«Я – вечный ученик у вечного искусства».

«Я – вечный ученик у вечного искусства».

18 марта, в преддверии Всемирного дня поэзии, в Сахалинском колледже искусств состоялась творческая встреча с сахалинским писателем и журналистом, автором шести книг поэзии, членом Союза писателей России Владимиром Плотниковым. Организаторами литературного вечера выступили сотрудники Центра чтения СахОУНБ.

Широкому кругу читателей Владимир Плотников известен по публикациям в областной прессе, в литературно-художественном сборнике «Сахалин», в коллективном сборнике дальневосточных поэтов «Бухта Лазурная». Писатель, коренной сахалинец, родился в поселке Широкая Падь Александровск-Сахалинского района. Окончив Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, работал корреспондентом, заведующим отделом областной газеты «Молодая гвардия». В настоящее время Владимир Плотников является заместителем ответственного секретаря газеты «Советский Сахалин».

Писатель познакомил участников встречи со своей творческой биографией и поэзией, поделился своими литературными пристрастиями, выразил свое отношение к современному литературному процессу.

В 2012 году, к 60-летнему юбилею поэта, вышел в свет его шестой сборник стихотворений «Вспоминание радости». Автор с удовольствием рассказал ребятам о своей новой книге. Большинство прочитанных стихотворений было посвящено малой родине. Философия его поэзии оказалась близка и понятна многим. Печальны, но светлы его стихи о любви к родной земле, где родился и вырос, к близким людям. В своих стихах поэт воспевает красоту окружающего мира, раздумывает о вечных человеческих ценностях.

Беседа со студентами проходила в теплой доверительной обстановке. Ребята задавали вопросы о жизни и творчестве. Завершилась литературная встреча пожеланиями вдохновения и дальнейшего воплощения самых смелых творческих идей.

Помощь в организации мероприятия оказали сотрудники библиотеки Сахалинского колледжа искусств.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 20 марта 2014, в 05:18 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Какой Готэм, такой и Бэтмен
Какой Готэм, такой и Бэтмен
Часть четвертая, жуткая.
Часть четвертая, жуткая.