Философия серфинга на Краю Света

Философия серфинга на Краю Света

Закончился очередной день Края Света.
Все также, убегая с работы с улыбкой до ушей, мы ждали начала сеанса.
Первым был фильм "Полный вперед". Откровенно говоря, фильм мне вообще не понравился (да почтят меня поклонники творчества Суриковой). Было ощущение, что у меня нет чувства юмора, все очень наиграно и неестественно. В общем, я из другого поколения и мне ближе фильмы со смыслом. Тут тоже затронута проблема детей и родителей, но подача... В наши дни многие родители погружены в карьеру, а на детей времени нет. Эстафета показывает нам силу дружной и сплоченной семьи. Семья - это святое и неприкосновенное. Оберегайте ее и ВЫ будете сильнее всех! 

Второй фильм еще с 15 августа (дата начала продажи билетов) заинтересовал меня. Это картина японского режиссера Наоми Кавасе "Усмири воду". Очень красивый фильм, необыкновенная природа, частички шаманских традиций, поклонение природе и конечно же Океан! Я не могу жить без Океана, это невообразимая сила! Очень понравилась фраза "Море липкое" забавно))) С первых минут я поняла, что фильм будет интересен и порадовало имя одного из главных героев - Кайто. Много фраз про философию серфинга, незабываемая фраза из уст мужа про жену "Иса - моя лучшая волна". Все его описания своих ощущений о серфинге на столько красивы, что я не могла оторваться от экрана! Хотя в самом фильме нет ни одной серфовой доски...они там лишние. Много интересных философских мыслей в целом, но мой мозг к 9 часам вечера был столь утомлен, что не мог все воспринимать, планирую отыскать этот фильм и еще раз посмотреть его на свежую голову. Сквозь взросление главных героев, показаны их чувства, переживания и отношения с родителями. Понравился момент общения с природой, прощания с умирающим человеком...они не плачат, они поют и танцуют, зная, что они не теряют мать/жену/подругу...."тела не будет, но останется сердце....твое сердце". Очень светлый фильм. Непременно посмотрю его еще раз!

PS я не кинокритик, я просто делюсь с Вами своими эмоциями от замечательного события #крайсвета Если мое мнение не совпадает с вашим или я кого-то обижаю, своими словами, вы уж простите. Мнения они такие...чем больше и чем они более рознятся, тем интереснее ;)

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Johnny_Di, 28 августа 2014, в 00:47 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Билет на закрытие КРАЯ СВЕТА - последний шанс!
Билет на закрытие КРАЯ СВЕТА - последний шанс!
День социального кино на Краю Света
День социального кино на Краю Света