Рейтинг самых ошибок, допущенных на сайте АЭС-ТВ.Ру

Во-первых: пишу, как хочу.

Во-вторых: у меня мания величия, и я ею наслаждаюсь.

В третьих: обожаю игры слов, это великое искусство, доступное далеко не каждому.

В качестве вступления - байка. Это мне знакомые рассказали, которые учат граждан иностранного производства русскому языку. Граждане являются носителями английского языка. В этом языке есть время Past Indefinite. К глаголу в инфинитивной форме добавляют окончание "-ed". И вот иностранные граждане, ничтоже сумняшеся, тупо ржут: Виктор поехал-ed. И поясняют - "поехали" это глагол, а с окончанием ed этот глагол стопроцентно становится в прошлом времени. И точка! И возле птицы! Потому что  хватит уже!..

Итак, рейтинг.

Место Забавное Неожиданное - присуждается за неожидаемый оборот Кипиш(у), в миру Татьяна, полтора года жила на Пуркаева в трех разных квартирах. За фразу "обвинить импичмент". Тем, кто не в курсе, привожу более полную цитату: "Ельцин тогда был на коне. Ему хотели обвинить импичмент, но он с Грачевым договорился".

Место Продуманное, Феерически Вдохновительное присуждается Моему Самому Обожаемому Писателю Екатерине Шемяковой. Потому что она умеет играть... Призовая фраза (цитата): "...с первых постов заинтересовала и погрузила в свой блог". Правда, здорово? Правда же? Кстати, Катя старается, и глупеньких ошибок в ее блогах больше не наблюдалось. Молодец! Ну а мелкая ошибка про погружение - кто из нас не грешен?.. Еще раз молодца, мои поздравления, и пятнадцать тысяч улыбок в карму. 

Место Великолепное сегодня не занял никто. Стыдно! Стыдно не уметь играть словами... Эх вы! А еще называетесь блогеры.

Место Комментательное (оно же ПоДзорное СкамейкоЗапасное) занял Мачо Косматэус, за верх деликатности, проявленный в комментировании личностных качеств одного из Великих и Талантливых Поэтов Современного Мира к востоку от Симау и выраженный во фразе "только тупорылые сказки писать может". Впоследствии Мачо сознался, что сам не может написать даже рецензию... Утешительный приз комплексующим неумехам - в ближайшем будущем. Следите за эфиром и не пропустите призовые блоги!

Отдельная благодарность Всем Старающимся за полпосты "Мальчик и Повязка", отдельная благодарность Изобретательной за то, что подметила суть поста "Какими я вижу блогеров", и не стала вдаваться в ссоры, отдельная благодарность Всем Минусующим за умение кратко выразить свое мнение кнопкой вместо бодрого мычания и радостного ржания.

Спасибо.

Новостей на сегодня больше нет...

Пишите больше, чаще и дальше!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
4 апреля 2014, в 08:47 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Одинокий дворник на карнизе, за окном…
Одинокий дворник на карнизе, за окном…
утренний "крутой подъем"
утренний "крутой подъем"