Добрая грусть

Добрая грусть

  Накатила на меня, как пишут в анонсе к этому блогу, добрая грусть. Второй день без солнца, казалось бы рано по нему скучать... а может дело в том, что это совпало с окончанием отпуска? Так или иначе полез по своим фото-архивам небесным. Люблю в небо смотреть!

  Я и раньше замечал, что оно всегда разное, а сейчас по доброй грусти вот какие мысли в голову полезли. Солнце в городе становится, таким же как мы - люди. Весь день вроде на виду, а ранними утрами и по вечерам прячется за стены. Нет, жилья у него конечно, как такового, нет, но наши жилища, которые с каждым годом становятся всё выше и выше, даруя нам защиту от посторонних глаз, умело прячут и солнце, и луну со звёздами, да и всё небо.

  Идёшь себе, допустим вечером, и видишь некие обрывки красивого заката, но увидеть, как солнце уходит в царство Морфея, не дают "коробки" разной степени этажности. А порой так хочется всё это увидеть!

  Другое дело в деревне, тут все у всех на виду, в том числе и небесные светила. Вот они, как на ладони. И вот здесь и понимаешь всю эту небесную красоту. Ведь каждый день на небе происходит что-то новое, не припоминаю ни одного повторяющегося рассвета или заката, да и просто облака и звёзды всегда разные. Конечно и наше настроение играет немаловажную роль. 

  Что-то много букв для меня.))) Наверное действительно попал в объятия доброй грусти.)

  Перехожу к зрительным образам.

Рассветы. 

Не люблю быстрые, когда на небе ни одного облачка. Ну встало солнце и встало. Другое дело, когда светоч из под одной перинки переползает под другую, потягиваясь всеми лучами - красота!!!

А порой бывает, проснётся солнышко, глянет на землю нашу грешную, и вспоминает, что у него выходной. И обратно -  не то что под одеялко, под все подушки, в  самый тёмный уголок.

День.

Тут особо некогда в небо смотреть. Солнце пересушивает все свои вещички, от зимних шуб

до... ну пусть будет парео.))) 

А порой бывает следит за поливом огородов.)))

Закаты.

Здесь порой не знаешь за чем следить. Ведь на сцене появляется второй герой - Луна. По утрам она, как бы, уходит не попращавшись, солнце же такого себе позволить не может. И тут приходится вертеться на 180 градусов, дабы уследить за всеми. 

Ночь. Про ночь за городом можно много говорить. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Море звёзд, в городе такого не увидишь. А камера моя не в силах помочь. Довольствуемся луной.

Извините, если утомил. Спасибо за внимание.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ворчун, 14 августа 2016, в 01:41 +21
Комментарии
Написано 14 августа 2016, в 03:48
+6
Написано 14 августа 2016, в 08:39
Спасибо за жизненный блог "Добрая грусть"!!!
Коротко, доходчиво, со смыслом...

С большим удовольствием прочла и посмотрела представленные вами фото. Действительно необыкновенно красива природа, как хорошо, что у меня есть такая возможность видеть всё это живя в городе, так как окна смотрят и на восход и на заход солнца, но просто иной раз не до этого

Фото

+8
Написано 14 августа 2016, в 09:12 Отредактировано 14 августа 2016, в 09:13
Очень трогательно, по-доброму грустно и красиво. В нашем Южно-Сахалинске тоже не увидишь ни звезд, ни Луны толком. Вот рассвет с закатом можно поймать и здорово, и порой восход Луны из-за Горного Воздуха просто фееричен! Но, как правило, наблюдать это можно либо из окон верхних этажей, либо на улицах восточно-западного направления. Позже прикреплю фото, сейчас на работе. А они дома, в компе. А девчата наши снимали, чуть выехав за город, можно сказать, в городской черте, великолепные закаты.
+14
Написано 14 августа 2016, в 10:23 Отредактировано 14 августа 2016, в 10:23
НюНик_просто_Анна, Нюра, ты зря. Конечно наше небо не сравнить с материковским, но порой звездное одеяло накрывает тихой, безоблачной ночью и я сижу затихнув, задрав голову к небу и думаю о том, сколько людей до меня вот так смотрело на эти блестящие точки.
А сейчас у меня такие виды из окна, что я даже подумываю совсем не вешать шторы.
+9
Написано 14 августа 2016, в 12:38
Кровь_с_Коньяком, потому что в Корсакове нет такой дымки над городом, как в Южном. В Южном звезды можно увидеть только на окраинах и если ветерок хороший, но без туч. Тогда сдувает смог.
+11
Написано 14 августа 2016, в 09:50
Какая красотища! Спасибо. Очень приятно смотреть на такую красоту. Настроение сразу лучше. Спасибо!
+7
Написано 14 августа 2016, в 17:21
Толстушка, ))) сомневаюсь.
+6
Написано 14 августа 2016, в 17:54
Вов, какая красота! Фотографии отменные! Ну как же тебе удается так близко снимать спутник Земли?
+9
Написано 14 августа 2016, в 17:58
Балтийская Килька, у меня звездолёт есть.)))
+6
Написано 14 августа 2016, в 18:17
Ворчун, ты неординарная личность, Володь!
+9
Написано 14 августа 2016, в 18:25
Балтийская Килька, ну... у всех у нас какие-то заскоки есть.)))
+5
Еще 6 комментариев
Написано 14 августа 2016, в 17:57
Великолепные фото. Живые. Спасибо. Грусть - это пройдёт... возможно.
+6
Написано 14 августа 2016, в 18:30
Блин, красиво же
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для души
Для души
Мои елочки
Мои елочки