Часть четвертая, жуткая.

Часть четвертая, жуткая.

Однажды в лес пришла Жуть. Откуда она взялась и почему попала именно в этот лес, никто не знал и не понимал.  Жуть гавкала, крякала и визжала, наводя ужас на всех обитателей леса. Никто не знал, как она выглядит, но все про неё слышали и боялись. Даже известный своей залихватской дурью и безрассудностью Волк заболел «медвежьей болезнью» после того, как сидя в засаде на оленя, он услышал над ухом скрипучий голос Жути, что дескать неплохие серые унты из волков получаются. Она запросто могла подскочить, например, к Ежу сзади и противненько так пропищать тому, что Ежиха заглядывается на Дикобраза, у того мол иголки длиннее. Или например, проорать Барсуку в нору, что употребление барсучьего жира в пищу нормализует не только гемоглобин в крови, но и секреторную деятельность желудка и кишечника, после чего у последнего безвозвратно пропал аппетит, а вместе с ним, соответственно, и весь жир. Как-то раз Жуть нашептала Лисе, что рыжее давно уже не носят, а в моде теперь даже не чернобурка, а стриженый каракуль. После чего Лиса кардинально сменила имидж и став похожей на лысого рыжего пуделя с крысиным хвостом, вызвала откровенный ржач всего леса. Вобщем, на редкость пакостная была эта Жуть.//

-Неладное творится в лесу,- сказала Яга Белому Лосю,- надо что-то предпринимать.

-Откуда она вообще взялась?- недоумевал Лось,- жили себе тихо, мирно.

-А, ты вспомни, с чего вообще вся эта чертовщина в лесу началась, ни с того ли как ты у нас тут просветленным заделался? Кстати, про чертовщину, давненько Чёрта я не видела, надо бы пообщаться.

-Вызывала?- спросил Чёрт, появившись сразу после того как остатки самопального Хреннеси достигли нарисованной на мутном бутыле черты.

-Смотри-ка, каламбур!,- хмыкнула Яга,- Допиваешь до черты, появляется Чёрт.

-А для того и нарисовали, чтоб не появлялся,- не оценив шутки, отрезал Чёрт,- говори, чего надо?

-Не хами женщине,- икнув и сделав вид, что обиделась, сказала Яга, затем продолжила,- Как, ты думаешь, Жуть это что? Как она здесь очутилась и чего ей от нас надо?

-Помнишь, как Лосю по башке метеоритом треснуло?- вопросом на вопрос ответил Чёрт,- Так вот, не все осколки у него там остались, часть разлетелась по поляне, и если какая-то сволочь нашла их, да схомячила, наверняка из неё Жуть и получилась. Проверь, кого из зверей в лесу нет, сразу и поймешь кто такая Жуть.

-Ты, чего это блин, гад винторогий, мне предлагаешь?! Общелесную перепись зверо-населения провести? Да, на это лет пять уйдет! За это время  одна Жуть в лесу и останется! Быстро говори, кто остатки метеорита сожрал?- Яга потянулась за бутылем,- А то ты у меня тут на неделю пропишешься.

-Ладно-ладно, поставь бутыль на место,- явно испугавшись такой перспективы, сказал Чёрт,- Догадываюсь я, давненько Выхухоль Блохастую не видно было, думаю- она.

После сообщения Яги о том, что часть метеорита съела Выхухоль, Лось откровенно загрустил и впал в депрессию. Ему было обидно до глубины всей его лосячьей сущности от того, что такой избранный в лесу не только он, а еще и эта мерзкая Блохастая Выхухоль.

-Но, я ведь могу при помощи парадокса пространственно-временного континуума путешествовать в других галактиках!,- неожиданно вскрикнул Лось,- Я отправлюсь на ту планету, откуда прилетел метеорит и выясню, как мне победить эту Жуть!

         На планете «А 13капетц» третье тысячелетие шла война между кланами «Квадратноголовых» и «Синих в желтый горох». Силы были равными и ни одна из противоборствующих сторон не могла одержать верх. Вождь клана квадратноголовых Капуйт разослал во все концы вселенной заряженные разумом метеориты в надежде нарушить устоявшийся на планете тысячелетний баланс сил и, получив поддержку от прибывших просветленных А13капетцским разумом инопланетян, победить ненавистных ему гороховых.

Но, Лось (хоть он и просветленный) всё равно оставался лосём и в чужие идеально выстроенные логические цепочки никогда не вписывался. Материализовавшись в штабе клана гороховых, он вступил в переговоры с местным вождем  Шпунтом Гороховым и быстро поняв, чего от него хотят, решился таки нарушить планетарное равновесие сил. Однако, Лось по трусости своей натуры,  очень не хотел принимать участие в боевых действиях. Немного поразмыслив, он хитро предложил поменять якобы принадлежащего ему храброго воина Жуть, на пару разумных метеоритов. После чего для важности стрельнул молнией меж рогов и межпланетное перемещение собственно его Лося с камнями на Землю, а Жути на А13капетц, милостиво возложил на плечи туземного вождя.

Впоследствии эта сделка не принесла пользы ни одной из сторон, потому что Выхухоль Блохастая наотрез отказалась сотрудничать ни с одним из кланов, и стала наводить жуть на всех без разбора. А метеориты Лось по дороге домой потерял. Вы спросите, почему потерял? Да потому, что он Лось!

12 июля 2010 года. В съемной квартире студентки относительно престижного вуза  за окном уже темнело, но в комнате ничего не мигало разноцветными огнями, одежда не валялась клубком в кресле, вперемешку, с чем либо. И всё было в порядке.…

Просто её самой в этот вечер не было дома.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Fantomax, 20 марта 2014, в 02:25 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Я – вечный ученик у вечного искусства».
«Я – вечный ученик у вечного искусства».
"крутой подъем"
"крутой подъем"