День социального кино на Краю Света

День социального кино на Краю Света

Смотрю на часы, 17:30, а в голове мысль, что почти все рабочие дела сделаны и можно бежать к Чехов Центру....в толпу людей, которые как и мы остались без билетов (мы брали билеты 15 августа, в первый день раздачи, но их уже разобрали к тому моменту, когда подошла наша очередь). Но факт остается фактом, 1/3 зала оказалось свободной и мы радостно нырнули в уже привычную атмосферу. Нас ждал показ российского фильма "Звезда". Мне он понравился. Думаю, что именно он возьмет приз зрительских симпатий. Смотрится очень легко несмотря на нелегкие темы. Три героя, у каждого свои цели и взгляды на жизнь, но они помогают друг другу взглянуть на жизнь иначе. Девушка, мечтающая стать актрисой, но не довольная своей внешностью. Парень, который отказывается принимать богатство отца и ищет свой путь. И женщина, живущая с нелюбимым мужчиной (мачеха парня). Три абсолютно разных человека. 

В девушке собраны мысли очень многих нынешних подростков да и не только подростков, я думаю. "Вот сделаю себе более прижатые уши и станет все у меня в жизни лучше", "Так, нужно еще волосы нарастить, чтобы объем придать", "О, а еще же у меня грудь маленькая и губы тонкие, срочно силикона мне и ботекса!", "Так, а вот с ногами у меня совсем беда - всего одна дырочка, если ноги ставишь вместе, а должно быть три!", "Ну и как с этим жить?", "Кто захочет меня снимать в кино?". 
Парень...его герой гораздо реже встречается нам в обычной жизни. Очень редко дети богатых родителей не принимают их достаток и стараются идти своим путем. Он одевается как студент, живущий на стипендию, ездит на ржавом байке и случайно знакомится с главной героиней (описанной выше), говоря, что он вор.
Мачеха. Светская львица, которая не считает за людей охранников, врачей и вообще всех тех, кто из другого социального класса. Мужчину любит за его статус и сумму на счете. Кем она была до него нам не показали, думаю, что обычной девушкой из провинции с милым личиком и хорошей фигурой. Но вдруг в жизни все рушится, врачи говорят, что скоро она умрет, муж выгоняет из дома, лишая всего. Как быть? Как жить дальше? 
Не буду описывать, что было потом, фильм стоит непременно посмотреть, скоро он выходит в прокат. Обязательно сходите! 
К концу фильма, я, неожиданно для себя, получила ответы на многие вопросы и поняла желание девушки измениться. Кроме того, я бы ее даже поддержала в данном случаи. 
Следующим в расписании стоял опять же российский "Класс коррекции". Я знала, на что я иду и думала, что очень тяжело будет смотреть такой фильм после "Звезды". Для меня фильм больше позитивен, чем негативен. Живя нашей обычной "здоровой" жизнью, мы очень редко задумываемся об инвалидах (если вообще задумываемся). И это мы еще умудряемся жаловаться на тяжелую жизнь...а каково им? Фильм рассказывает о любви подростков из класса коррекции, о том, что им тоже свойственно влюбиться первый раз, иметь друзей и ко всему этому они сильнейшие люди, не обращающие внимание на насмешки окружающих "здоровых" детей. Возможно, кто-то со мной не согласиться и скажет, что сами подростки из этого класса поступили жестоко. Да, но фильм то о другом! Фильм помог лично мне понять таких людей. 
В кадре очень много жестоких и застрявших в прошлом учителей, напоминающих учителей из моего детства (хотя я была не одинока в таких сравнениях, судя по обсуждению в Q&A шатре), насмешек обычных детей и предательства. Фильм также выйдет в скором времени в прокат, советую посмотреть и его. 

В очередной раз скажу, любите себя такой/таким, каковым вы являетесь (я про внешность), растительные духовно! Помогайте тем, кто нуждается в этом и разговаривайте с любым человеком на равных. 
#крайсвета #кинофестиваль

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Johnny_Di, 27 августа 2014, в 01:34 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Философия серфинга на Краю Света
Философия серфинга на Краю Света
День четвертый
День четвертый