Библиосквер 2015

Библиосквер 2015

2015 год, как известно, Год литературы в России. 11 октября в сквере возле Областной научной библиотеке прошла Пятая юбилейная библиоярмарка «Сахалинский Арбат», приуроченная как раз в поддержку пропоганды чтения.

На импровизированной выставке прямо у крыльца Художественного музея жители города могли полюбоваться картинами сахалинских художников. Сразу напротив расположились ряды с работами ручной работы: украшения от «Диана Дизайн», янтарные браслеты и бусы, изделия из бересты, игрушки и обереги.

Особое внимание прохожих привлекли стенды с книгами и журналами из Областной научной библиотеки и Областной детской библиотеки. Каждую представленную книгу можно было пролистать, посмотреть иллюстрации.

Представители кружка аэродизайна  учили детей делать различные фигуры из воздушных шаров.  Такой процесс создания причудливых созданий из шариков называется твистингом и в последнее время стал хобби многих детей.

На соседней дорожке аллеи в разбитых здесь же палатках продавались книжные новинки, а также велась распродажа некоторых букинистических изданий.

Каждый посетивший это мероприятие узнал для себя что-то новое, хотя бы немного расширил свой кругозор. Так мы, например, сегодня узнали, что самой тяжелой книгой в мире считают географический атлас из Британского музея. Он имеет высоту больше метра и весит 320 кг.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Катерина Раченко, 12 октября 2015, в 00:20 +9
Комментарии
Написано 12 октября 2015, в 12:29
мне больше всего понравилась распродажа книг, которую проводила областная библиотека. Они продали немало интересных и полезных книг по очень небольшой цене.
Я купил 2 энциклопедии
+4
Написано 12 октября 2015, в 12:34
Владимир Кузовков, энциклопедия для детей,я все вижу))) крутяк!:)
+3
Написано 12 октября 2015, в 12:35
Мари Каt, там картинки красивые
мне как раз подойдет
+2
Написано 12 октября 2015, в 13:29 Отредактировано 12 октября 2015, в 13:30
Владимир Кузовков, а я Солженицына купила "Один день Ивана Денисовича" всего за 20 рублей. А детских книг к нашему приходу, к сожалению, почти не осталось.
+1
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Страницы гордости и позора
Страницы гордости и позора
Село, пожар, погибшие. Но их как будто и нет
Село, пожар, погибшие. Но их как будто и нет