020, в 11:46
+3
Написано 7 октября 2020, в 08:19
Доброе утро!
Подборка замечательная!
Ягоды — клюкву и бруснику в морозилку!
Название: - «Сегодня папа моет сыновей, а завтра мама дочерей»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+5
Написано 7 октября 2020, в 11:47
+4
Написано 7 октября 2020, в 21:03
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
0
Написано 7 октября 2020, в 18:01
Победитель дня сегодня Нюра_просто_Анна! Поздравляем! Танцуют все)
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ПесчанноОрнаментальное доброутреннее с конкурсом)
ПесчанноОрнаментальное доброутреннее с конкурсом)
СветомНарисованное в доброутреннем с конкурсом)
СветомНарисованное в доброутреннем с конкурсом)