Детская программа "Малыши-карандаши"

Детская программа "Малыши-карандаши"

Не так давно я писала о том, что в последнее время в нашем городе проходит довольно много интересных бесплатных мероприятий для детей, а среди организаторов этих праздников важное место занимает Дом культуры "Родина", в котором почти каждые выходные летних каникул проходило какое-нибудь мероприятие. Тогда я обещала сюда еще раз вернуться. И  прошлое воскресенье предоставило такую возможность: выходной, отсутствие особых планов и вовремя попавшаяся афиша, которая сообщила, что в "Родине" вновь должен состояться праздник для детей под названием "Малыши-карандаши". И мы, конечно же, решили стать ее участником.

Когда мы приезжали на подобные развлекательные программы в конце этого лета, то встречали здесь очень мало людей. Как правило, участниками того или иного события становились дети, которые занимаются в кружках, расположенных в "Родине". Но этот выходной стал исключением: народу собралось столько, что всех едва сумел вместить холл, а организаторам пришлось несколько раз выносить очередную партию стульев, чтобы суметь посадить всех потенциальных зрителей. Люди приходили целыми семьями, прихватив с собой друзей и знакомых с детьми. Царила атмосфера волнения и радости, дети знакомились друг с другом, бегали по залу, тут же придумывая игры, танцевали под играющую музыку.

Но вот музыка затихла и в зале на импровизированной сцене появился моряк - началась развлекательная программа. 

Юные зрители вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, отправились в морское путешествие. Их проводником в неизведанный морской мир стал этот самый моряк дальнего плавания, который позвал детей на поиски морских сокровищ. Они нашли сундук с сокровищами, но на их пути встретились пираты, которые пообещали отдать сокровища только если дети смогут справится с их заданиями.

Кстати, в роли моряка и пиратов отлично выступили участники шоу-проекта "DиеZ".

В итоге ребята обходили гигантские волны как разные морские жители,

 

разгадывали пиратские ребусы и загадки,

танцевали танец жителей необитаемого острова.

Дети с легкостью справились со всеми заданиями и отыскали сундук. Сокровищем оказалась гора сладостей, которые и получил каждый из пришедших.

Закончился праздник  дискотекой с мыльными пузырями. 

Никто не ушел отсюда расстроенным, у каждого малыша буквально горели глаза, а каждый второй, находясь уже у выхода, спрашивал родителей: "А мы сюда еще вернемся?"

Мы с детьми еще сюда обязательно придем, чего советую и всем семьям с детьми самых разных возрастов.  Информацию о запланированных мероприятиях можно посмотреть тут.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Катерина Раченко, 29 октября 2017, в 00:55 +5
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Опасный поворот", или Мой странный вечер в театре
"Опасный поворот", или Мой странный вечер в театре
О метаморфозе человека, на голову которого свалились деньги
О метаморфозе человека, на голову которого свалились деньги