Футбольное доброутреннее. Делаем ставки, господа!

Футбольное доброутреннее. Делаем ставки, господа!

Доброе утро, дорогие друзья!

Вот мы и доползли/добежали/допрыгали (каждый пусть выберет свой вариант) до пятницы! Поздравляю всех нас!

Сегодня любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада, который впервые был придуман французами в 1995 году. Ацтеки называли его пищей богов, а испанские конкистадоры окрестили лакомство черным золотом. А в Европе когда-то потребление шоколада ограничивалось лишь аристократическими кругами.

Представляете, как нам подвезло, что этот праздник выдался на пятницу – засластить рабочую неделю и подсластить выходные! Так что, отмечаем по полной! Пусть у вас все будет в шоколаде!

Теперь плавно и в шоколаде перетекаем к фанатно-футбольному)

Как выяснилось, среди посетителей нашего сайта есть те, кто пропускают программу «Утро с АСТВ» из-за трансляции матчей чемпионата мира по футболу. Как раз для них сегодняшняя подборка фоток братьев по крови и разуму)))

Еще больше болельщиков здесь.

А вопрос сегодня будет непростой, а с конкурсом! Какая сборная победит в финале и с каким счетом? Ответы принимаются в этом посте сегодня и в выходные, вплоть до начала матча в понедельник в 07.00! Если угадавших будет несколько, устроим жеребьевку! Победителю – специальный приз от АСТВ! А итоги подведем в понедельник после окончания матча в отдельном посте. Удачи!

Теперь анекдоты,.. про российский футбол (нет, ну не про немцев с аргентинцами же, правда?):

На сборную России по футболу навели порчу, нашими футболистами управляют с помощью кукол Вуду, а Акинфеева похитили инопланетяне: смотрите эти и другие отмазы в послематчевой пресс-конференции!

- Футбол на Руси изобрели в 13 веке. Тренировали древнерусские футбольные команды мудрые старцы. Поэтому игроки по полю не бегали, а ходили с чувством собственного достоинства и с мудрым выражения лица…
- Эта традиция сохранилась в нашем футболе и по сей день.

В России всегда было две беды, а теперь еще и футбол. Знатоки говорили:
- Алжиру Россия все же проиграть не сможет.
Россияне обиделись:
- Мы не сможем? Русские могут все!

Вот теперь мы плавненько подобрались к нашему традиционному конкурсу: отгадываем французскую комедию с бесподобным Пьером Ришаром, отрывок из которой был показан сегодня в программе «Утро с АСТВ». Попавший в точку получит 10 баллов и примет участие в недельном розыгрыше (вместе с пользователями: Юлька,  PalMa,  Dge и ….) А его итоги подведем сегодня же, на закате рабочей недели) Победителю

 

 

  

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Наталья Варламова, 11 июля 2014, в 00:09 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Человечество уже ничем не удивишь...
Человечество уже ничем не удивишь...
Сахалин-Япония.Хотелось бы знать больше!
Сахалин-Япония.Хотелось бы знать больше!