А оно летает? Делаем воздушного змея

А оно летает? Делаем воздушного змея

Уже завтра в Южно-Сахалинске состоится запуск воздушных змеев, а в четверг мы провели мастер-класс по изготовлению этих змеев. Наша акция посвящена международному дню птиц. А здесь мы решили поделиться и с вами советами. Вдруг, вы тоже решите присоединиться к нам завтра? Тем более, кросе запуска, будет еще и конкурс!!!

Итак, как мы это делали?

Для начала выберем легкий и прочный материал. Для каркаса мы взяли бамбуковые палочки (но можно взять и рейки), для тела подходит плотная пленка , так же нужны ножницы, нитка, скотч и леска.

Далее расчерчиваем будущую форму змея и вырезаем ее (форма может быть разной: прямоугольной, ромбической, шестиугольной и т.д.). Мы выбрали змея роккаку, который имеет шестиугольную форму.

Вырезав змея, приступаем к изготовлению каркаса. Берем две рейки одного размера и накладываем их на тело, чтобы концы не выходили за края пленки. 

Перпендикулярно им кладем еще одну рейку.

Рейки нужно соединить между собой в местах пересечения с помощью нитки. Затем скотчем соединяем наш каркас с телом (пленкой) будущего змея.

Далее протягиваем леску через середины параллельных реек на лицевую сторону змея и соединяем их между собой.

Как видно на фото выше змей почти готов к запуску, осталось прикрепить леску (длина около 30 метров) и поймать ветер!  До встречи в субботу в 14:00 на пл. Победы ( за танком).

УДАЧНОГО ПОЛЕТА!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Чип and Дэйл, 28 марта 2014, в 06:43 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Игрушки - зверюшки из носочков  )))
Игрушки - зверюшки из носочков )))
Пасха или необычные подарки из обычных материалов
Пасха  или  необычные подарки из обычных материалов