Дворец культуры"60 лет Октября"снесут в Шахтерске.

Дворец культуры"60 лет Октября"снесут в Шахтерске.

Подрядчик для этих работ будет определен в январе. Здание единственного культурно-досугового центра Шахтерска, в котором были 2-е библиотеки, тренажерный зал, кружки по интересам, спортивные секции, концертная сцена и зрительный зал  будет снесено. Все, что располагалось до этого в одном месте, в  Дворце культуры, переехало в различные помещения, разбросанные по всему городу. Детскую и городскую библиотеки вместили в две квартиры, около 30 работников культурного заведения ютятся  в нескольких помещениях общежития бывшего ГПТУ-9 и там ведут занятия секций и кружков. А большое количество тренажеров, скорее всего, передадут шахтерской ДЮСШ. Многих шахтерцев волнует ситуация с таким важным для города объектом. Когда будет построено новое здание-никто точно не знает. Пару лет назад во Дворце культуры был проведен большой по объему капитальный ремонт. Во всем здании, кроме галереи были поставлены окна ПВХ, межкомнатные двери, заменены все инженерно-технические коммуникации, перестелены полы, приобретен разный хозяйственно-бытовой инвентарь, приведены в порядок внутренние помещения. Когда очередь дошла до ремонта галереи Дворца культуры, то появилось опасение, что при демонтаже больших оконных блоков стенные проемы могут рухнуть, и подрядчик отказался от этих работ.

 Вопрос: Зачем было вкладывать бюджетные средства в капитальный ремонт заведомо непригодного для использования здания? Ведь то, что оно не соответствует требованиям по сейсмике известно было давным-давно! Капитальный ремонт здания под снос - типичный пример нерационального расходования бюджетных средств.И кто за это ответит? 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 29 декабря 2014, в 23:04 +1
Комментарии
Написано 30 декабря 2014, в 23:36
Как жаль!Сколько там в детстве было просмотрено мультиков и индийских фильмов,сколько прочитано книг в библиотеке!Обязательно нужно строить новый Дворец!
+1
Написано 30 декабря 2014, в 23:41
багз-банни, обидно,что столько труда в ремонт вложено! про деньги бездарно вбуханные-отдельная тема, построят не ранее, как года через три, до этого будут перебиваться кто как, некоторые сотрудники из-за плохих условий уже увольняются.
+2
Написано 30 декабря 2014, в 23:59
Сандра Клайд, Да,конечно!
0
Написано 9 мая 2015, в 13:54
да....жаль сколько воспоминаний...в Корсакове такой же стоит-по сейсмике значит проходит? а в Шахтерске нет
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Безразличие ООО "ЖЭУ-4"
Безразличие ООО "ЖЭУ-4"
ДфО
ДфО