Победное доброутреннее с конкурсом!

Победное доброутреннее с конкурсом!

                                

                                               Доброго всем утра, плодотворного дня и отличного настроения! 

 

Так уж вышло, что два дня подряд у нас получается немного  воинственный блог. Но такие события просто невозможно обойти стороной. Сегодня празднуется 774 годовщина со дня победы Александра Невского над шведами в Невской Битве. Ох и суровые времена тогда были.

Для тех, кто не знает или может, забыл, напомним:

В 1240 году епископ Биргер – зять шведского короля и представитель рода Фолькунгов отправились в Северную Русь. Переплыв Финский залив, скандинавы направились в устье Ижоры, откуда один из потомков викингов отправил князю Александру Ярославовичу угрожающую грамоту, в которой он объявил о войне. Новгородский князь Александр не стал дожидаться подкрепления и в ожесточенной схватке разгромил армию противника, потеряв при этом несколько десятков бойцов. За победу в этом сражении Александра прозвали Невским. Как указано в летописях, молодой новгородский князь лично сцепился с Биргером и «острием меча возложил печать на его челе». …

  Какой горячий мужчина, отличный парень и  любимец женщин …Кстати о женщинах, великое количество храбрых мужей ввязались в войны и сложили свои светлые головы из –за любви к прекрасным дамам. Эти милые создания могут погубить или же напротив подтолкнуть к великим свершениям.

Вот одним из самых ярких представительниц «слабого пола», сводивших с ума великих мужчин:

Елена Прекрасная

Легендарная куртизанка древности, супруга Атрида Менелая. О красоте этой женщины ходили легенды. Ради обладания этой прекраснейшей красоткой  разгорелась настоящая война, уничтожившая древнюю Трою.

Клеопатра Страсти вокруг этой легендарной царицы Египта не утихают уже более двух тысяч лет. Умная и красивая она обладала удивительной способностью очаровывать людей. Она соблазнила великого Цезаря и родила ему сына, заручилась поддержкой Марка Антония  ( без любви дело не обошлось), и удержала трон.  

Роксолана

Эта женщина была любимой женой великого султана османской империи, Сулеймана Первого Великолепного. В то время, когда ее муж уходил в военные походы, власть в свои руки брала Роксолана.

Мона Лиза Джоконда - великая загадка

Мона Лиза Джоконда стала одной из самых прекрасных и великих женщин благодаря единственному портрету, который сделал великий художник Леонардо да Винчи. По одной из версий он рисовал портрет своей возлюбленной, которая, к сожалению, принадлежала другому… но это всего лишь догадки.

Коко Шанель

Габриель Бонёр Шанель — женщина-модельер из Франции, свершившая настоящий переворот в мире моды 20-го столетия. Именно ей мы обязаны появлением коротких женских стрижек, знаменитого маленького черного платья, брюк-клеш и т.д. Самый известный парфюм в мире «Шанель № 5?, признанный настоящим произведением искусства, тоже появился благодаря легендарной мадам Коко.

А теперь, вопрос дня – какие поступки во имя любви  совершали вы или ради вас?  ( не стесняемся, признаемся)

Ну а для вдохновения, романтики вам=))))

И, конечно, конкурс!!!!! Отписывайтесь, отрывок какого фильма сегодня вы увидели в программе "Утро с АСТВ"? Победителя выберем жеребьёвкой . Напомню, каждый день победитель получает баллы , а в пятницу среди пяти финалистов определяем победителя недели!

Теперь победитель недели будет получать купон на пару кружек бесплатного кофе в кофейню "КОФЕMAN", которая расположена в ТЦ "Луч" на втором этаже.

                                    Всем удачи и отличного дня!!! ХОХО

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ирина Шаляева, 15 июля 2014, в 01:42 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уж замуж невтерпеж: разрабатываем стратегию)
Уж замуж невтерпеж: разрабатываем стратегию)
Мой герой
Мой герой