Победы куются на тренировках

Победы куются на тренировках

   Мы все с детства помним о Пушкинской фразе : "Опыт, сын ошибок трудных...." Что на практике означает эта фраза для юных борцов? Даже самый подготовленный в плане физики спортсмен без должного опыта, полученного в многочисленных учебных схватках, не может претендовать на призовое место... По большому счету, надежду на победу не дает и великолепное знание теории приемов борьбы. В провинции, где в секции борьбы занимаются несколько десятков ребят и девчат, где все знают и используют на тренировках слабости знакомых противников.... так же результаты не достигают 100% успеха. Вот для чего важны учебно-тренировочные сборы между районами области...

С 24 июля по 07 августа 2017 года на базе СОШ № 6 впервые в г. Александровск-Сахалинском на родине первого российского дзюдоиста и создателя борьбы самбо Василия Ощепкова прошли учебно-тренировочные сборы по дзюдо, для юношей и девушек 2001-2008 г.р. В УТС приняли участие 28 спортсменов из г. Александровск-Сахалинского (тренера А.А. Зыков, В.А. Кузнецов) и г. Южно-Сахалинска (тренер Тен Р.И.). В течении двух недель ребята участвовали в тренировочных схватках (рандори), изучали тактику борьбы в партере, работали над повышением общей и специальной выносливости, делились опытом. Цель УТС - совместная подготовка к предстоящему Первенству Сахалинской области и международному турниру. Северяне переняли определенный опыт борьбы у южан, южане же ответили, что многому научились на севере.

перед борьбой необходимо размяться...

да и укрепить физическую силу организма никогда не помешает...

борьба во много зависит от того , можешь ли ты преодолеть себя, свои слабости...

занимаясь у одного тренера, всегда полезно послушать тренеров соперников...

притворяться здесь не принято...

у нас одни из сильнейших девушек борцов области

Соперники на татами - друзья в жизни...

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Григорий Смекалов, 8 августа 2017, в 09:47 +9
Комментарии
Написано 8 августа 2017, в 15:38
Наш тренер в Кадетской школе Воскобойников Андрей Викторович тоже набирал группу на эти сборы, собрал с нас по 15 тыс. рублей... А за день до предполагаемого выезда ребят в Александровск, неожиданно отменил поездку, не вернув людям деньги, ничего толком не объяснив (сказал лишь что по его вине) так поступил... Родители собираются писать заявление в полицию...
−1
Написано 8 августа 2017, в 15:46
GamGam, да я в курсе этого печального события...Нам тоже Вас не хватало. Человек (Андрей) в глубокой стрессовой пропасти (и уже более полугода)... Решать Вам, но материальная сторона здесь не приоритет... Деньги он вернет....Вот как дальше с детками? В кадетской школе замечательные воспитанники...В этом году даже боевое самбо с ними проводили... Решать Вам (м.б. родительский контроль?...ведь детки очень хотят заниматься...)
+3
Написано 9 августа 2017, в 21:03
GamGam, уважаемый, прежде чем оставлять свой коммент Вы бы для начала поговорили с самим Андреем Викторовичем. А то результатом получается только гам-гам, извините за резкость. В секции кадетской школы занимается свыше 80 детей. В лагерь планировало поехать и сдало деньги 18 (в том числе и я). На данный момент грозятся идти в прокуратуру только 4. Большинство, кто хотел (из 18 ), уже знают что произошло в хронологическом порядке. Вам мало наших чатов где мы все обсуждаем? Наши деньги он не крал, каждый получил расписку. Вины он с себя не снимает и деньги выплатит. Хватит по поводу денег переживать, Сейчас на кону существование секции. И так мы, родители, со своими эмоциями много чего непростительного натворили. Кошелек ваш пострадал и теперь еще и пацанов рикошетом заденет! Замены А.В. нет. Тренер и команда единое целое. Те из нас кто об этом вспомнили, сейчас пытаются выправить ситуацию и отстоять нашу команду! А вы если для вас слово КОМАНДА пустой звук, пожалуйста, хотя бы не мешайте!
0
Написано 9 августа 2017, в 21:14
Григорий Смекалов, спасибо Вам за добрые слова. Андрею Викторовичу сейчас очень тяжело. Я не могу здесь всего рассказать, права не имею. Но поступил он как настоящий офицер, взял вину на себя. Его ошибка была лишь в том что деньги наши он хранил дома.
0
Еще 5 комментариев
Написано 10 августа 2017, в 10:03
Пить меньше надо Андрею Викторовичу! Он не адекватен, это же видно...
−1
Написано 10 августа 2017, в 12:12
GamGam, а нам всем надо меньше пить, в масштабах России-матушки! По-моему, к поездке на сборы кадетов Вы не имеете ни какого отношения! Даже родители ребят, посещающих секцию на платной основе, на его стороне, на стороне кадетки, и вместе с нами надеются что в жизни наших ребят ничего не придется менять А сборы? Даст бог не последние! И команда кадетов приедет в следующий раз!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец В.С. Ощепков против голливудского Рокки
Сахалинец В.С. Ощепков против голливудского Рокки
Камышевка чернобровая
Камышевка чернобровая