Зачем обучать, когда можно получать

Зачем обучать, когда можно получать

Парадоксальная ситуация развивается в с.Пятиречье Холмского района.Речь идёт о своеобразной методики обучения ребёнка-инвалида. Несмотря на все негативные моменты Виктория с оценками 4 и 5 продолжает обучение .На сегодня она уже ученица 10 класса и мечтает стать переводчиком. По её словам ей нравится учится познавать этот мир и очень жаль что среди заинтересованного круга людей многие не замечают возникшей проблемы.Очень удобная фраза -Ничего страшного

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: bernizet1945, 27 февраля 2017, в 22:19 +7
Комментарии
Написано 28 февраля 2017, в 11:12
Печально всё это...
В министерство образования теперь это кино отправьте.
может разберутся.
ЕГЭ не за горами уже ведь...
Только немного по обрезайте видео .
−2
Написано 28 февраля 2017, в 11:13
Девочка-то умненькая, видно. А с учителями беспорядок. Успехов девчонке, думаю, у неё все получится
−3
Написано 28 февраля 2017, в 11:29
Двоякое впечатление от увиденного. Что тут скажешь. С одной стороны, есть и курсы для учителей для занятий дистанционных, раз школа участвует в этой программе,в школе есть такое же оборудование. По идее проще должно быть заниматься дистанционно (для облегчения труда сделано, потому что многие дети далеко живут и из-за нагрузок учителям действительно бывает сложно лично через день приезжать). И платят за домашников не много, и многих учителей без желания обязывает руководство взять домашника. А то прямо расписали тут про миллионы заработанные... а с другой стороны -мама, за 5 лет не нашла способа что то предпринять??? Твоего ребёнка 5 лет(по ее словам) не учат совершенно и только сейчас перед ЕГЭ беспокойство вдруг? Кроме директора школы к которому мама не пошла жаловаться потому что винит ее во всем,можно было пойти в департамент, в министерство образования, ещё тогда года 4 назад обратиться к телевидению и тд... Никого не обвиняю, но история какая то тёмная... и пока непонятно кто тут виноват.
+10
Написано 11 марта 2017, в 21:44
Ягодка, я не тебя имел ввиду))) ты моя самая любимая азербайджанка)))
+1
Написано 12 марта 2017, в 18:03
rosomaxa, какие признания)) а это кто?
+4
Написано 28 февраля 2017, в 12:15
Тоже двоякое впечатление. Плохо, конечно,что ребёнок не получает качественное образование, видно, что девочка не глупая, желает учится. Но. . . сейчас же для таких детей используют дистанционное обучение, компьютер у ребёнка есть. Именно для того, чтобы обучение велось систематически это и сделано. Учитель тогда и не должен приезжать постоянно. Он приезжает, чтобы проверить некоторые устные предметы, все остальное по интернету, скайпу. Где была мама, которая не проверяла электронный дневник или видела, что задания не даются систематически и молчала ранее? И про средствА смешно, за час занятия учителю платят менее 100 рублей, проезд не оплачивают и основная нагрузка в школе при этом не уменьшается, такие учителя можно сказать бесплатно работают.
+7
Написано 6 марта 2017, в 15:21
А куда делась квартира для этой девочки-инвалида, на которую "выбили" больше пяти миллионов? Почему семья не переселяется в эту квартиру? К чему была такая срочность в покупке квартиры? По-моему, здесь все взрослые стараются манипулировать ребенком-инвалидом, чтобы заполучить все блага для себя и всей семьи. И девочку, наверное, подучили, что и как надо говорить
+2
Написано 11 марта 2017, в 21:42
Блин! от кого не ждёшь, от того и бандеролька! Эх, Костя, Костя, совсем голову потерял с этими "вихрями враждебными"((( Так хорошо играешь на гитаре, а как журналист.... эх.. Костя, зачем собирать всех этих клоунов? "Политического капитала" с "Гулькин нос", а вот мнение о себе навсегда испорчено.. И, кстати, судя по количеству орфографических и пунктуационных, становится, немного, но понятнее, откуда у тебя у самого такое негативное отношение к школе)) В общем, перефразировав известную пословицу, можно подвести итог: "Константин Рамиля видит из далека!"
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выходные в Корсакове: поезд, парк и Масленичные гуляния
Выходные в Корсакове: поезд, парк и Масленичные гуляния
Бег с жёнами "Всем сердцем-2017"
Бег с жёнами "Всем сердцем-2017"