Красота в простоте!

Красота в простоте!

Сегодня мне довелось побывать на Выставке Бесподобных Собак, которая еще не разу не проходила в нашем городе. Первое, что было видно невооруженным глазом — большое количество зрителей и самое главное участников.

Что же представляли из себя конкурсанты? Да, конкурсанты были беспородными, но неужели они не заслуживают к себе такого же внимания, как и родословные собаки? 

Главной целью Выставки было доказать, что для "лучшего друга" не важно происхождение, даже самая обычная дворняжка может стать настоящим членом семьи. 

Посетив танцевальную площадку, где и проходило само мероприятие, можно было наблюдать, с каким трепетом и с какой добротой хозяева заботятся о своих питомцах, и как готовят их к конкурсу. Некоторые люди придумали яркие, интересные наряды для своих собачек, тем самым выделив их из общей толпы. 

Четвероногие друзья могли попробовать свои силы в нескольких номинациях таких, как "Конкурс послушания", "Конкурс причесок" и др. После чего получали заслуженные призы и награды. 

Также на соседней площадке проходили Соревнования по спортивной дрессировки собак, что не меньше привлекало внимание жителей города. И здесь мохнатые конкурсанты не могли остаться без поощрений. 

Организатором праздника являлось Сахалинская региональная общественная организация "Животные. Территория спасения". Благодаря ним выставка включила ежегодную акцию "Выбери Друга!". Как и годами ранее, так и сейчас она помогла найти многим питомцам свой новый дом, а семьям верных друзей. 

На мой взгляд, Выставка Беспородных Собак, удалась на славу. Организаторы смогли не только напомнить людям о проблеме бездомных собак, но и создать атмосферу веселья, взаимопонимания.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: brik, 27 сентября 2015, в 03:45 +12
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Публичные слушания по изменению в устав прошли в Корсакове
Публичные слушания по изменению в устав прошли в Корсакове
Зачем в Чапланово убирать мусор?
Зачем в Чапланово убирать мусор?