Кулинарный конкурс! Принимаем рецепты салатов!

Кулинарный конкурс! Принимаем рецепты салатов!

Друзья! Не забывайте про наш блог "Просто вкусно" и кулинарную рубрику в газете "Телемир". Вы можете там не только читать рецепты, но и писать, а за это еще и выигрывать призы!

Тема первого конкурса - салаты! Делитесь своими оригинальными идеями: выкладывайте в блог "Просто вкусно" свои рецепты с пометкой "На конкурс" или присылайте на адрес telemir@astv.ru.  Наличие фотографии готового блюда повысит ваши шансы на победу!

Рецепты принимаются до 31 марта. Рецепт победителя будет опубликован 1 апреля в газете "Телемир" и на сайте!

И еще: вы, наверное, заметили, что теперь каждую неделю в блоге "Просто вкусно" и в "Телемире" мы публикуем ваши рецепты какого-либо блюда (сегодня это сладости). Если вы хотите принять участие в таком кулинарном опросе, то пишите нам!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
17 марта 2015, в 16:29 +3
Комментарии
Написано 17 марта 2015, в 16:37
на конкурс простой и вкусный салат!
Состав: Мексиканская смесь Фрау марта (или кукуруза,фасоль в томате и балгарский перец), огурец и майонез.
Все смешать соль по вкусу:)))
Мы с соседкой в общежитии придумали так стого времени уже 5 лет прошло а я его до сих пор обожаю:))))
+2
Написано 17 марта 2015, в 17:08
вкусный салат под водочку ; Лук репчатый нарезать полукольцами или ЧУТЬ мельче-обдать кипятком сбрызнуть уксусом (или лимонным соком) посолить поперчить-добавить майонез-перемешать и дать постоять в холоде-всё.
+1
Написано 17 марта 2015, в 17:12
еще один быстрый салат -мелко режем лук репчатый туда добавляем консервированную рыбу (не в томате) ,мы брали треску ,крошим всё-специи по вкусу и майонез получается типа паштета-на закуску-быстро дешево и тазик съели
+2
Написано 18 марта 2015, в 12:26
Очень вкусный весенний салатик. Отвариваем картофель трем на терке, огурец режем небольшими полосками, креветки отварить, потереть сыр твердый. Выкладываем все слоями последний слоями. 1 слой картофель, второй огурец, третий креветки затем сыр и сверху немного красной икры. Если вы хотите удивить то этот салатик вам подойдет.
+3
Написано 19 марта 2015, в 15:22
А мой любимый салат это: крабовые палочки, яйца, маринованный или свежий огурец, кукуруза. Все порезать перемешать и добавить сметану или майонез. Пожеланию из этого салата можно сделать гарнир если добавить отварной рис! Приятного аппетита!!!
0
Написано 19 марта 2015, в 22:51
Полезный и лёгкий салатик: варёная свекла+яблочко (чернослив)+чеснок+орешки(грецкий, кедровый)+соль, майонез по желанию.
+2
Написано 23 марта 2015, в 12:17
Для приготовления салата Цезарь с креветками вам понадобятся: Салат «ромэн» -200 г Креветки тигровые — 12 шт. Сыр пармезан (тертый) — 2 столовые ложки Гренки — 2 горсти Помидоры «черри — 100 г Чеснок — 1 зубчик Масло оливковое — 4 столовые ложки Соль, перец Для приготовления соуса: Масло оливковое extra virgin — 50 г Яйца — 1 шт. Сок лимонный – 1 ст.ложка Мед жидкий — 1 ч. ложка Соус вустерский — несколько капель Соль — щепотка Перец черный свежемолотый — треть ч. ложки Способ приготовления салата Цезарь с креветками: Крутоны (гренки): Подсохший белый хлеб без корочки, лучше багет, нарезать кубиками 1х1х1 см и подсушить до легкого зарумянивания в духовке при 180°С примерно 10 мин, периодически переворачивая их на противне. Чеснок раздавить, растереть его с солью, добавить 1 ст.л. оливкового масла и прогреть на небольшом огне. Добавить крутоны (гренки) и, перемешивая, подержать на огне еще 1-2 мин. Соус: Отварить яйцо в течение 1 минуты, разбить его в миску, добавить оливковое масло, сок лимона, мед и несколько капель вустерского соуса, соль, перец. Все перемешать. Креветки почистить, замариновать в оливковом масле с мелко нарубленным чесноком, солью и перцем и дать постоять 10 мин, потом обжарить до золотистого цвета. Салат «ромэн» промыть, просушить и крупно порвать. Выложить в салатник, заправить соусом, добавить креветки, перемешать. Добавить гренки, сыр и помидоры.

ЛУЧШЕ САЛАТА НЕТ!
0
Написано 25 марта 2015, в 09:28
Любимый салат, который не приедается.
Измельчить одну копченую куриную грудку. Добавить зерна одного граната. Туда же измельчить небольшое количество грецких орехов (я на глаз делаю) или миндаля, небольшую луковицу нарезать полукольцами и замариновать в слабом растворе уксуса. Салат заправить майонезом. Сверху украсить небольшим количеством сыра, преимущественно пармезаном. Можно выдавить зубчик чеснока, но это опять же на любителя. Вкус очень насыщенный и пикантный. Салат со стола улетает в момент.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Итоги конкурса рисунков "Мой любимый кукольный спектакль"
Итоги конкурса рисунков "Мой любимый кукольный спектакль"
Участники конкурса рисунков, внимание!
Участники конкурса рисунков, внимание!