Выборы прошли: рефлексия

Выборы прошли: рефлексия

        Я беспартийный. Впервые вышел на этап голосования в Корсаковском округе. От Народной партии «За женщин России».

        В облдуму не прошел. И очень хорошо. Тщеславием не страдаю, а вот пять лет исполнять обязанности депутата без оплаты – стремно. Из 28 мест в облдуме оплачиваются 12-ть. Понятно, что в партийной думе беспартийному рассчитывать не на что.

        Тем не менее, избирательную компанию за свой счет отработал по полной: публикации бесплатные в Губернских ведомостях и корейской газете, три выступления на ТВ; платные публикации в Корсаковской газете «Восход» (дороговато берут, машину угля можно было на дачу завезти).

        Результат партийный существенный: опередили парламентскую партию СР и получили право на выдвижение кандидатов на выборах в муниципальные собрания без сбора подписей.

        Зачем мне нужны выборы? Да любопытным мама родила. Ну и социальный энтузиазм имеется. Интересно исследовать политико-психологическую среду изнутри, в процессе.

        Что могу сказать по новому созыву? По терминологии классической басни: созыв премудрых пескарей. Гарантию даю, что с регулированием доходов СРП в интересах сахалинцев он не справится. И даже пытаться не будет. Интеллектуальная узость ширится – тревожный сигнал.

        Новому председателю облдумы задал бы всего один вопрос: вы занимались длительное время молодежной политикой – почему не обеспечили реализацию майского Указа еще 12-го года по созданию высокотехнологичных рабочих мест для молодого поколения и переформатирование образования под те реальные потребности?

        В общем, получили конформистов-приспособленцев, которые понятия не имеют об организации финансовых потоков на сумму более 1 млрд.долларов. Ну и ладно. Так избиратель захотел.

        Скоро, в течение года, проект «Сахалин-1» выйдет на полный раздел продукции. Денег вал захлестнет. К их использованию в интересах сахалинцев область не готова. Начнется баблокос банковско-коммерческих структур. Пока не подавятся…

        В этой ситуации нашел таки я оптимальный ход. Сегодня ушло нижеследующее обращение в адрес В.В.Путина.

Президенту РФ

О правосубъектности народов РФ в Сахалинской области

Уважаемый Владимир Владимирович!

Статьей 70 Устава Сахалинской области прописано: "Земля и другие природные ресурсы в Сахалинской области охраняются и используются как основа жизни и деятельности населения, проживающего на ее территории".

Указанная пропись противоречит ст.9 Конституции РФ.

По переписи населения в РФ семь народов: русские, татары, башкиры, чуваши, чеченцы, армяне, украинцы.

В сахалинской области из этих народов значительное представительство русских и татар.

Считаю, что искажение ст.9 в Уставе Сахалинской области есть результат преднамеренного устремления отдельной прослойки в управлении Сахалинской области по углублению социальной атомизации российского общества. Игнорируется конституционная правосубъектность народов РФ (статьи 5 и 9 Конституции).

Прошу Вас как гаранта обеспечить верховенство Конституции РФ в Сахалинской области в части обеспечения правосубъектности народов РФ в Уставе Сахалинской области и обязать губернатора Сахалинской области принять меры по организации социального партнерства органов власти и общественных объединений народов РФ на территории Сахалинской области в целях контроля за охраной и использованием земли и других природных ресурсов как основы жизни и деятельности народов РФ, проживающих на территории Сахалинской области.

Большое спасибо!

Ваше электронное сообщение отправлено и с момента поступления подлежит обязательной регистрации в течение трех дней Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

11:15 16.09.2017

 

Вот пока так.

Активистам из числа русских и татар надо бы сориентироваться на новое направление общественной деятельности. Глядишь, чеченцы, армяне, украинцы, чуваши, башкиры подтянутся. Очень большие деньги на кону…

Ну и предпринимаю меры, чтобы финансовая линия группы экс-губернатора Хорошавина по хищению доходов СРП «Сахалин-1» (порядка 300 млн.долл/год)  была перенаправлена на восстановление РН-Сахалинморнефтегаз с созданием нескольких тысяч рабочих мест.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 16 сентября 2017, в 13:11 +6
Комментарии
Написано 17 сентября 2017, в 06:53 Отредактировано 17 сентября 2017, в 06:57
Дружище, о какой конституции ты говоришь? В этой стране конституцией лично вытирает жопу упомянутый тобою "гарант"
Бесполезно гнуть правду-матку, находясь среди этой алчной своры хищников – тебе либо таким как они быть, либо загнобят типа как Ольгу Ли из Курска. В каждой стране есть мафия, и только в России у мафии есть страна

https://www.google.ru/amp/s/www.svoboda.org/amp/27..
+1
Написано 17 сентября 2017, в 09:20
Ahashverosh, О той самой Конституции. У которой есть гарант со своей администрацией. Вот пусть меры и принимает. Посмотрим, чем оно закончится. По классике: критерий истины - это практика.
Вообще, ситуация стремная. Инспекторы федеральные, контролеры разные, прокуроры, партии парламентские - а в Уставе области искажение Конституции. И всем по барабану. В правовом государстве живем...
+2
Написано 17 сентября 2017, в 18:51 Отредактировано 17 сентября 2017, в 18:54
Андрей Кузьмин, Да-да, практика. Вышел я на одиночный пикет против димона. Подошли мусора со своими провокаторами и увезли меня. И так по всей стране. Сами же менты и организуют эти "правонарушения", подсылают провокаторов в группу гуляющих людей (своих оперов) и потом хватают всех подряд, потом ручной суд всем до единого выносит нарушение КоАП 10-20 тыс руб чтоб не повадно было рот открывать и иметь особое мнение, оправданий не бывает, и вся эта метода, собственно, вдохновляется "гарантом" в конечном счёте. Да что там говорить. Как наши фсбшники противостоят кампании Навального? Грабёж, давление на арендодателей, нападения на активистов и аресты, поджоги, запугивания, клевета в СМИ. Лайфнюз – вообще помойка, сами совершают преступления, чтобы о них потом писать. Глаз же выжгли Навальному – а они тут как тут всё сняли, все мордочки на видосе замазали. Ну и где мусора? Закрыли дело за невозможностью найти преступников
А их интернет-сообщество на второй день уже знало
А придти в лайфнюз потребовать запись без ретуши не судьба?
Тут схема-то простая – ФСБ сама всё это и организует, лайфньюзу сливает, а вова всю эту кодлу лично благословляет, гарант ***** (женщина лёгкого поведения) Что ж мусора против вовы и ФСБ попрут?
Вот и вся практика. Страной завладела мафия
+2
Написано 17 сентября 2017, в 19:19
Ahashverosh, Вам легче от мысли, что в мафиозной среде живете? Ну и ладно. Меня, к примеру, больше атмосфера стяжательства беспокоит. Как общая характеристика социально-психологической среды.
+3
Еще 11 комментариев
Написано 18 сентября 2017, в 08:30
Я рад, что есть неравнодушные люди. Большинство высказанных идей, мне нравятся. А комментарий: "Вам легче от мысли, что в мафиозной среде живете? Ну и ладно. Меня, к примеру, больше атмосфера стяжательства беспокоит. Как общая характеристика социально-психологической среды.", считаю очень достойным ответом. Меня так же беспокоит это. Идеи "Грядущее царство пользы" уже входит в головы большинства. Увы.
+1
Написано 18 сентября 2017, в 10:03
Валерий Сахалинец, У нас исконно русское понятие стяжательства как предосудительного образа жизни (в гробу карманов нет) подменили коррупцией. А понятие коррупция плавно перетекло к взяткам. И борьба пошла не с причинами, а со следствием.
+2
Написано 18 сентября 2017, в 10:27
Андрей Кузьмин, Согласен. Причина банальная этому, некоторые (чуть не написал ВСЕ) хотят быстро и хорошо жить. И разуметься наше "авось пронесёт".
+1
Написано 18 сентября 2017, в 11:23
Валерий Сахалинец, Я на этом сайте любопытную заметку по саентологии выставлял http://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/P3nS8..
Две главные идеи организации (под прикрытием нерегистрируемого религиозного движения) выражены словами ее основателя Хаббарда: «Единственный способ контролировать людей – это лгать им»; «Делайте деньги, делайте больше денег, делайте еще больше денег, заставляйте других работать, чтобы и они производили для вас деньги».
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выборы прошли: рефлексия-2
Выборы прошли: рефлексия-2
Топ песен года
Топ песен года